Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Кесарево или естественные роды?
Если бы был у вас выбор?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кесарево или естественные роды
Кесарево сечение
19%
 19%  [ 38 ]
Естественные роды
81%
 81%  [ 162 ]
Всего проголосовало : 200

Автор Сообщение
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 15:04     Ответить с цитатой

nsknoskovaea писал(а):
Анаит
Тем более природа сама так придумала, сначала лопается пузырь а через время ребенок рождается, а природа лучше нас с вами знает как должно быть

К сожалению, в природе 50% детей и мамочек вообще померли бы в родах. Так что, ИМХО, роды это такая рулетка….где по факту сложно что-то предугадать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Солнышко
Совершенно с вами согласна, но об этом думат вообще не хотелось бы ;) :holding:
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 19:42     Ответить с цитатой

Родила - плановое кесарево, врачи выбора не давали, да и я доверилась полностью им.
Спасибо за абсолютно верно принятое ими решение.

однако если бы можно было бы рожала бы сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 20:58     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Цитата:
Тем более природа сама так придумала, сначала лопается пузырь а через время ребенок рождается

Природа придумала, что плодный пузырь лопается после начала раскрытия шейки и начала схваток. Если начались схватки, пошло раскрытие и отошли воды, то это уже не плановое, а экстренное КС. Сделать амниотомию и ждать несколько часов чего, активной родовой деятельности? У женщины, например, прямые показания к ПКС, а ей провоцируют родовую деятельность проколом, потом ждут несколько часов, а потом делают кесарево :eek:
Цитата:
наш участковый детский невролог полностью с этим согласен.

С такими взглядами на ПКС ваш участковый невролог без работы не останется.

aeglena
Поздравляю вас :give_heart: Растите здоровыми и счастливыми.
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 21:27     Ответить с цитатой

Анаит
За место работы нашего участкового невролога я не переживаю, ведь всегда на его место найдется новый, например вы, я так понимаю вы врач, раз так уверенно отстаиваете свою точку зрения :-) я к сожалению не врач, " за что купила за то и продала"
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 21:52     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
А к чему переходить на личности? Я с вами в спор не вступала и свою точку зрения всего лишь высказываю. Про то, что амниотомию без показаний не делают и при ПКС не ждут несколько часов начала родовой деятельности, не я придумала. Если вы не врач, то зачем так уверенно заявляете, что амниотомия при ПКС помогает ребенку?
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Анаит
Да я вроде бы на личности и не переходила, просто исходя из ваших комментариев сделала вывод что вы врач, если вас это обидило- простите, не знала что это оскорбление :-)и по поводу амниотомии, я никому свое мнение также как и вы не навязываю, каждый имеет право поступать так как считает нужным. Я если вы читали тему с начала я вообще за ЕР ( если нет противопоказаний), хотя у меня к сожалению было КС.
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Вернемся к нашим баранам к теме топика :aga-aga:
Если есть показания, то о каком геройстве и ЕР может идти речь? Однозначно КС. Кому будет легче, если после родов возникнет букет проблем?..никогда не понимала этого :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 14:31     Ответить с цитатой

Я раньше думала, что КС гораздо лучше естественных родов: разрезали, достали и все, ребенок уже с тобой. Но почитав, послушав, что говорят, я пришла к выводу, что уж лучше самой родить: во-первых, никаких видимых шрамов, во-вторых, долго отходить от операции, и не факт, что на ребенке эта операция хорошо отразится. Но, естественно, если есть показания к КС, значит, должно быть КС. Здесь абсолютно согласна с zlaya.eva. Одна знакомая как-то прямо истерику закатила: у нее у ребенка была ягодичное предлежание, сказали, что необходимо кесарево. Так она прям рыдала в три ручья: я же женщина, я предназначена рожать, а я не могу сама, кто я после этого и т.д, и т.п. Я этого вообще не понимаю. Во-первых, мы все-таки не в каменном веке, а во-вторых, в таких ситуациях надо думать о ребенке, а не о своем предназначении, ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 14:52     Ответить с цитатой

_zolotze_
У меня недавно подруга родила КС.
Так ее мать ей заявила, что ты за женщина такая, раз родить сама не смогла. Ты не сама родила :eek:
Подруга в депрессии и никакие уговоры не действуют :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 14:57     Ответить с цитатой

Лилия Лия
странная позиция у матери. И что это значит не сама родила......
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 15:45     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Для некоторых людей другого поколения кесарево = ущербность.
Уж, не знаю, почему они так решили, но многих знаю с такими взглядами :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 15:57     Ответить с цитатой

_zolotze_ писал(а):
Я раньше думала, что КС гораздо лучше естественных родов: разрезали, достали во-первых, никаких видимых шрамов, во-вторых, долго отходить от операции,

У меня шрам невидимый:) Никто, кроме нужа и меня его не видит, да и нам видна только тонюсенькая бледная полосочка. А по поводу отходняков - то я отходила не дольше, чем девочки, которые родили сами. Мне, кажеся, тут еще настрой важен.
А что касается "не сама родила", то я долго не могла сказать, что я родила. Говорила, что доча родилась. :) Никакой ущербности не чувствую, наоборот, вопроинимаю, как "халяву" (простите) на экзамене. В глубине души с самого начала беременности я надеялась, что будет КС, т.к. есть проблемы со здоровьвем, которые не являются показанием к КС, но мне бы потом небо с овчинку показалось:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Малиновый джем
ну просто отходняки у всех разные и по-разному настроены..я оба раза через неделю скакала свободно, а некоторые по месяцу ползают :aga-aga:
Скрытый текст:
а с сыном так я пешком из ПИТа через 6 часов на этаж ниже спускалась..больно, страшно..но выполнимо :aga-aga:

Цитата:
Так ее мать ей заявила, что ты за женщина такая, раз родить сама не смогла. Ты не сама родила

вотдура-то простите, но умная женщина про свою дочь такое не скажет :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 19:47     Ответить с цитатой

Ну я бы не сказала что кесарево это халява, меня плохо " отключили" и я чувствовала прекрасно как из меня дочу вытащили и как " место" вытащили, больно было пипец, а потом сразу общий наркоз и тогда уже я потерялась, пришла в себя через два часа после операции, а через 12 часов уже шов начала расхаживать- это тоже конечно жесть. Так что не знаю как можно сказать что " халява" ;)
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах