Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кесарево или естественные роды?
Если бы был у вас выбор?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кесарево или естественные роды
Кесарево сечение
19%
 19%  [ 38 ]
Естественные роды
81%
 81%  [ 162 ]
Всего проголосовало : 200

Автор Сообщение
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 13:50     Ответить с цитатой

Малиновый джем
ну сильно больные зубы во время беременности лечат только в самом раскрайнем случае. а просто пломбы и прочите мелочи человек пойдёт сделает если понадобится. ну и сильно болеть зубы будут - человек сам пойдёт чинить.. зачем обязательно-то к стоматологу?)))
и всё, что лечит лор заболевший человек тоже пойдёт лечить совершенно добровольно независимо от беременности, просто потому что болит. когда ничего не болит - зачем по врачам ходить.. отслойку сетчатки сам не заметишь, не болит, а на роды повлиять может. а лор и зубной в плане родов/допуска в ер всё равно никак не влияют.. нафик их проходить в обязательном порядке тем, у кого ничего не болит и нет никаких хронических заболеваний, которые лор лечит..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 14:00     Ответить с цитатой

Малиновый джем писал(а):
OLGAiDETI
У меня КС плановое. Ребенок спокойный и у невролога к нам ни одной претензии, только похвалы. Может это не связано со способом появления на свет?

Связано и со способом тоже. У вас еще очень маленькая лялька. Впереди адаптация к садику, школа.
И дело не в диагнозах. Сходите в платный центр - и у Вас будут.
В районной поликлинике и мои дети были здоровы. ;)
Не могу сказать того, что врачи отмечали у моих деток что - то , чего не бывает при ЕР.
Но гипервозбудимость налицо. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 18:39     Ответить с цитатой

OLGAiDETI
В платных центрах вам естественно поставят кучу диагнозов чтобы вы долго и продуктивно на них подсели:-):-):-):-) кстати в обычных поликлиниках работают те же врачи что и в платных( по крайней мере у меня так получилось) и если у ребенка проблемы то вам должны о них сказать.... моей дочери например поставили проблемы с тазобедренными суставами в бесплатной поликлинике , слава богу врач ошиблась и не пришлось залечивать ребенка напрасно....но это я такая дотошная сходила к другому врачу( в платныйцентр), сделали УЗИ, а другая мама просто бы купила специальную шину и заковала ребенка....
Поэтому на мой взгляд не важно платный центр или бесплатный, главное чтобы врач был хороший.
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 19:28     Ответить с цитатой

OLGAiDETI
Цитата:
Связано и со способом тоже.

Ну так и после сложных ЕР ребенок может инвалидом оказаться и в настоящее время большинство ЕР только условно можно назвать естественными (стимуляция, прокол пузыря и т.д.)
Цитата:
И дело не в диагнозах. Сходите в платный центр - и у Вас будут.

Звучит прям угрожающе :haha: Кто ищет, тот всегда найдет :-)
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 22:31     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
Малиновый джем
. нафик их проходить в обязательном порядке тем, у кого ничего не болит и нет никаких хронических заболеваний, которые лор лечит..

Не могу не согласиться и на вопрос могу ответить только вопросом. Нафига, чтобы вылечить простуду терапевт отправляет к гинеоклогу? :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

OLGAiDETI
Мы были у разных врачей. Претензий нет. Мне одна умная тетя сказала, что не надо выискивать болезни у ребенка. Вот я и не выискиваю. Очень подробно всегда врачам все рассказывала в надежде на то, что что-нибудь скажут, скажут, что и как лечит. Все врачи сказали, что хороший ребенок, не переживайте, мамочка. На этом и остановилась:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 1:33     Ответить с цитатой

Малиновый джем писал(а):
ptiZa
Вы зря:) хронический тонзилит, наример и больные зубы могут приводить к заболеваниям внутренних органов. Опять же, инфекция в организме никому пользы не приносила.
)

Думается, что американские врачи в курсе и имеют ответ :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Кстати, не только беременные не ходят по специалистам, но и детей после рождения по ним не водят. Подавляющее большинство детей только к педиатру и ходит :aga-aga: . Я не знаю, что правильно, но точно поняла, что взгляд на многое очень субъективен. В России прямо мода на диагнозы и желание их лечить :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 2:55     Ответить с цитатой

Малиновый джем
такое бывает? простуду через гинеколога :eek:

Рыжик
мне кажется в сша врачи не такие узкие как у нас.. а что-то типа семейного врача (во многих фильмах врачи ведут семью всю целиком с рождения до смерти)? может потому он умеет понимать надо к узкому или нет? у нас вроде собирались такое ввести, но видать заглохло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дили дона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 3:32     Ответить с цитатой

Не знаю насчет узкозти, но врач участковый, который всю жизнь сталкивается только с простудами, а что-то более серьезное отправляет к специалису теряет профессионализм - это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 21:47     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):

Рыжик
мне кажется в сша врачи не такие узкие как у нас.. а что-то типа семейного врача (во многих фильмах врачи ведут семью всю целиком с рождения до смерти)? может потому он умеет понимать надо к узкому или нет? у нас вроде собирались такое ввести, но видать заглохло.

Нет, они ничуть не шире :haha: . Кстати, семейный врач - это обычный терапевт....
Даже самый широкий гинеколог вряд ли понимает в глазах и зубах :haha: . Ни о зубах, ни о глазах врач даже не заикался во время беременности.
Просто подходы в медицине разные. Я могу сказать, что мои дети ни разу не сдавали ни кровь, ни мочу, ни кал. Не потому, что они по-особенному здоровые, а просто потому, что это не принято. У сына с рождения была жидкость в почках (еще по узи определили), так я в 2 года сама настояла, чтобы повести его к урологу. А уролог даже анализ мочи не сделал. И не потому, что безграмотный (специалист как раз что надо был), а потому, что у них свои методы :cool: .
Читаю тут форумы - сплошные проблемы с неврологией. Причем дети все по большому счету абсолютно здоровы. А ведь лечат же, обследуют... Я ни разу не слышала, чтобы в США ребенка к неврологу водили, массажи делали, а в России - сплошь и рядом... Вот и разбери, кто тут прав :aga-aga: . Это я к тому, что очень многое субъективно на самом деле - и особенно в медицине :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 21:38     Ответить с цитатой

У нас было кесарево без прямых мед. показаний по так называемым "социальным" или " косвенным показаниям" :aga-aga:
Для заключения контракта беседовала с двумя очень хорошими врачами-акушерами. Один из ЦПСиР, второй (у которого и рожала) - в роддоме при филатовской ГКБ. От обоих услышала практически слово в слово "Предлагаю ПКС по косвенным показателям - возраст (мне 36)+ отсутствие детей+многолетний стаж бесплодия (15 лет боролись за детку)+ пять ЭКО, таким образом, предлагаем не рисковать "золотым" ребенком в ЕР, а сделать ПКС).
Когда я и от второго врача услышала практически слово в слово, что сказал и первый, то согласилась на ПКС. (там где 8 общих наркозов-переживать из-за какого-то спинального :haha: )
При этом обменка была образцово-показательная - за всю Б ни одного плохого анализа. С дочкой по узи тоже все было ттт.
Вобщем, прокесарили нас в 38 нед 5 дней.
Через неделю готова была за вторым идти :-)
Не жалею ни о чем. Кстати, во время операции оказалось, что у ребенка было двойное обвитие. из-за этого 8/8 по Апгару.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дили дона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 23:04     Ответить с цитатой

ну я думаю мы не знаем многого про американских врачей, поэтому врядли адекватно можем сравнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 23:08     Ответить с цитатой

У меня было плановое КС, ребенок без проблем по неврологии. Причем в обычной ПК писали что-нибудь, лишь бы написать, а у платных неврологов всегда один диагноз: здоров! Причем мы наблюдаемся у лучших неврологов в нашем городе (перешли от одного к другому :oops: ), все ок. Наоборот, при КС риски неврологии снижаются, т.к. гипоксии практически не бывает, родовых травм тоже, если КС плановое, конечно, при экстренном гипоксия как раз очень вероятна.
Вообще, по желанию никогда бы на КС не пошла, но по показаниям, если есть хоть малейший риск для ребенка, то КС выбрала бы однозначно. Со вторым хочу ЕР, но все будет так, как решит врач, я не считаю себя компетентной в таких вопросах, а хотелки наши - это блажь, когда речь идет о здоровье ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Mayusha
При плановом КС как раз может быть куча проблем, не дай бог конечно, т.к. ребенок испытывает стресс от резкой смены "среды обитания", поэтому есть практика прокола пузыря и только через несколько часов операция КС, чтобы ребенок успел адаптироваться.
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 0:33     Ответить с цитатой

nsknoskovaea
Цитата:
поэтому есть практика прокола пузыря и только через несколько часов операция КС, чтобы ребенок успел адаптироваться.

Где такая практика проведения КС существует? Для амниотомии существует ряд показаний, КС не входит в их число. Более того, как раз амниотомия может привести к гипоксии и изменению ЧСС плода.
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Анаит
Где существует.... в Новосибирске, и наш участковый детский невролог полностью с этим согласен. Тем более природа сама так придумала, сначала лопается пузырь а через время ребенок рождается, а природа лучше нас с вами знает как должно быть
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах