Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
После хорошего обеда можно простить даже родственников
Меню наших детей

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:21    Заголовок сообщения: После хорошего обеда можно простить даже родственников Ответить с цитатой

Цитата:
«Возьми лучшую мясистую оливку, вынь из нее косточку, а вместо нее положи кусочек анчоуса. Начини оливками перепелку, которую, после должного приготовления, следует заключить в жаворонка, жаворонка в куропатку, куропатку в каплуна и, наконец, каплуна в поросенка. Поросенок, жаренный на вертеле, по вкусу и аромату не имеет себе равных. Самая главная ценность в нем – оливка, которая напиталась соком окружающих ее снадобий».


Кормлю своих, а они в последнее время отказываются :aga-aga: мб им надоело?
Примерное меню в этих наших инторнетах я посмотреть могу, но чего-то живого мнения хочется :oops:
Девы, что даете детям?
У меня получается примерно так, тк очень много мои козявки не хотят есть :-( (картошка, макаронные изделия все, молоко не пьют и тд)

ЗАВТРАК
- каша молочная разная, мб к ней фрукт какой-нибудь, после еды напиток (сок, чай), печенька

ОБЕД
- мясо вареное (котлета, тефтель, если страчу и не успею, то баночка мясного пюре - с овощами (перец болгарский тушеный, помидор обязательно, морковка-бобовые, брокколи или цветная капуста) - или легкий суп примерно из тех же ингридиентов
- йогуртно-фруктовое пюре (мои к сожалению едят только одного производителя кисломолочку, только фабричную и висо )
- напиток или вода

ПОЛДНИК
- куча ништяков (оладушки, сырники, кабачковые оладьи, пироги-пирожки, фрукты припущенные (груша-яблоко-банан), сырые фрукты, иногда едим кукурузу и тд)
- напиток

УЖИН
- просто молочная каша
- вода

Я мать-ехидна? :oops: чем и как разнообразить?
Рецепты прям приветствуются ;)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015


Последний раз редактировалось: Biaka (Пн Мар 31, 2014 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Когда нет времени, а дети хотят есть, то варю мелкую вермишель паутинку. Просто, быстро и детям нравится.
Еще некоторые любят макароны-фигурки.
Овощи есть перестали
На завтрак у нас не обязательно молочные каши, без тоже варю.
Омлет еще едим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:49     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Эх, макаронные я уже и с маком и таком пробовала им втюхать :aga-aga: не едят и всо :aga-aga:
А омлет прям тру-тру или болтушку? Болтушку мои единожды полизали, мб типа попрбовать какой позамудреней омлет сделать?
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Biaka
обычный омлет. Яйца, молоко, соль, чуть-чуть воды, муки.
Овощи мои теперь не едят.
Картошку зато стали лучше кушать.
Курочку любят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:27     Ответить с цитатой

у меня макароны всякие плоховато едят, картофельное пюре тоже не очень, только если с подливкой какой. Часто делаю гуляши из печенки, мяса, свиного языка. С ними что угодно съедят. А так на завтрак у нас либо каша, либо кукурузные хлопья с молоком. На обед только суп, но съедают очень много его, почти по 3 больших половника. На полдник творог с фруктами либо блины, оладьи, пирожки какие-нить, если у меня есть время напечь пока они спят днем. На ужин либо любой гарнир с подливкой, либо могу сосиски сварить с макаронами (редко, но бывает), либо омлет (добавляю туда обжаренные кусочки хлеба и колбасу), ну а если готовить лень, то оставшуюся кашу с утра доедают. Бывает и пельменями балуются :aga-aga: Ну и перед сном обязательно кружку молока/кефира/йогурта выпивают. За едой пить не даю, через полчаса после еды только.

Добавлено спустя 39 минут 4 секунды:

Про рыбу забыла, бывает или жарю ее, либо в яйце запекаю. Ну и всякие запеканки, творожные, вермишельные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 14:37     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Курицу ели прям кусками с удовольствием. Но счастье было так недолго :haha:
Спасибо :give_heart:

banshi
Вот запеканки я тоже думаю попробовать :aga-aga: но я их как то не особо готовила когда.
Творог мои не хотят есть :aga-aga: и рыба, да... Надо рыбу дать на обед завтра :give_heart: спасибо :oops:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 16:13     Ответить с цитатой

А про макароны. Мои сейчас стали есть получше, раньше ели буковки, звездочки. А самые любимые фигурки детские от Макфы - макфята
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Biaka, из рыбного мои еще кальмары любят, я их просто на терке тру и в вермишель добавляю, трескают только в путь ))
запеканки конечно тоже не каждый день делаю и даже не каждую неделю, когда время есть и когда вспоминаю про них )) мультя в этом деле очень помогает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Biaka
У нас похожее меню, правда, картошку и лапшу едят нормально.

Примерный рацион:
Мы просыпаемся поздно, и завтракаем ближе к 11 утра
Завтрак
Каша молочная (овсянка, злаковые смеси, гречка, манка, рис, пшено)
Или омлет
Чай/сок/компот
Печенька/сушка

Перекус
Фруктина, сушка, кисломолочка

Дневной сон

Обед (ближе к 15-16.00)

Суп (гороховый хорошо едят, с фрикадельками и овощами, с фрикадельками и лапшой. щи, борщ редко готовлю)
Сухарики/печенька/булочка
Попить
Иногда едят творог.

Полдник
Могут доесть утреннюю кашу, творог/сырники, фрукт, попить.
Иногда пеку блины... Очень редко. Чаще покупаю готовые в Бобрянке Добрянке :haha:

Ужин
Биточки, котлетки с подливой из индейки.
Редко рыба, типа минтая.
Овощное пюре (картоха, брокколи, цветная)
Иногда пельмени домашние отвариваю
Макарошки по-флотски или с сыром
Макарошки с сосисками (редко, но бывает)

Иногда в обед могут покушать второе, а суп на ужин.

На ночь-мальчику бутылку, девочке титю :aga-aga:

У детей вкусы разные, но я стараюсь не заморачиваться.
Читала у Комаровского, что разнообразное питание для детей важнее родителям, чем собственно, детям

Мои не особо лопают хлебо-булочные изделия, овощи под настроение.

Но вот всякую дрянь, типа рыбы к пиву, чипсы, корейскую морковку, свиные уши, кукурузу, грудинку готовы есть, пока не кончится :eek:
А если не даем, они ТАК ОРУТ..... Что проще дать, чем выслушивать скандалы :aga-aga:

Скрытый текст:
Сейчас второй день болеют, потравились, похоже кукурузой.... Рвота сильная, слабость, жидкий стул... Врач посмотрела, на инфекцию не похоже....
Отпаиваю отваром шиповника, чаем да водой... У Ромы даже пузико спало...


Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Супы варю с говядиной или с индейкой.
Есть в Ашане полуфабрикат-плечо индейки, вот с ним и варю супы.
Филе индейки беру на фарш, иногда просто кусочками тушу в мульте с луком, морковкой, чесночком и подливой.

Делала плов в мульте специально без приправ и жарки.
Тушу овощи с мясом так же в мульте.

Курицу специально для детей не покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Таня, попробуй суфлешки, запеканки. ничего сложного в них нет :)) а делать можно из чего угодно: мясо, печень, овощи. и едят дети хорошо
я своим делаю суфлке изпечени в мульте, только делаю из фольги форму, чтобы по всей чаше не растекалось, а то получается пересушенная и резиновая. или, если хочется помягче, просто печенку припускаю, и потом с молоком перемешиваю блендером.
запеканка из творога, может, съедят: творог, яйцо, манку замачиваешь в молоке, немного сахара, изюм. смешиваешь и в духовку 180-200 на полчаса. в моей духовке середина остается мягкой, как непропеченной, подсыхает и становится нормальным. сейчас как раз делала, молока лишку налила, так такая мягкая получилась, попробую попозже деткам дать, хотя им еще не давала такое блюдо.
Фиалка Монмартра
Яна, гороховый суп со скольки даешь? я еще боюсь бобовые вводить, они и так громко пукают :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

тему хорошую подняли, у меня вот фантазия хромает. а накормить их запаришься. мы едим с музыкальными книжками-игрушками чаще всего

еще мои кисели фруктовые хорошо едят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13436
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 19:53     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
курицу не берешь из-за АБ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 21:04     Ответить с цитатой

ЕленД писал(а):
Фиалка Монмартра
курицу не берешь из-за АБ?

ну и это тоже.
мне, кажется, в индейке АБ моньше....
или это самообман :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Солнушок
гороховый суп даю давно, с 1.2.
горох замачиваю, и потом в мульте он почти в кашу разваривается :-)
зависимость количества пуков от съеденного супа не заметила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 22:56     Ответить с цитатой

У меня сын старший привередой стал ровно в полтора года , до этого всё шло на ура , после :eek: Не ест картоху в любом виде , не любит блюда в виде мешанины - никаких поджарок , подливов и прочее. Кстати в садике ест всё , то , что дома в жизни ест не станет.

Любит тёртую свежую морковку с сахаром и ложкой подсолнечного - оливкового масла , ни со сметаной , ни с йогуртом не любит, но попробуйте , она же вкусная , даже мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОляЯ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 457
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, пр.Дзержинского
Карта № 017774
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Biaka
Я варю паутинку-лапшу, сверху сырочка, моим нравится, раз в неделю уху(я покупаю гольца( понравился нам, типа горбуши), картошечки, морковь, лук, ячневую крупу, в конце яйцо), причем всей семьей кушаем так. еще мне доктор советовала запекать рыбку, а с ней перец болгарский для вкуса, но у меня временно проблемы с духовкой, пока не разу так не делала, яйца раз в неделю перепелинные варю, тоже кушают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра, мои тоже картошку и макарошки (в смысле звёздочки) идут на ура.

Завтрак 9-30.
Каша молочная и водичка, затем сыр или фрукт.

В 12-15 сок-компот и спать.

В 14-30-15-00. Обед.
Суп, регулярно варю им борщ (дня на 4, а то и на 5, чур тапками не кидать! :oops: ). В промежутках между борщами варю грибной суп или уху с консервой. Запиваем водичкой, чаем со сливками. В догонку можно дать слайсик (последнее любимое лакомство) или яблочко-банан.

В 18-00 ужин.
Каша молочная с творогом, оладушек, водичка.

В 19-45-20-00 - кефир и спать!

В 23-00 смесь и до УТРА!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах