Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
гормональные таблетки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Танюшка25
Добрый день!!!
При артериальной гипертензии необходима консультация терапевта, а также дополнительное обследование - биохимическое исследование крови и исследование гемостаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shabarova.m
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 546
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, через три месяца после родов началось кровотечение, (эндометриоз тела матки) гинеколог назначил РИГЕВИДОН и цификсим, сказал продолжать грудное вскармлевание.
Прочитав аннотацию не знаю что делать, везде пишут про РИГЕВИДОН, что при лактации принимать нельзя. Как он может повлиять на малыша? Или его всё таки назначают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка мама
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2461
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 1:29     Ответить с цитатой

Добрый день!
Для лечения эндометриоза мне назначили визанну, я не поняла на приёме это противозачаточный препорат или при приёме необходим дополнительно предохраняться?
И ещё хочется уточнить как он переноситься и насколько он эффективен?
Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Еленка мама
Добрый вечер!!!
Визанна не является контрацептивом, при его приеме нужна дополнительная контрацепция.
Визанна один из гормональных препаратов который обладает высокой эффективностью при лечении эндометриоза, при этом переносимость её довольно хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
STS88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:37    Заголовок сообщения: ОК Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне 27 лет, двое детей, пока кормила грудью пила лактинет, все устраивало, потом препарат пропал из аптек, месяц пропила чарозетту (вроде полный аналог), за месяц поправилась на 6 кг, при строгой диете и физ. активности. Закончила ГВ, по результатам анализов (к сожалению не могу привести, остались в карточке), врач назначил Зоэлли, пью второй месяц, вес не меняется, иногда немного растет. При рационе в 1200 ккал/сутки я нисколько не худею. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли вернуться на лактинет, если я не кормлю грудью и может ли это помочь? Можно ли бросить пить ОК после 2 месяцев приема, или поменять их на что-то? Противопоказаний к приему ОК нет. Заранее спасибо за ответ, очень на Вас надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 16:46     Ответить с цитатой

STS88
Добрый день!!!
Повышение веса может происходить, не только из-за приема гормональной контрацепции. В вашем случае необходимо исследование гормонального фона, исследование биохимического профиля с липидным статусом, консультация терапевта, по показаниям консультация диетолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 17:42     Ответить с цитатой

принимаю 2,5 года Регулон. в последний день цикла или в начале первого дня цикла мучают сильные приступы мигрени.

является ли это допустимым или стоит поискать другой препарат?
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 10:19     Ответить с цитатой

училка
Доброе утро!!!
В вашем случае необходима консультация невролога, для диагностики причин, мигрени, и для назначения адекватной терапии. Если невролог при обследовании придёт к выводу, что причиной головных болей является прием Регулоны, то только тогда можно говорить о смене и подборе гормонального контрацептива, который вам подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛИЛГО
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 749
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 1:34     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста . Принимаю Зоэли . Его побочные действия все имею.Села изучать состав - Номегэстрола ацетат 2,50 мг :
Эстрадиола гемигидрат 1,55 мг :eek: .
Другие противозачаточные-
Логест Этинилэстрадиол 20 мкг :-) ;
гестоден 75 мкг.
СИЛУЕТ-Этинилэстрадиол 30 мкг :-) ;
диеногест 2 мг. ИТД
Увидела , что кроме клайры почти у всех противозачаточных Этинилэстрадиол в мкг. Ссылка http://www.sikirina.tsi.ru/gormon2.phtml
Почему он везде позиционируется как низкодозированный . Или я что то недопонимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:27     Ответить с цитатой

ЛИЛГО
Добрый день!!!
К низкодозированным комбинированным оральным контрацептивам относятся препараты с содержанием различных эстрадиолов не выше 30 мкг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveto4ka17
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 1154
Откуда: Юрга,Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте!После замерщей беременности врач приписала мне ок регулон на 3 месяца. пропила его 2 месяца. после первого курса месячные пришли на 2-ой день после последней таблетки, шли обильные, но всего 3 дня. следующие месячные пришли, когда мне оставалось допить еще 3 таблетки. начались не очень обильные и идут уже 7-ой день, причем гораздо обильнее, чем первые 4 дня.и такое ощущение, что заканчиваться не собираются. подскажите, пожалуйста, такое может быть или стоит сходить к врачу, чтобы подобрать другой препарат? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 18:30     Ответить с цитатой

Sveto4ka17
Добрый день!!!
Вам необходимо УЗИ органов малого таза и осмотр гинеколога для исключения патологии эндометрия и для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveto4ka17
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 1154
Откуда: Юрга,Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 19:42     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!завтра пойду к врачу! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сладкая булка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, более двух лет принимала "Джес", поликистоз яичников. Потерю или наоборот набор веса с ними никак не связывала, да и не было особых скачков. После отмены сильно поправилась, на 6 кг... На диетах сидеть не могу и не люблю... :oops: как быть не знаю... Уйдут ли кг сами, после того, как организм привыкнет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Alenka_Litvinenko
Добрый день!!!
В вашем случае, необходимо исследование гормонального фона, биохимическое исследование крови, консультация эндокринолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах