Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Атопический дерматит, чтоб его! (том 11)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Салаточка
да, мне вот тоже интересно

у нас тоже незначительная гепатомегалия, а все показатели в норме
кроме реакции на все продукты подряд и АД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Девченки, посоветуйте граммотного дерматолога!! Платного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 15:53     Ответить с цитатой

Настигла и нас эта напасть(( До 1,5 лет вообще даже не слышали о таком, всё хорошо было, а после 1,5 бляшки стали появляться, дерматолог поставила АД, посдавали там что-то типа на паразитов и дисбак, ничё не нашли особо. Сказали мазать и диету. Само прошло всё, потом 2 года нормально было, а тут опять, с ноября как полезли, причём, похоже, мёдом спровоцировали. Болело горло, ну и дали мёду, мало того, что стеноз приключился, так ещё и полезли бляшки и теперь вот мучаемся... Сиделти на диете весь ноябрь и пол-декабря, вообще на жесткой, ни фига(( Мсть ли смысл сдавать аллергопробы какие-то? К кому идти лучше, к дерматологу или аллергологу? Или может сдать сначала какие-то анализы и с ними идти, чтоб на первичном приеме хоть сэкономить?... Жалко детку((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 16:25     Ответить с цитатой

yori
Про аллергопробы- спрашивала у дерматолога она сказала-сдавать надо на абсолютно чистую кожу, сейчас смысла нет-покажет что-попало.
Про анализы-стандартно дерматологи ищут либо паразитов либо дисбактериоз. найдут-пошлют к гастроэнтерологу. Все больше ничего сделать не могут-стандартно жесткая диета и гипоаллергенный быт. Еще, например гастроэнтерологи да и остальные любят смотреть эзинофилы (кровь из пальца) и капрограму. Больше нас ни на какие анализы не направляли. Дерматолог мне нравится больше-так как может глянуть вторичные инфекции, а принципы лечения одинаковы-замазать запить. Вот так кратенько. у нас тоже до 2 лет ничего не было...а вот с октября уже не можем победить эту бяку....
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 17:22     Ответить с цитатой

yori писал(а):
Настигла и нас эта напасть(( До 1,5 лет вообще даже не слышали о таком, всё хорошо было, а после 1,5 бляшки стали появляться, дерматолог поставила АД, посдавали там что-то типа на паразитов и дисбак, ничё не нашли особо. Сказали мазать и диету. Само прошло всё, потом 2 года нормально было, а тут опять, с ноября как полезли, причём, похоже, мёдом спровоцировали. Болело горло, ну и дали мёду, мало того, что стеноз приключился, так ещё и полезли бляшки и теперь вот мучаемся... Сиделти на диете весь ноябрь и пол-декабря, вообще на жесткой, ни фига(( Мсть ли смысл сдавать аллергопробы какие-то? К кому идти лучше, к дерматологу или аллергологу? Или может сдать сначала какие-то анализы и с ними идти, чтоб на первичном приеме хоть сэкономить?... Жалко детку((

Вообще считается, что атопический дерматит лечат дерматологи, а не аллергологи и тем более не гастроэнтерологи. :aga-aga: ИМХО, к дерматологу и надо идти, что назначит тоже известно - мазать ГКС, гипоаллергенный быт и диета :) Плюс врача в том, что может на присоединившиеся инфекции анализ взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салаточка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Попова - Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Девочки, а у нас эзинофилы в норме, это очем нибудь говорит или нет? А еще ответьте про печень стоит сдавать биохимию или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Салаточка писал(а):
Девочки, а у нас эзинофилы в норме, это очем нибудь говорит или нет? А еще ответьте про печень стоит сдавать биохимию или нет?

А вы не болели когда анализ сдавали? У нас у сына тоже в норме были, когда температура/ОРВИ. Нам поэтому и не смогли поставить правильно диагноз, когда с пневмонией аллергической в больницу попали, эозинофилы 1 были. А потом как подлечился - поползли резко вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салаточка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Попова - Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Салаточка писал(а):
Девочки, а у нас эзинофилы в норме, это очем нибудь говорит или нет? А еще ответьте про печень стоит сдавать биохимию или нет?

А вы не болели когда анализ сдавали? У нас у сына тоже в норме были, когда температура/ОРВИ. Нам поэтому и не смогли поставить правильно диагноз, когда с пневмонией аллергической в больницу попали, эозинофилы 1 были. А потом как подлечился - поползли резко вверх.

Нет не болели. :aga-aga: у нас 3 было.

Ну у меня все таки надежда на остеопата. Мы два раза уже пробывали начать у нее лечение и все никак.Сыну очень ненравиться кабинет, мы как только в него заходим он начинает истерить, и успокоить его там просто нереально. Договорились с выездом на дом, но ценав два раза дороже, но я уже готова любые деньги отдать лиз бы толк был. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Салаточка
расскажите подробнее про остеопата? можно контакт? можно в ЛС,

У нас эзинофилы были 17!!! потом поступили на вертковского там взяли опять кровь эзинофилы-0 :eek: , кстати тогда мы болели :aga-aga: я еще писала возьмут нас на вертковского больных или нет.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Натик82
Love
спасибо, девочки, за ответы! я просто вообще не знаю, стоит ли таскать опять его по врачам, сдавать всё это... в дисбак я вообще не верю, был опыт лечения в 6 мес (не по поводу дерматита) - результата ноль, только денег выкинуто немерено. Вот по поводу аллергенов сомневаюсь очень. Стоит ли оно того? Потому как тоже денег стоит прилично, но многие пишут, что связи между АД и аллергенами прямой нет, то есть сёдня одно спровоцирует, завтра другое. Больше года мы всё то же самое ведь ели и всё ок было... Вот дилемма. Просто страшно, как бы дальше всё это не развилось, ужасно боюсь всяких бронхоспазмов, астмы и т.п. (стеноз был однажды, знаю, каково это нм спать и слушать как дышит)... Поэтому не могу просто так всё это оставить. Ну диета, понятно, быт, всё будем придерживаться.

Про ГКС. В прошлый раз дерматолог выписывала адвантан, помог. Почитала, девочки пишут про синдром отмены. Врач говорила, что надо его постепенно отменять, не резко, то есть сначала смешивать с кремом 1:2 неск. дней, потом 1:3 и т.д. постепенно, это правильнее. Может, поможет кому информация эта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5723
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 21:03     Ответить с цитатой

Натик82
Love
а какие вторичные инфекции могут присоединиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 21:39     Ответить с цитатой

yori
Лучше не смешивать с кремом, а уменьшать кратность - сначала мажете каждый день например 5 дней, потом 5 раз через день, затем через два, потом через 4, потом раз в неделю... если на одном разе в неделю все стабильно, то пробуете отменить совсем.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Мелкие_2008 писал(а):
Натик82
Love
а какие вторичные инфекции могут присоединиться?

Бактериальная и грибковая. :aga-aga:
Кстати, даже при отсутствии бактериального поражения кожи иногда все равно назначают мази "3 в 1" (антибиотик, противогрибковое и ГКС), чаще при тяжелых формах, когда терапия только ГКС не приносит видимого облегчения состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салаточка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Попова - Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 21:53     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Салаточка
расскажите подробнее про остеопата? можно контакт? можно в ЛС,

Ну вообще остеопаты как - то по точкам лечат + мне кажется они еще и на эмоциональный фон влияют (когда она доченьку лечила, та прям очень расслабилась, назевывала, и да же я сидя рядом, как то успокоилась), но это лучше в инете почитать. Я у доктора спросила про Ад, она сказала, что да помогаем.
Мне вообще давненько уже про этого доктора говорили, но я как - то мимо ушей пропускала :mad: , пока еще несколько положительных отзывов не услышала от знакомых.
Мы в Барнауле живем, если надо скину данные, но к ним очередь на месяцы вперед. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:06     Ответить с цитатой

Love
ну я, кстати, так и делала примерно, мазала просто реже и всё, просто мне врач так говорила, я вот щас вспомнила. еще раз почитала Комаровского по этому поводу, со многим как всегда согласилась) будем бороться пока сами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:11     Ответить с цитатой

Салаточка
спасибо.
точно далеко от нас не глянула :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах