Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Повышенный печеночный фермент
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Повышенный печеночный фермент Ответить с цитатой

Девчонки. Объясните что это такое и как это может влиять на ребенка. Врачи после моего биохимического анализа такой кипиш подняли а сами нничего не говорят. Мож было такое у кого нить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 16:03     Ответить с цитатой

ylia, расскажи поподробнее что за фермент и на каком сроке беременности. У меня с первой беременостью зашкалил биллирубин. (диагноз острый холлицистический гепатоз)тоже был кипиш, но сейчас ребенку уже 3 года, а у меня вторая беременность. Если у тебя что то похожее, то я могу что-нибудь объяснить, но может у тебя что-то совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 20:15     Ответить с цитатой

да у меня тоже биллирубин. срок 29 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 21:19     Ответить с цитатой

Это конечно очень серьезно, но главное не переживай, при современных возможностях медицины все поправимо. Судя по тому, что тебя еще не положили в стационар все не так страшно, так как у меня, когда выявили, то без суда и следствия немедленно в реанимацию и экстркенно кесарево. Наверно у меня были слишком завышены показатели, а у тебя возможно только начало нехорошего процеса. Я очень много про это читала и узнавала. Это очень редкое явление, никто до сих пор не знает причины, ученые строят массу предположений, почему такой процесс, (а именно разрушение печени) начинается, но не одно не подтверждено. Основная особенность, что этот процесс начинается как реакция на беременность, что-то вроде алергии на беременность, соответственно полностью проходит с родоразрешением, проходит само собой и печень начинает востонавливаться, сама если ей не мешать. При второй беременности может повториться, а может и нет, но нужен усиленный контроль, если о такой особенности заранее известно, то все негативные последствия можно предотвратитить. К чему тебе нужно быть готовой так это к плазмоферезу, процедура по очистке крови, правда мне было уже поздно ее делать, надеюсь, что у тебя все не так запущено. А после родов обязательно серьезно обследуйся у лучшего гастроэнтэролога и гепатолога города - Гаскина, она принимает на горбольнице в Диагностическом центре, попасть к ней не сложно, нужно только иметь направление от любого врача и предварительно записаться. (прием бесплатный тел. регистр. 2259256 и 2259201, но дозваниться сложно проще приехать с направлением и страховым полисом и записаться лично) А вообще я бы тебе посоветовала уже сейчас к ней сходить, она меня вела, после родов мне мне многие врачи сказали, что с моим случаем только к ней и действительно грамотный специалист. Меня она обследовала и нашла причину - антифосфолипидный синдром, тебе тоже надо обязательно здать анализ на гемостаз лучше всего на Красном Проспекте 52, там лучше всего делают но анализ очень дорогой от 1500 до 2000 руб. Главное помни, что все поправимо не позваляй себе отчаиваться - смотри на мой пример у меня все было практически безнадежно, так как заметили слишком поздно, а сечас я счастливая мать и жду второго ребенка. Обязательно пиши как у тебя дела. Следи за тем не чешутся ли у тебя ладони и стопы и не поменяла ли цвет моча и кал. И обязательно сходи к Гаскиной, она все очень ясно и спокойно объясняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 13:18     Ответить с цитатой

ylia.kopylova, у меня похожее тоже было при сроке в 34,5 недели. Хотели сделать кесарево. Я отказалась. Доносила дочу почти до 37 недель. Короче, можно сказать роды у меня были почти в срок :D После у дочи была немного затянувшаяся желтушка новорожденных (до месяца или что-то около того). А так ничего страшного. От прививки гепатита В отказались в роддоме по совету педиатра, присутствующего на родах. Сейчас доче почти 2,5 года. Все в норме. Если говорить о себе, то пришлось пить таблетки сразу после родов, название к сожалению сейчас не помню, типа гепатрина что-то ,а все показатели - билирубин, холестерин и прочие восстановились в течении 6 месяцев.
Оксана Ов все правильно написала. Пиши как дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Спасибо Оксана Ов,Бешеная мама за такое разъяснение. а то блин от врачей ничего не добьешься. я пропила хофитол сдала снова билхимический анализ и все стало в норме вроди пока. через две недели снова сдам. так не хочется кесарить раньше срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:54     Ответить с цитатой

ylia.kopylova, пиши как будут дела продвигаться. Удачи тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 15:59     Ответить с цитатой

ylia.kopylova, какой у тебя сейчас срок?
у меня по анализу немного повышен билирубин, АСТ и АЛМ в норме, врач прописала хофитол, паники не поднимала, я ещё села на диету для печени. Вот, на следующей недели буду сдавать анализ повторно, ели сдвигов не будет, буду просится в стационар.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:34     Ответить с цитатой

привет anenok! сейчас у меня 30-31 неделя. тьфу тьфу... вроди все нормально стало после хофитола и тебе того же желаю)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 17:40     Ответить с цитатой

ylia.kopylova, напиши, пожалуйста ещё раз :love_sibmama: с какого показателя до какого удалось снизить билирубин? за какой период? какую ты дозу принимала?
я пью по 2т*3р/д.
За тебя очень рада, надеюсь у меня тоже все хорошо, в понедельник буду пересдавать биохимию.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:34     Ответить с цитатой

anenok извени долго не заходила не смотрела на этот форум. я тоже пила 2т/3 раза в день. как у тебя сейчас ? как анализ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
деловая я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 12:16     Ответить с цитатой

В стационаре на Киевской назначали урсофальк на ночь 2 капсулы. Правда, в инструкции написано, что беременным его нельзя. Но зав. ГО Кашин П.И. успокоил и сказал, что гепатопротекторы они назначают беременным и ничего страшного в этом препарате нет. Пить надо недели 2 минимум, чтобы был эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах