Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
РЕБЕНОК И ИНТЕРНЕТ: ЧТО РАЗРЕШАТЬ, ЧТО ЗАПРЕЩАТЬ
Подгузники и горшок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:47    Заголовок сообщения: Re: Резюме Ответить с цитатой

Итак, действительно есть два метода (ну, лагеря появились из не в меру упертых сторонников каждого). Метод первый - ловля рефлексов. Время - с рождения. Ребенок перед тем как пописать-покакать что-то делает (куксится, звук издает едва уловимый, рожу строит характерную и т.д.). Задача родителя - отследить, поймать, подержать-
...............................
Dio, супер!!!
главное правильно все...
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
successful
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:08     Ответить с цитатой

С года подгузник одевали на прогулку и к бабушке с дедушкой. Если есть возможность - в гости бы тоже не одевать. Нас это немного тормозило. С 1,6 лет четко поняла, что писить надо в горшок (но только, если она не в подгузнике - иначе все в подгузник). С каканьем еще работаем :-)
_________________
Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4691
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Сначала подлавливала (начали с 3 мес), а к году часто уже сама садилась на горшок. Подгузниками практически не пользовались, и не спали в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kate1810
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 1:36     Ответить с цитатой

у нас горшок -это пока игрушка :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:51     Ответить с цитатой

у нас этот вопрос прошел спокойно, как только сели дети, так сразу горшок купили и стали учиться, а памперсы сын в 1,5 перестал носить, с дочей сейчас уже на улицу вожу без памперса, только на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:57     Ответить с цитатой

мы днем всё делаем на горшок, ночью еще редко просится, бывает жена или я сам услышу ее возню, подскочу, посаду, дочь пописает, а если крепко спим, обос-ся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zela
Студент
Студент


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 2933
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, врз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 22:18     Ответить с цитатой

памперсы-это удобно но злоупотреблять не стоит! Мой малыш как походит в памперсах, так перестает просится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marishkaz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Подгузники и горшок Ответить с цитатой

Мой сыночек ни в какую на горшок не хочет ходить после бабушкиных усаживаний через не хочу, раньше до года подлавливала, теперь нам 1,2 он на нем ни в какую не хочет сидеть, психует и плачет :-( Мы ходим в подгузниках на прогулку и используем ночью, днем стараюсь оставлять в штанишках, но все дела соответственно в них же, муж очень недоволен, говорит что до 1,5 незачем мучить ребенка этим горшком. Я стала задумываться, а может муж прав, подгузники очень хорошие у нас, не опрелостей не протеканий нет, а вот ламинат думаю такими пописами через полгодика менять придется :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masha85
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.10
Сообщения: 6294
В дневниках: 516
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Карта № 013552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Ходим в подгузниках только на прогулку, и то для подстраховки :aga-aga: Подгузниками пользовались только на ночь и погулять, с 8 месяцев сидим на горшке, какаем в горшок, бывали исключения, очень редко, и то когда я занята и не могла проследить, что ребенку нужно на горшок, :oops: На ночь подгузниками перестали пользоваться с 11 мес, ходим на горшок, ну и когда не просыпается, может описиться, начинает ворочится, меняем пеленку. Писить сам пока не просится, бывает сам подходит к горшку, днем предлагаю, почти всегда угадываю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДваЛу
Академик
Академик

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 33162
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Мне кажется горшок и трусики памперсы не совместимо, на своих убедилась,надо убирать памперс и присаживать на горшок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3123
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 19:20     Ответить с цитатой

MariyaKD писал(а):
У нас с года и двух месяцев подгузник одевался только на улицу, и в итоге в год и 6 месяцев мы активно просились на горшок)

у нас с рождения подгузник одевался только на улицу и на ночной сон, уже 1,6, а с горшком не дружим
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksa_pahomova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1463
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул.Татьяны Снежиной-Н.Ельцовка
Карта № 060110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:53     Ответить с цитатой

вот вы знаете, месяцев до 4 вообще только в памперсе была, только ванночки делали воздушные.потом начала бодрствование без памперса, спать и гулять в памперсе. до полутора лет вообще не настаивала с горшком, зато сейчас (и двух еще нет) и писиет и какает ТОЛЬКО в горшок, сама снимает и одевает трусики, пики из горшка выливает или в ванну или в унитаз, причем правда сама, мне не позволяет а вы говорите с 4 мес пора, бред все это. днем тоже уже давно спит и бодрствует без памперса, паперс только на ночной сон, убирать собираюсь к лету, сейчас не хочу, потому что спит с нами и зима.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 3:19     Ответить с цитатой

Вообще, если ребенка до 3х мес. начать высаживать, то он "просится", подает определенные сигналы маме.

Высаживаю младшую дочку с 1 месяца, сейчас нам 7 мес., только в многоразовых подгузах, получается поймать примерно половину пописов, но я ленивая. Дочка и какает часто, когда высаживаю.

Это полный бред, что ребенок не может контролировать мочеиспускание. Моя терпит!
На улице она никогда не писается! Когда нагуляемся и она уже хочет в туалет, то возмущенно кричит, чтобы я шла домой и высадила ее, прихожу домой, высаживаю и подгуз сухой!

Высаживаю над ванной, иногда над тазиком.
Те, кто высаживает (есть даже спец книги по высаживанию) не советуют до 1,5 лет сажать на горшок. У многих деток протест вырабатывается.
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 23:05     Ответить с цитатой

мне кажется все это ерунда всему свое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14882
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Как тут его над ванной удержишь, когда малыш 14 кг весит. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах