Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
После хорошего обеда можно простить даже родственников
Меню наших детей

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 8:50     Ответить с цитатой

А все детям отдельно готовят? я просто где то с 1,4 готовлю общее детям. Нам с мужем суп не принципиально, с пережаркой или нет, поэтому на всех готовлю без пережарки. Так и с остальными блюдами. Просто удивилась, как это у Biologist-ka получается суп варить сразу на 4-5 дня это с 4 детьми....у нас суп за 2 дня съедается, постоянно приходится новый варить. Уж про всякие вкусняшки типа оладьев, сырников вообще молчу, сметаются за один день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Я готовлю по идее на всех. Только отдельно деткам кашу делаю и мужу овощи. Ну и старшая любит курицу и мясо в натуральном (готовом конечно) виде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:01     Ответить с цитатой

Девочки, а никто детям не пассирует овощи в супы? Я что то задумалась, я с 1,3 примерно начала немножко припускать овощи в суп на оливковом масле, не зажариваю, а именно слегка пассирую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 16:48     Ответить с цитатой

banshi, я супы стараюсь варить только детям, поэтому им настолько хватает. Ну может мы разок к ним присоединимся.

maybeee, я варя суп одинаково и для себя, и для детей. Овощи пассирую, а потом заливаю кипятком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 16:56     Ответить с цитатой

Biologist-ka
Уже веселей :-) . А то я уж подумала что я одна тут кошмар детского гастроэнтеролога, бульоны мясные, овощи жареные в суп, пельмени :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Надо вам меню из садика фотографировать и показывать )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Ну вот кстати кто то писал что родители в садах в шоке от того что детям там дают консервированную кукурузу, я к этому спокойно отношусь, сама периодически даю, редко, но все же даю :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 17:30     Ответить с цитатой

У нас не дают вроде. Хотя овощами кормят, но мало кто их ест.
Как-то видела в нашем или соседнем садике луковый салат. Много ли народу его интересно ело
И радует, что мальчишкам не дают сосиски. В группах с 3-х лет дают, а нашим нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 17:31     Ответить с цитатой

maybeee, пельмени, сосиски и пр.гадость мои тоже едят )) в суп я не пережариваю больше из-за лени...мне проще все закинуть, залить кипятком и включить мультю ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 17:43     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Мои точно употребят луковый салатец :-) , мама очень любит лук, он у нас во всех блюдах присутствует в огромных количествах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 23:48     Ответить с цитатой

maybeee, просто я, наверно, нерадивая мать и не смогла сломать свои кулинарные привычки и навыки. Будем на пару пугать детских гастроэнтерологов! :lol: Я в еду добавляю лук, сухую петрушку и укроп, чтоб потом не бороться со словами - Мама, я не буду кушать это или то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Угу-угу. Ели мои дети овощи, лук и зелень я добавляла. А сейчас попади этот лук старшей на язык.....выплюнет сразу.
А я всё думала, что хорошо детки сейчас это едят и потом проблем с едой не будет, но как бы не так.
Овощи сейчас они не едят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 0:14     Ответить с цитатой

ДокладАю :haha:
Спасибо всем за идеи. Попрообовала накормить детей:
- ребными котлетами - если уверенно, пока моя любимая рыба (кошачий минтай :haha: ) Маська уверенно, Гошка скорее спокойно и ровно
- котлеты обычные - по сравнению с тефтелями, никак, но для разнообразия, думаю, есть будут.
- запиханка запеканка творожная, цитрусовая - уверенно, но второй раз детям уже ничо не досталось, как грицца, "папа съел, урча" :lol:
- борщ по второму кругу попробовали (Гошка обреченно, Маська с интузизизьмом)

Я тоже стараюсь не метать мелко, в смысле добавляю лук-чеснок и всякую вонявку :aga-aga: Ооооочень надеюсь, что в будущем не обламаюсь с резкой нехочухой, а то видали мы не едавших :aga-aga:

Скрытый текст:
Подруга рассказывала. Она родом из Ивано-Франковской области, из горного района. В старшую школу учиться пришлось ехать в район. Вот ее мама отправляла и причитала: "Как же тебе в люди выходить, дитя мое, ты ж и борщ по человечески съесть не можешь, вон на борта тарелки все выгребаешь, как курица" :haha:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Biaka
и папу порадовали, видишь, как здорово!! главное, про папу не забывать.
а наш папа вчера так тоскливо про суши вспоминал, буду завтра готовить. у меня завтра вылазка в город намечается и куплю заодно для сушиков всяку потребу.

а малым я в суп добавляю еще укроп, он тоже запашистый и вкус придает. да и витамины. у меня с лета замороженный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Biaka
У нас уха с рыбными фрикадельками хорошо пошла, но мы супы любим .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах