Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Салаты! Кочанные и листовые
Разновидности, особенности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 11:15     Ответить с цитатой

Кивик
я бы самые мощные оставила, остальное повыдирала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арчибальда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 203
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Подскажите какие лучше сорта салатов садить. Интересует листовой. Чтоб не грубели быстро листья у него. А то посадила один, а он вырос кустом и листья на вкус как простая трава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 13:47     Ответить с цитатой

Никогда не пробовала шпинат, Но много слышала о полезных свойствах и решила посадить 2 сорта. 1 вобще не взошел, второй-хорошо вырос. Срываю, пробую- редкая гадость. Помню в детстве ели лебеду, так вот один в один вкус. Хотя я большой любитель зелени. Он действитель такой на вкус или это у меня такой вырос?

Добавлено спустя 37 секунд:

Арчибальда
мне очень нравится Лола росса-красный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 18:07     Ответить с цитатой

Леночка73
Шпинат выращиваю всегда. Обычно сорт Матадор - всходит долго, но всегда весь.
Разные сорта все равно на один вкус. Вкус нейтральный, похожий на траву :haha: .
Но если его нашинкованный добавить в салат, причем в любой овощной, то шпинат приобретает вкус салата.
Ем ради его полезности :haha: , вкус тоже не понимаю.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 19:22     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
спасибо, что разъяснили, я думала я какая-то не такая.. :o Просто часто читаю "обожаю шпинат, его вкус просто бесподобный".. вот и посадила :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 19:43     Ответить с цитатой

Леночка73
:-) Ну да вкус бесподобный, нейтральный, по сравнению с некоторыми горьковатыми салатами.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12248
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Арчибальда
Я второй год сею одесский кучерявец. Сочный, хрумкий. Но быстро в стрелку идет. Делаю два посева за лето. Наверное, можно и больше. Но к середине лета не до него.
На вкус салат как салат. Если перерастает, начинает горчить.
Нынче первый раз пекинскую капусту посадила, вполне можно вместо салата использовать и вкус у нее более выраженный. Одна беда - капусту эту сильно любит крестоцветная блошка и слизни. А вот на салате их не замечала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 13:10     Ответить с цитатой

Я сеяла в этом году Дачный салат, очень понравился сорт! Не горчит, очень долго не уходил в кочан, отрывали листочки и через 2 недели он новый нарастал. Вкус не очень яркий, но я так и люблю, чтобы только оттенял основные компоненты салата. Цезарь ели весь июнь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Девочки! Вы Айсберг рассадой садите или сразу в грунт? В прошлом году садила, но поздно, так он не успел сформироваться в кочанчики, а потом его слизни сожрали, уж очень прошлый год на них был богат :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
borzik
Академик
Академик

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 17450
В дневниках: 2569
Откуда: шестой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Всем привет!
Базилик уже нужно садить? Купила зеленый и фиолетовый, на пачках толком не написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 22:50     Ответить с цитатой

borzik
В конце марта можно на рассаду посадить.Базилик светолюбив.
Я сею в начале мая под дуги с пленкой.А потом рассаживаю на свободное место.Семян он,конечно,не даст.Но в салаты хватает.
А места на подоконниках так мало :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
borzik
Академик
Академик

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 17450
В дневниках: 2569
Откуда: шестой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 23:47     Ответить с цитатой

бугагашеньки
Спасибо.
У меня огромные подоконники в кирпиче, а толку то, света не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 18:01     Ответить с цитатой

borzik
у меня из 5 подоконников можно использовать под рассаду только один, вот печаль какая... поэтому место тоже очень экономлю, буду в теплицу садить в конце апреля-мае. укрывной купить осталось. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 8:24     Ответить с цитатой

borzik
а я сажу базилик в теплицу под томаты. В том году решила попробовать. Выросло его просто море. через чур запахучего. Закроешь на ночь теплицу-утром можно задохнуться :-) . Никогда так не вырастал. Насушила на зиму. До сих пор едим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 8:26     Ответить с цитатой

Леночка73
Не заметили случайно, не отразилось ли это на всяких болячках/паразитах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах