Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
ДНП "ЛАКИ ПАРК"
Коттеджный поселок - Кубовинский сельсовет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ForestLux
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 11:52     Ответить с цитатой

А ну да. В договоре много буковок написано, все и не упомнишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 12:16     Ответить с цитатой

В счетах на оплату ежемесячных платежей это есть...
Или Вы не платите??? :kopi:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ForestLux
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 9:42     Ответить с цитатой

А я туда и не смотрела. Мы заплатили за год вперед авансом примерную сумму еще при покупке участка. Нам так удобнее. Я просто буду знать, что у меня годовое содержание, а не бегать копейки считать платить каждый месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 12:04     Ответить с цитатой

ForestLux

Никогда бы не подумал, что "платежная дисциплина" = "копейки считать".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна-Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 184
Откуда: ЛП 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 23:45     Ответить с цитатой

За год вперёд ... это круто... ~ 35 000 для нас... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Алёна-Елена

Деньги сейчас дороже, чем деньги потом. Но видимо бывают варианты... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна-Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 184
Откуда: ЛП 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 20:34     Ответить с цитатой

куда же на всем без вариантов... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ForestLux
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 15:06     Ответить с цитатой

О, извините... Никого не хотела обидеть. Просто мы с мужем сразу решили, что нам удобнее платить авансом один раз в год и не ходить в должниках, если вдруг забыл заплатить. Да, наверное, у нас просто проблемы с платежной дисциплиной:))) Искренне восхищаюсь людбми, умеющими блюсти свой бюджет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 15:16     Ответить с цитатой

ForestLux

Да делайте как хотите.
Проблема в том, что погода мягко говоря не летная и в поселок не выбраться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна-Елена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 184
Откуда: ЛП 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 21:42     Ответить с цитатой

если дороги почищены ...хоть немножко ... то можно пойти и погулять ))) километров так 10-15 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 2:43     Ответить с цитатой

Это взрослым.
У ребятишек все сложнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена&Дмитрий
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.03.15
Сообщения: 153
Откуда: ЛП19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Алёна-Елена писал(а):
если дороги почищены ...

приезжал вчера проведать ЛП
выводы: напрямую до участка от Рождественской через сосновую аллейку мне копать лопатой тропинку в 2 раза ближе, чем по "дороге" от Соснового переулка :lol:
конечно потом ещё по участку до домика (но основной дом будет потом ближе к дороге)
местами слой снега 60-70см, в канаве у сосенок почти 1м, и только около дома продувается видимо и там всего 10см
в общем лопату теперь с собой буду возить, до гаража по снегу за ней неудобно ходить
летом через канаву сделаю мостик, тогда следующий зимой до участка будет 5 взмахов лопаты

а как же трактор?
что порадовало с опозданием так это то, что трактор таки прислали (минут через 40), увидев, что мы приехали (а может на 13й участок строители его вызвали)
трактор приехал и почистил "дорогу" к нашему участку и вообще весь Сосновый переулок... но после моей просьбы, а так только до 13го и уже уезжать собирался

2 недели назад приезжал - дорога к участку прочищена была нормально
тропинку к дому с тех пор замело так, что и не видно стало, что она была

фото 2х недельной давности: улица Рождественская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariya-2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Ну даёте! Кто ж вам будет кроме вас самих чистить тропинки до вашего домика? Конечно, такая метель. У нас тоже замело. Сегодня упражнялись с лопатой всем табором:))))) к слову детская площадка вся почищена нормально, дети гуляли. А вечером мы уже уезжали трактор вовсю работал. Так что нормально везде проехать, не пугайте зря народ


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена&Дмитрий
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.03.15
Сообщения: 153
Откуда: ЛП19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Mariya-2010 писал(а):
Ну даёте!


вы просто не в курсе ситуации
речь идет не о тропинке по участку, а том куске дороги к 19 участку, которая есть на плане, но которую щебнем-то отсыпали только к концу этого лета и которую и прошлой зимой её никто не чистил от снега и видимо особо впредь не собирается
эта дорога кроме меня не нужна больше никому, это только моя проблема и никто мне в ней не поможет, поэтому кого я тут могу этим испугать?
летом любителей по ней проехать достаточно много, и после прокладки газовой трубы там чудесная грязюка образовалась, прям глаз радует
отсыпали кстати крупным щебнем таки в августе, но только до въезда на 19й участок, а ездят-то дальше вдоль сосен мимо 19го и 18го (хотя альтернативная отлично отсыпанная дорога есть) и разворотили там всё (дерн-то сняли когда траншею копали под газ)
а зимой лопатой чистить проезд буду я один и благоустраивать ту грязюку летом видимо тоже
в то что её кто-то будет трактором чистить регулярно я уже не верю, от слова совсем

потому и пишу, что мне гораздо ближе через сосновую аллею копать (и ходить и, что характерно, ездить тоже) и уж не задавайте потом странных вопросов
а тот кому это адресовано, в курсе что, почему и как

тем, у кого участки в тупичках, пламенный привет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariya-2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:43     Ответить с цитатой

А вы обращались с этим вопросом в УК? Мне кажется они всегда оперативно реагируют на все, вопрос не бросают, а стараются решить в кратчайшие сроки. Мы уехали оттуда 2 часа назад, трактор еще работал, возможно он просто до вас еще не дошел?
Напишите потом, чем дело кончилось) интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 117 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах