Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Муж хочет еще ребенка, а нам уже по 40 лет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 9:27     Ответить с цитатой

вечная молодость писал(а):
Сама недавно родила и мне 33, и что я могу сказать, и то нелегко, сами роды легче,но по другим моментам мне тяжелее. -)

Вот интересно: а в чем тяжелее? Я тоже в 33 рожала и было нисколько не тяжелее, чем в почти 25 и в 28.... Я и о беременности и о родах и об уходе за новорожденным.... Даже, наверное, в 24 все тяжелее было...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Рыжик
Вы не против, если я про себя отвечу? :oops: Мне было легче в физическом плане Б. и рождение 2-го ребёнка. Это в 26 с бааальшим хвостом. Видимо, оттого что дети родились почти нон-стопом - разница 1г и 3 мес. С сыном в физическом отношении тяжелее, родила в 31 с хвостом. т.к. есть ещё и старшие дети. Условно старшие, т.к. первый класс у одной, следом - у другой, кружки-разные смены и пр. Сейчас - новая Б., 34 года - бурным цветом вылез варикоз, который в прошлые разы не особо беспокоил. Теперь уже только операция после родов. Венотониками и компрессионным трикотажем уже не отделаться :aga-aga:


...Одним словом, здоровье с возрастом явно не улучшается...Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
вечная молодость писал(а):
Сама недавно родила и мне 33, и что я могу сказать, и то нелегко, сами роды легче,но по другим моментам мне тяжелее. -)

Вот интересно: а в чем тяжелее? Я тоже в 33 рожала и было нисколько не тяжелее, чем в почти 25 и в 28.... Я и о беременности и о родах и об уходе за новорожденным.... Даже, наверное, в 24 все тяжелее было...

а я соглашусь с вами и не соглашусь про здоровье с другим оппонентом ;) я сына рожала в 26 лет, сохраняли половину беремености, хотя в оставшуюся часть беремености выучилась на права, и бегала как электровеник до самых родов, дочку родила в 31, не сохраняли: беременость отличная, здоровье как у космонавта, два раза было только нехорошо, после анализов на сдачу крови, т.к. голодная была, привыкла по утрам завтракать :-) носилась как "бешеная", при всем при том у меня был огромный живооот, некоторые люди (врачи старшего ребенка, воспитатели и т.д.) интересовались когда мне рожать при этом добавляли наверное через неделю? хотя мне еще надо было ходить 4 месяца :haha: Так что возраст абсолютно не показатель, как говорит моя гинеколог каждая беременость у одного и того же человека проходит абсолютно по разному, также как и роды aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
forrain
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 3:58     Ответить с цитатой

Я считаю что можно попробовать. В семье есть наглядный пример.
действительно если здоровье позволяет и желание обоюдное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P9TA4KA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 4773
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, ул. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 10:18     Ответить с цитатой

вечная молодость
расскажу свой пример: я не знаю как это рожать по-молодости)))

Первого ребёнка родила в 32 (до этого я просто не хотела детей, а не из-за проблем со здоровьем).
Б. была очень лёгкая, как говориться "отлетала": ни токсикоза, ни угроз - всё отлично, только в самом конце ноги судорогой сводило иногда по ночам и чесаться начала)) прям перед родами, за рулём была до последнего дня.

Сейчас мне 38 ждём второго ребёнка, пока всё норм, только я ем прям за семерых (набираю свой вес, т.к. у меня был дефицит) и спать хочу (а может просто работать надоело и в отпуск пора))))

И вот пока я не замечаю особой разницы, хотя и 6 лет прошло и я не молодка, но страха что мне почти 40, а я рожать удумала у нас с мужем нет.
Я конечно понимаю что некоторые заканчивают рожать тогда когда я только надумала 1-го, но я смотрю на свои собственные силы и желания, а не на мнения кого-то там.

Когда задумались о втором ребёнке решили что у нас есть время до моих 42 лет (всё таки мы делали поправку на возраст, думали что фертильность уже не та :haha: ), т.е. мы не будем ничего предпринимать, бегать по врачам и т.п., но всё вышло совсем не так))) организм сказал "пора" и я забеременела в 1 цикл
_________________


Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 18:41     Ответить с цитатой

P9TA4KA

Это хорошо!
Я человек слабый, сомневающийся. Меня даже больше мужчины около 40 настораживают, потенциальные отцы :-) Унылые, стареющие . :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 18:44     Ответить с цитатой

вечная молодость
Господи, что за бред пишите. :shock:
Цитата:
Меня даже больше мужчины около 40 настораживают, потенциальные отцы Унылые, стареющие
Ну 60 еще понятно, но 40 лет :gdn:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 18:11     Ответить с цитатой

бред это суждение НЕ основанное на реальных фактах. посмотрите внимательно на среднестатистических мужчин 40 лет и тогда :shock: :shock: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69468
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 18:13     Ответить с цитатой

вечная молодость писал(а):
бред это суждение НЕ основанное на реальных фактах. посмотрите внимательно на среднестатистических мужчин 40 лет и тогда :shock: :shock: :shock:

это у кого какое окружение ;)
Я знаю только таких мужчин в возрасте около 40 :obmorok:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Дюша
Таких это каких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 21:04     Ответить с цитатой

вечная молодость
Ну точно не унылых и стареющих :aga-aga: .. Может вам круг общения поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 21:12     Ответить с цитатой

вечная молодость
Я и мой муж .. слегка за 40, наши друзья тоже, есть и под 50. Вот уж не вижу унылых и стареющих. Жизнь после 40 только начинается.(с) Меня эта фраза в свое время, малость ... шокировала. Да в 40 лет уже песок сыпется, а у них жизнь только начинается. А теперь верю и подтверждаю, точно, жизнь только начинается :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):
вечная молодость
Ну точно не унылых и стареющих :aga-aga: .. Может вам круг общения поменять?


в ее возрасте все кто за 40..стариками наверно кажутся
Но,стоить помнить...Молодость не вечна :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Круг общения ровесники, 33-35. Работа в консульстве, общение с людьми с широкими возможностями, но рубеж 40 и старше чувствуется, есть редкие экземпляры, ну очень Джорджи Клуни, но пара в год, от которых можно и в 50 родить и они до внуков обеспечат, плюс за собой сильно следят в плане здоровья. но это редкое исключение.
Asbuka

Стариками 40 летние и старше мне не кажутся, всему своё время.но родит женщина и муж такой же после 40. ребёнок школу закончит они пред пенсионеры, институт закончит пенсионеры, вернее среднестатистические будут пахать, жалко их, так бы с внучонком понянчились и прекрасненько.

Роксалана
После 40 жизнь не может начинаться, она продолжается на 40 лет старше. можно хорохориться , но некоторые моменты уже трудно менять, и всё-таки здоровье хуже становиться, у женщин чаще гинекология. у мужчин сердечно-сосудистая система. Померьте артериальное давление своим знакомым. И напишите пожалуйста какие ключевые положительные события с ними случились ближе к 50 годам, в чём проявилось начало жизни после 50 у них. Я не прикалываюсь, просто интересно, хочется знать к какой новой жизни надо стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48179
В дневниках: 15893
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Стариками 40 летние и старше мне не кажутся, всему своё время.но родит женщина и муж такой же после 40. ребёнок школу закончит они пред пенсионеры, институт закончит пенсионеры, вернее среднестатистические будут пахать, жалко их, так бы с внучонком понянчились и прекрасненько.

Йо, пойти самоубитца, что ли :obstenu: :obstenu: :obstenu:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 42 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах