Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Болтушка-хвастушка ***Рукоделие для всех***.
Хвасты, делимся отзывами, достижениями и просто общаемся

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iriscas
Академик
Академик

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 10865
В дневниках: 33
Откуда: Все мои заказы, пожалуйста, сдавайте в РЦР УЧИТЕЛЬСКАЯ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Линек
Да,как я вас понимаю.... :mad: У меня рисунок не выбирает,что свяжу то и носит.А вот с пряжей и цветом.Что бы не кусалась.И дети такие же.Я вчера на добор купила пряжу Нако Бамбино.Цвет интересный джинс №9038 и мягкая.как в изделии будет не знаю.отзывы почитала-положительные,остальное увижу потом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:27     Ответить с цитатой

iriscas
Как обещала - первые впечатления от Лисички.
Пряжа "Лисичка" Nazar-Рус, 90м/100гр

Интересная пряжа :aga-aga: Иммитация меха лисы. Подойдет на шапочки, воротники. Я вот собираюсь вязать дочери "меховой жилет" - основная часть - "мех", отделка будет связана черной полушерстяной пряжей. Взяла черно-белую, типа "чернобурка" :haha:

Образец вязала на спицах №6, думаю меньшим размером вязать будет очень сложно. Рекомендуют 6-7. Петли крупные, но за счет ворса меньшей длины дырки петель заполняются и полотно получается не рыхлым и полным. Нитка представляет собой шнурок с ворсом черным коротким и более редким белым длинным. Ощущение синтетики конкретное (собственно состав 56% нейлон, 44% полиэстер), но не критичное. По крайней мере не скрипит :aga-aga: В полотне по ощущениям - как мех на искуственной шубке, что ли.

Думаю моя затея из нее должна получиться неплохо ;) Свяжу - покажу, но быстро не обещаю (пока не довяжу себе кофту - даже не возьмусь).


Ну, и фото для наглядности - постаралась чтоб было видно и саму нитку и образец полотна. Блеск от вспышки - на самом деле пряжа не блестит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46998
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 14:39     Ответить с цитатой

sibira4ka
здорово получается.пух то мягкий ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Ольга 36
Ну, так то вполне мягкий :aga-aga: не жесткий точно.
Мне кажется она и на детский легкий жакетик пойдет, а-ля шубка ;) если на подклад поставить вообще классная вещичка получиться может.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46998
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 14:52     Ответить с цитатой

sibira4ka
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 14:54     Ответить с цитатой

Ольга 36
Там еще "норка" ;) была. Тоже интересно попробовать бы.
Может кто будет брать - оставит отзыв. Я пока пас :haha: набралась пряжи вязать- не перевязать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46998
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 14:56     Ответить с цитатой

sibira4ka
у меня тоже пряжи и планов пока хватает :haha: платье все никак не могу довязать.хочу плед на кровать ребенку еще связать.еще бы часов в сутках побольше :haha: чтобы все успеть)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Ольга 36
:tiptop:
наверное все мы такие :haha: у меня два больших контейнера пряжи, да ящик в шкафу - и ведь все равно заказываю. С дочей в четыре руки вяжем, а не убавляется запас. Потому как новая постоянно добавляется. :oops: и времени точно не хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46998
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 15:16     Ответить с цитатой

у меня раньше лежало в ящике от детской кроватки,потом сыну интересно стало.у меня потом уходило несколько часов, чтобы распутать пряжу :haha: теперь разложила все в несколько больших пакетов и еще все мало :eek: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 15:21     Ответить с цитатой

Ольга 36
:knit: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46998
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 15:23     Ответить с цитатой

sibira4ka
только и остается ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriscas
Академик
Академик

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 10865
В дневниках: 33
Откуда: Все мои заказы, пожалуйста, сдавайте в РЦР УЧИТЕЛЬСКАЯ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 1:34     Ответить с цитатой

sibira4ka
Спасибо за отзыв :in_love: Ждем фото работы.

Добавлено спустя 7 часов 49 минут 16 секунд:
Мешки с пряжей есть у всех вязальщиц(Это наши скелеты в шкафу)знакомая шьет,у нее такие залежи ткани.

Выкладываю и я свои хвастики.Мужу свитерок связала, понравился и на работе женская часть заценила.По секрету ,пряжу брала себе(в другой закупке),цвет не мой.Связала и поставила милого перед фактом:"Для тебя старалась"Цвет ему идет,носит с удовольствием.

-
Пряжа Канди (CANDY) 100 г.Состав: 100% SW шерсть.
Длина нити в мотке: 178 м.Вязалась очень легко,в работе не расслаивалась,ложилась ровно.,брала 1 кг,ушел весь.

А это под курточку связала.Пряжу взяла в последней закупке,выбрала за цвет.
Мерино Софт (Merino Soft) 50 гр.Состав:100% мериносовая шерсть (ластер).
Длина нити в мотке: 300 м.
Нитка тонкая,вязала в3 нити.Из 3-х мотков получились варежки и повязка на голову.В вязке хорошо ведет себя,после стирки чуть распушилась.
_________________


Последний раз редактировалось: iriscas (Вс Дек 07, 2014 12:26), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriscas
Академик
Академик

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 10865
В дневниках: 33
Откуда: Все мои заказы, пожалуйста, сдавайте в РЦР УЧИТЕЛЬСКАЯ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 22:31     Ответить с цитатой

Девочки! Нашла применение для наших мешков пряжи.
http://vk.com/shenows - это ссылка


ТКАЦКИЙ СТАНОК СВОИМИ РУКАМИ. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШЕРСТЯНОГО ПЛЕДА. МАСТЕР-КЛАСС

Дорогие вязальщицы! У вас тоже есть мешок маленьких клубочков ниток, пряжи, оставшейся после вязания каких-нибудь вещей? У меня таких мешков уже два! Уже и шали вязала из разных мотивов, и в носках все ходят... а они не бывают, клубочки эти) Вот нашла идею, которая меня очень даже заинтересовала. Можно использовать все остатки ниток и обзавестить теплым, красивым, шерстяным пледом. А сотворить такой плед совсем не сложно и вязать почти не придется. Можно изготовить ткацкий мини-станочек своими руками, смотрим как?
Итак, для пледа совсем не обязательно использовать остатки пряжи, еще лучше пряжу купить новую, если вы хотите, чтобы он получился не разноцветным и разносортным)

Для работы нам понадобится деревянная рамка со взбитыми гвоздиками, вот такая. Это и есть наш мини ткацкий станочек. От размера рамки будет зависеть размер мотивов-квадратов для пледа, но только поменьше (смотрите ниже)
Смотрим начало плетения.
Фото не загрузилось.Это группа в контакте.Я ее не рекламирую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriscas
Академик
Академик

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 10865
В дневниках: 33
Откуда: Все мои заказы, пожалуйста, сдавайте в РЦР УЧИТЕЛЬСКАЯ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:39     Ответить с цитатой

По пристрою наших залежей.Нашла на просторах инета.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46998
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:48     Ответить с цитатой

iriscas
Ира, какая кофта красивая получилась ! и варежки тоже.
А джемпер какими спицами вязала ?
я вязала берет из этих же ниток, я про канди , растянулся немножко во 2 сезон.

Добавлено спустя 1 минуту:

А идейка по коврикам хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Страница 2 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах