Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Атопический дерматит, чтоб его! (том 11)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7172
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:17     Ответить с цитатой

Натик82
Да, почти ничего не сказал. У нас еще начались с почками проблемы, постоянно эритроциты в моче. И понять никак не могу, почему они сильно колеблются. То много, то мало. Нефролог сказала, наблюдать три месяца, постоянно сдавая анализы. А он сказал, что это очень серьезно. С почками шутить нельзя, сказал, чтобы в сад не ходили, как минимум месяц. Неделю траву пить, потом звонить. Сказал, что случай у нас не простой (нам все так говорят врачи), что у нас наследственность, а это всегда тяжело исправить.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А еще с подругой разговаривала, её маме помог с аллергией один врач, он в академгородке принимает. Тоже травы назначал, только собранные в алтайском края. Так она сказала, что от травы может эффект наступить не сразу, ее маме стало лучше, только через два месяца после приема трав.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

У меня 11 лет назад нашли лямблии. А началось так: вышла на улицу, было холодно и ветер сильный, а я плохо оделась. Минут через 10 уши стало жечь просто огнем, а потом руки покраснели и начали жутко чесаться. Зашла домой, смотрю в зеркало, а там просто царевна-лягушка и тело все крапивницей покрылось. Выпила антигистаминное, все прошло, побежала к врачу. Там сразу сказали, что лямблии. Пропила какие то бады против паразитов и все прошло.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

На советской с нас взяли 500 рублей за прием (ребенок).

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

И еще напишу про Олега, что очень многие его хвалят. Начинаю кому-то из знакомых про него рассказывать, очень многие про него знают, знакомые или коллеги к нему ходили. Но в основном хвалят, что иголки хорошо ставит. Если вдруг заклинило или что-то отнимается, то иголки очень помогают. И еще помню полтора года назад ходили к неврологу, она про него говорила, что ребенка от АД вылечил, но она не могла вспомнить ни имени, ни где именно он принимает. А потом еще в санатории про него мне рассказали, что от описторхов вылечил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:45     Ответить с цитатой

AnnaNIK
спасибо.
а он как понял, что наследственное? вы сами сказали?
просто я помню, что в наш прием, он осмотрел, сказал пройдет, ограничьте только молочку на раз в неделю (мы вообще не кушали тогда молочное) и все остальное кушать..
вообще я не понимаю как он диагностирует...кому-то вот почки, кому-то говорит легкие....не понимаю, хочу еще раз к нему, правда не решила прийти как в первый раз или сказать что были уже :aga-aga:
может еще что пропишет

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

AnnaNIK
вы на советскую, а потом за травой? они в субботу работают?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37731
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:35     Ответить с цитатой

ТСвета
я там давненько не была. Хорошо, что по субботам стали работать.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

AnnaNIK
а оксалаты в моче бывают?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7172
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:38     Ответить с цитатой

Натик82
Обязательно говорите, что повторно. Зря Вы в первый раз бросили, надо было ему звонить, говорить, что и как изменилось, был эффект или нет. Важны, мне кажется, все нюансы, даже не значительные. Даже, если стул изменился, цвет или запах, стали ходить чаще или реже. И так про все, и про кожу, и про сон, и про настроение. Мы сейчас у гомеопата лечимся, поэтому я знаю, что любая мелочь важна. Даже положение во сне. Думаю, что у китайцев может быть тоже самое.
У них совсем другая медицина. Они и по пульсу диагностируют. И в рот смотрят, там тоже много всего: налет на языке, форма, миндалины и т. д. и т.д.
Хороший офтальмолог, даже посмотрев в глаза может сказать, есть у Вас проблемы с давлением или нет. Так же стоматолог может по состояние зубов и десен сказать, что проблемы с ЖКТ. А китайцы видимо понимают не в отдельности, а все сразу.
Сестра ходила с сыном, он простукивал внутренние органы, сказал, что звук должен быть одинаковым, если звук отличается, значит орган больной. Что-то в этом роде.
Он даже смотреть на дочку особо не стал, она у нас все время ревет, когда ходит к врачам и не только к ним. Муж начал рассказывать, что у нас аллергия, он сказал, что по ней видно, даже кожу всю показывать не надо. Потом спросил, была ли у меня аллергия, я сказала, что у мужа. Про почки я тоже сама сказала, что анализы плохие. Когда спросил едим ли молочку, я сказала, что ее рвет от молока, от рыбы. Нам он не говорил есть все подряд.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

yul81-05
Нет, только эритроциты и пару раз белок был, при норме 0,14 один раз 0,3 и еще раз 0,2. Нефролог на белок вообще махнула рукой, сказала, что это не много.
Ли-Вест в субботу с 10 до 16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37731
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:41     Ответить с цитатой

Что касается лямблий, то уже несколько раз в этой темке писала-не нужно их травить, а тем более у детей. Смысла в этом нет, тем более, если ребенок в сад ходит. А то, что гомеопаты прописывают лечение лямблий, то это чистой воды развод на деньги :aga-aga: . Попейте желчегонные и ляблии от желчи сами погибнут :aga-aga: .

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

AnnaNIK
а УЗИ почек не делали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7172
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:45     Ответить с цитатой

yul81-05
Делали, там все прекрасно. И бакпосев мочи делали, там все чисто.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Мне кажется, что не стоит бороться с лямблиями, если нет застоя желчи и хорошо ходишь в туалет. Они сами потихоньку выходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:55     Ответить с цитатой

AnnaNIK
кстати травки Олега могут быть антидодом к гомеопатии :aga-aga:
yul81-05
согласна про лямблии, наша гомеопат их не лечит :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37731
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Натик82
а от АД гомеопатия вам помогает?
Я, вот, как-то, сторонник доказательной медицины .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7172
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 21:26     Ответить с цитатой

yul81-05
Если бы офиц. медицина еще это лечила, то думаю, этого форума не было бы. Сами медики сознаются, что больше 50 процентов диагнозов, которые они ставят, не верные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:26     Ответить с цитатой

yul81-05
нет, в борьбе с АД не помогает, но тут я сама не тороплюсь, гомеопатия-через обострение, а я очень боюсь его, жалко мне дочку :holding:
но я не бросаю гомеопатию, и пусть это не доказано, или есть ярые противники, но я вижу, что она работает...острые случаи снимает на ура, я просто иногда сама диву даюсь, когда чуть не пневмонию ставят-хрипы свисты, а через день все тихо и спокойно, или когда налет на горле-ангина, педиатр кричит -антибиотики, а я даю шарики и на след день ни температуры ни налета, ну блин как так-то?
меня устраивает, дело каждого, понятно, что все в пределах разумного...все таки гомеопаты тоже люди и имеют свойство ошибаться :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:17    Заголовок сообщения: Re: Атопический дерматит, чтоб его! (том 11) Ответить с цитатой

Продолжаем общение здесь :aga-aga: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=53752515#53752515
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3412
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Натик82
как я вас понимаю- то хорошо, то высыпания...
нашли лямблии 15-20.
нигде не находили...и куда нам теперь интересно? если мы лечимся у гомеопата, то она рекомендует их комплекс, антибактериальный еще рано. нам 2 года.
еще советуют травника, принимает в 11 больнице вечерами после работы либо на квартире на палласа....
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catulus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 502
Откуда: Nsk, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 20:14     Ответить с цитатой

ТСвета
Мы пролечили лямблии гомеопатически, результат сначала был так сказать на лицо, ребенок начал спокойно спать и уже не нужно было бинтовать его, игрался, но сейчас опять ухудшение... ушли от неклассика к классику... результат ооочень медленный, но я верю...
Муж еще почитал сегодня статей, сказал будем биохимию сдавать и печень проверять (раньше нам говорили, что увеличена она из-за лямблиоза) подозрение на то что печенка не работает, потому что антигистаминные нам зуд совсем не снимают... ну короче все признаки... будем искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3412
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Catulus
нам антигестаминное зуд тоже не снимают, наоборот все огнем горело, и печенка увеличена.. эх...мы у гомеопата классика. все медленно...
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catulus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 502
Откуда: Nsk, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 1:18     Ответить с цитатой

ТСвета
:aga-aga: :tiptop: прорвемся)))
мы вот препарат поменяли, так ребенка опять как подменили, каждый день истерики на пустом месте, ор, психи, скандалы, сестру обижает... устафффф.... с мужем периодически еще воюем, все устали уже...

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Алёнка-83
слушай, а как вы спите? раздельно? Вы-то уже большие... я вот все хочу детскую, но боюсь что смысла в ней не будет, спим в итоге на нашей кровати вчетвером, ночью с мужем по-очереди чешем... он себя вообще не контролирует ночью... потом просыпается и ревет.. а потм истерит пока силы не кончатся.. проще канеш предотвратить, но доча растет и вчетвером уже тесно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 108 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах