Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Детские сады Железнодорожного района г.Барнаула
адреса, контактные телефоны, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 12:47     Ответить с цитатой

Я так рада, что мы перевелись из 119. Ребенок в новый сад ходит с удовольствием, утром в хорошем настроении, улыбается, вечером рассказывает, что делали.. Доче 3,1. А в 119 это ужас был просто, вот сейчас сравнила и поражаюсь просто :eek: каждый день ревели в течение года и нам говорили, что это нормально, так у всех.
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anya_Pincha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Девочки, кто что-нибудь знает о садах № 249, 21 , 37/1, 94? Или может кто-то посоветует хороший сад в районе Норд-веста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 22:40     Ответить с цитатой

отзыв про 193 сад
Заведущая идет навстречу всегда.
оплата была 1500 + 300, но текучка кадров нереальная у нас в группе была, пока на больничном придем уже новая воспитательница :eek:
и дочка у меня постоянно болела((( 3 дня в саду потом 3 недели дома(( первый этаж, видимо, поэтому.
Но вот когда мы только пошли в 1,8г дочка ходила туда без проблем и без слез, лето было и воспитательницы постоянные, в общем нравилось... а потом текучка началась и постоянные болезни((((
Сейчас мы в 50-м - ет супер садик :) НУ что говорить у них зп выше, группы меньше...
Нельзя между собой их сравнивать.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А сейчас я уже всю голову изломала - куда отдать своего младшего...
Очень пугает текучка кадров и дети без присмотра(( Еще у большинства садов убрали ясли(
Где б список садов с яслями найти? подскажите...
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка поневоле
Студент
Студент


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 1903
В дневниках: 3
Откуда: Нижний Новгород - Барнаул - Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Девочки, есть у кого отзывы про 81-й и 162-й садики?
_________________
Порой, гуляя по квартире,
Боишься сделать лишний шаг:
Куда ни наступи, повсюду
Кошак)))
Стихи на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miss_Katrin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 122
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 20:16     Ответить с цитатой

Пишу отзыв о дс №258. Мы ходим в младшую группу с октября 2014 года. Из плюсов: сам садик новый, деньги на ремонт никто не трясет, игрушки, мебель, соответственно, тоже новые, современные. С детьми занимаются, 2 раза в неделю обязательно рисуют (красками, карандашами, пальчиками) и лепят. Меню так же разнообразное. Из минусов: очень редко гуляют, аргументируя тем, что деток много, а воспитателей всего 2. Очень много детей - 28 человек, но конечно ходят не все. В группе очень жарко. В каждую группу отдельный вход с улицы. Соответственно, когда детей переодевают в "предбаннике", постоянно кто-то заходит-выходит, дети голышом практически и тут же холодный воздух с улицы поступает. Нет музыкального руководителя, это существенный минус, на мой взгляд. Ну и про болезни отдельная тема. Адаптация у нас идет полным ходом. Успели переболеть ротавирусом, отитом, орви я уже не считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-KISSka-
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 6581
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр 8-983-351-52-32
Карта № 061188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 2:23     Ответить с цитатой

Девочки у кого нибудь есть отзывы про 109 садик(на советской/комсомольский) и 121 (за црпц)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

maria.sherstneva писал(а):
отзыв про 193 сад
Заведущая идет навстречу всегда.
оплата была 1500 + 300, но текучка кадров нереальная у нас в группе была, пока на больничном придем уже новая воспитательница :eek:
и дочка у меня постоянно болела((( 3 дня в саду потом 3 недели дома(( первый этаж, видимо, поэтому.
Но вот когда мы только пошли в 1,8г дочка ходила туда без проблем и без слез, лето было и воспитательницы постоянные, в общем нравилось... а потом текучка началась и постоянные болезни((((
Сейчас мы в 50-м - ет супер садик :) НУ что говорить у них зп выше, группы меньше...
Нельзя между собой их сравнивать.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А сейчас я уже всю голову изломала - куда отдать своего младшего...
Очень пугает текучка кадров и дети без присмотра(( Еще у большинства садов убрали ясли(
Где б список садов с яслями найти? подскажите...


про 193 тоже присоеденюсь пока на 1ом этаже были это младшая группа 2-3г болели сильно много, пол ледяной был, а про текучку у нас в младшей группе 1 воспит. сменился она заведующей в какой то сад пошла, и в средней один в декрет ушла, радует что ребенок с удовольствие в сад бежит :give_heart:
maria.sherstneva
про младшего тоже такая же ситуация...ясли 92 сад, но мне в два садика их водить не вариант,и на первый этаж в 193 не хочу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jene4ka76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 171
Откуда: Барнаул-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Девочки, кто в курсе, почему объединили 107 и 119 сады? 107 был компенсирующего вида
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Девчат, ктониб из 58 еще есть? а то только одно мнение прочитала, что не понравилось и все( нам место дали в 58.. отзывы не очень нашла но это отзывы аж за 2009-2011гг.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18424
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 1:42     Ответить с цитатой

Д.н. нас в 23 распределили, а тут про него прочитала такие отзывы :o Правда директор там сейчас Лова Анастасия Николаевна. От дома далековато и мы скорее всего будем ходить не полный день.. из-за особого питания. Я столько баночек не донесу :haha: Еще не факт, что воспитателя уговорим кормить всем нашим.
Как там с гигиеной? часто болеют? А то у меня дама слабенькая в плане здоровья :oops:
А еще любознательная, если не занимаются..., я же ее туда потом не загоню никакими посулами :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fekla`
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 953
Откуда: Барнаул Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 10:44     Ответить с цитатой

мамочка софии
мы ходим в 23 д/с. нам очень нравится, мы очень довольны, для дочки просто трагедия если слышит "завтра в сад не идем". Кстати, мы в этом году выпускаемся и если наша воспитательница будет брать малышей, то я считаю вам повезло. с детками занимаются!!!! стихи учат огромные, поделки-рисунки, в конкурсах участвуют и администрация садика очень адекватная-всегда можно решить любой вопрос и договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18424
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Спасибо большое, а то я уже начала расстраиваться.. Подскажите, пжл, как ФИО Вашей воспитательницы? Мы должны в авг-сент пойти :-)
Еще почитала про сборы/поборы? Здесь есть какая-то своя "система"? Готова носить в садик альбомы, игрушки и пр. Вот на счет остального, не относящегося к детям.. Просто сама взяток, подношений не беру, с детьми доп. занимаюсь просто так... Но если моего ребенка без такого начнут обижать, придется переступать через свою совестливость и принципы.., даже не знаю, получится ли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fekla`
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 953
Откуда: Барнаул Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 12:53     Ответить с цитатой

мамочка софии
ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18424
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 21:40     Ответить с цитатой

Fekla` спасибо Вам! Очень помогли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Девочки, по 92 садику есть свежие отзывы??
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 3:29     Ответить с цитатой

Мой в 193 садик ходит второй год. Я довольна. Один воспитатель у нас опытный и постоянный, но няни и второй воспитатель первый год менялись, на второй год пришла наконец-то постоянная девушка работать. Мне она тоже понравилась. Мой ребятенок вообще не компанейский был. Сначала тяжко ему было. Но воспитатели хорошо относились. Первый год малыш утром плакал, так его и обнимут и что-то расскажут. Привык со временем. Второй год хорошо уже отходил. Первый год вся группа болела без остановки, на второй год более-менее адаптировались, стали на порядок меньше болеть.
Занятия с детьми проводят. Постоянно что-то читают (читают, кстати, много, книжные выставки делают, показывают как ремонтируют книги), рисуют и лепят. Задания на дом тоже бывают, вроде сделаем кукольный театр или кормушку. Программу занятий с детьми я видела на каждый месяц. В программе подробно расписывается каждый день занятий. Плюс время от времени какой-нибудь театр приезжает к ним (но за отдельную плату, если родители желают).
Сборы дополнительные официально не требуют. Это родительский комитет сам решает что и сколько дополнительно купить. Летом приходится участвовать в ремонто-помывочных работах, в посадках цветов и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 11 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах