Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Подгузники и горшок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
likadu
Студент
Студент

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 2615
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Девочки я не понимаю как можно в два месяца высаживать :eek: когда их под попку даже держать нельзя, "не присаживайте раньше времени! "все говорят . Я думаю у всех свои правила воспитания :-)
Я начала по тихоньку с года и четыре, но сынок посидит, встанет и пойдет))) все мимо пока у нас, сидит правда не плачет, но и дела не делает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*-*-=Gala=-*-*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 37
Откуда: пл.Калинина
Карта № 018467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 21:48     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Я дочку присаживала с 5 месяцев. Это было полезно с той точки зрения, что она могла сходить на горшок "по заказу" - месяцев в 7 она могла не переводить памперс на "покаки". Около 2-х лет она освоила горшок самостоятельно. Думаю, раннее "высаживание" было полезно тем, что ребенок знал, что такое горшок и зачем он нужен, и, когда она научилась контролировать сей процесс, она начала использовать его по назначению.

Ночные "пописы" у нас прекратились уже к 2.1 примерно (если на ночь усадить "по делам"). Тогда же и отказались от памперсов совсем. Иногда бывают "аварии", но редко.

Я начала высаживать ребенка с года и то неактивно. Почти в 2 года доча освоила его. Так что по мне это лишняя трата времени и энергии так рано начинать. Осознанно ре ходить начинает после полутора. Но опять же решать каждой маме. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanatel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 627
В дневниках: 1
Откуда: Нск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 6:58     Ответить с цитатой

Меня удивило, что некоторые видят, когда их ребенок хочет писать. Я всегда думала, что высаживают с раннего возраста только затем, чтобы вызвать рефлекс, при этом держа ребенка над емкостью довольно долго, пока организм ребенка не решит "освободиться". Т.е. я и сейчас так думаю, но что кто-то видит, что малыш жаждет по-маленькому, - впервые слышу, если честно.

Я вижу, когда УЖЕ пописал (в памперсе), случается еле заметные "передер", как если волосами пощекотать шею, только не такой явный. Но когда только хочет "в туалет" - не замечаю. И думаю, даже мой ребенок этого не замечает до последнего момента)) Поэтому даже не знаю, есть ли смыл садить на горшок (коих дома уже 2) и тупо, с истерикой, ждать пописа. Не, он садится на горшок, но, мне кажется, воспринимает это как игру, и долго там не сидит добровольно.

А про покаки вообще ситуация. Не замечаю, что хочет. Замечаю, что какает. Я конечно, могла бы схватить ребенка, снять штаны/трусики/подгузники и бежать к горшку. Но насколько это было бы правильно??... Ладно еще когда писает, а покаки - дело серьезное))

Но это еще ладно. Если вдруг мой ребенок заметит, что я смотрю на него во время процесса, он тааак ругаться начинает на своем детском и жестами выгоняет меня из комнаты. Ругается, даже когда заметит, что я мимо открытой двери прохожу, находясь в соседнем помещении. Или в тихушку спрячется в укромный уголок, покакает и бежит ко мне довольный))

Я даже представить не могу, как это схватить ребенка в такой интимный для него процесс... А слова мои он в этот момент и слушать не станет.

Что такое покакать, он знает. "Мама, фуууу", - и машет ручкой перед носом (делает вид, что пахнет, просто пародирует). Что он только что пописал - я ему сообщаю каждый раз, когда он не в памперсе, и говорю что-то типа "ай-ай-ай", нельзя сюда писать, писать надо в горшок", - и показываю. А Женя в тысячный раз, тыча пальцем на лужу или мокрое пятно, спрашивает: "Что это?", в тысячный раз выслушивает ответ и делает по-своему.

Жутко не любит переодеваться, причем, что памперс, что обычные х/б трусики. Думала, надавить на больное, мол, не хочешь переодеваться - изволь в горшок. Но не понимает еще. Или понимает, но не хочет...

Короче, монолог мой вышел длинным. А вопрос всего один. Как понять, что ребенок созрел? Ну прождать ведь и до 4 лет можно, а в сад бы я хотела отдать все-таки приученного. Ну средний оптимальный возраст, как я неоднократно слышала/читала от довольно неглупых людей, от 2х до 3х лет. Нижний порог достигнут, можно сказать. Какие звоночки можно понаблюдать, чтобы стать понастойчивее?
_________________
[center][/center]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 1:02     Ответить с цитатой

Можно научиться видеть, что ребенок хочет на горшок. Я училась с ее первого месяца, когда ребенок еще настолько мал, что не понимает, что хочет писать, а просто чувствует дискомфорт и от этого морщится, кряхтит и т.п. Конечно, в половине случаев я ничего не видела и пропускала. Просто для меня это было уменьшение количества стирки (хотя стирала я не вручную) плюс обучение ребенка житейским навыкам. Вы же учите детей ложку держать, чтобы кушала. Или ходить. Или говорить (это пресловутое "скажи -мама"). Здесь то же самое. Просто мы привыкли к мысли, что горшок - после года. Или двух. Или когда сам подойдет и сядет. Чтоб не заморачиваться.
Раньше детей всех учили после года. Потому что стирали вручную. Сейчас памперсы - и нас сознательно приучают к мысли, что учить лучше попозже, чтоб не заморачиваться. Чтоб подольше памперсами пользовались.
Просто я узнала, что МОЖНО учить этому с рождения (почти :-) ). И мне показалось это рациональным. Так же, как носить ребенка в слинге. Или не кормить пюрешками для прикорма. И я радовалась каждому попису в тазике. Сначала. А потом это стало привычным, как собирание игрушек из разных углов дома, например.
Ну, а как держать ребенка над тазиком - лучше, если кто-то покажет, но можно и самому допереть, вы же умеете его у груди правильно держать, чтоб накормить. И ребенок сам рано научается удерживать свои "делишки" при себе до более благоприятного момента. Очень рано. Моя дочь с 2-х месяцев не писала на прогулке (при условии, что прогулка началась сразу после пописа и не более часа). И какала только в горшок тоже с 2-х. И для меня это было приятным бонусом.
Так что каждому свое. :aga-aga:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ермола
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 16:23     Ответить с цитатой

:o
_________________
Создание уникальной композиции слепков ножек и ладошек Вашего малыша. 8-952-907-57-97.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinochka87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 135
В дневниках: 2
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Сыну 1г 9 мес. С горшком мы начали дружить когда ему было около года. В 1,3 ходили хорошо и даже иногда просился, а потом был переезд и видимо стресс для ребенка. Он первое время в новой квартире вообще горшок избегал. Так что мы начали все по новой. Сейчас днем без подгузников. Одеваем только на прогулку и на ночь. Ночью иногда сухой памперс. По большому ходим в горшок. А вот писает иногда в штанишки, но потом говорит "описал", ему не комфортно. Думаю, скоро начнет просится.
Для меня теперь проблема с ночными пописами. Как приучить ночью писать? Он у нас ночью почти не просыпается. А если и проснется, то перебирается в родительскую кровать, от этого тоже пытаемся отучить, но это совсем другая тема......
_________________
8 913 466 7150

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ан_нет
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 3825
В дневниках: 66
Откуда: Горские мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Я со старшей до 1,6 лет пробовала несколько раз приучаться, ничего не выходило, даже не сидела, кричала. После 2 начало получаться и сразу в деревенский туалет (с дырочкой) :oops: Сразу убрали подгузник, благо лето было, потом и к горшку потихоньку начали привыкать. После недели похода в сад горшок был освоен полностью (было нам на тот момент 2,3). С сыном думаю буду такой же схемы придерживаться. Держать по полчаса на горшке не представляю себе возможным :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jeka22rus
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 100
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Мы до года никак не могли приучить к горшку, не нужно заставлять, необходимо объяснять ребенку, стараться увлечь. Со временем получится. А по поводу подгузников - мы ходили до 1,5 лет, а потом сходили к детскому гинекологу, она запретила, и все с тех пор стали без них, все хорошо, надо перетерпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweet_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.12
Сообщения: 40
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 15:16     Ответить с цитатой

Нам 8 месяцев в подгузниках только спим и гуляем, на горшок стали присаживать с 6 месяцев, писать не всегда успеваем , а вот какаем почти каждый день в горшочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 22:07     Ответить с цитатой

купили горшок в пол года
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 18:01     Ответить с цитатой

:aga-aga: присаживаю после сна, и так в течении дня интуитивно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Интересно а как ребенка на горшок садить если ребенок физически не сидит в этом возрасте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 0:25     Ответить с цитатой

С 1,5 лет стали потихоньку предлагать горшок. Памперсы были только для улицы, дома ходили без них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2366
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Дома без памперсов, на горшок сажу в течении дня, но большую часть попыток сын сбегает с горшка не пописав. Жду когда сам сообразит что пара писать в горшок, а не в штанишки )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Ve_r@ писал(а):
MaryashkA писал(а):
Дома без памперсов, на горшок сажу в течении дня, но большую часть попыток сын сбегает с горшка не пописав. Жду когда сам сообразит что пара писать в горшок, а не в штанишки )

Вот и мы ждем... сидеть на горшке не хочет, две секунды и убегает. А вот постоять ногами в горшке, надеть его на голову, принести горшок, это мы можем

Вот один в один такая же проблема и ведь не видно по ней что писать хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах