Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Медицинский факультет НГУ
Помогите советом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilipu
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 264
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Олюня
Вот в этом и вопрос. Трудности переживем, но вот учиться как раз ей не очень интересно.
Может это только вначале? Она укоряет родителей в том, что не отпустили в Питерский мед, откуда все рассказывают, как там интересно учиться. Доча учится на бюджете. По результатам олимпиад и егэ она могла поступить в любой ВУЗ вне конкурса, но мы побоялись отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Lilipu писал(а):

У нас в классе кто в НГМУ поступил розовенькие ходят, а кто в НГУ - после сессии совсем синие.
;)
На ФЕНе тоже синие, так что не думаю, что там попроще :-)
ну, а перевестись в Питер после 2 сессии- не вариант?
А у нас одноклассники дочины во разных вузах- почти во всех новосибирских- так вот- такой нагрузки и требований нет больше нигде ( моя помогала подружке к матану в НГТУ готовиться ( техническая специальность), все билеты и задачи ее прорешала за подружку- говорит- легкотня по сравнению с их курсом ( биологи, блин :haha: ). Но моей это нравится- она говорит- зато аура и люди кругом хорошие :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilipu
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 264
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:30     Ответить с цитатой

mamakati
Вот и она думает после 2 семестра в Питер, а я все надеюсь может здесь интерес проснется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дв@крыла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.14
Сообщения: 507
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Lilipu
Цитата:
У нас в классе кто в НГМУ поступил розовенькие ходят, а кто в НГУ - после сессии совсем синие.


Это заблуждение)после отработок занятий на трупах с утра и до позднего вечера (а они есть у всех, 2-3 минимум,даже у заядлых отличников, согласитесь, что 17-летним школьникам сложно переключиться на такой стиль обучения, где каждый сам за себя) обычно начинается всеобщий вой. На сессию выйти - нужно ночами не спать вообще. Хоть одна тема не сдана, к экзаменам не допускают. Может, везде так,конечно, но я сужу по большинству, у меня знакомый преподаватель на кафедре патанатомии, с его слов и из своих воспоминаний. Розовенькие - скорее всего по тому, что радуются, что живые остались :D или просто оптимисты). Я вот всегда думала: неужели есть такие родители, которые хотят, чтобы их ребенок учился в НГМУ, я бы никогда не одобрила,не из-за нагрузки, она и в других вузах большая...из-за руководства. Оно там никакое, если честно. Второй ректор за последние 10 лет - имеет прямое отношение к криминалу, отстранен от должности. Тоже о многом говорит. И учителя давно уже не те...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 2:37     Ответить с цитатой

Дв@крыла
Что опять?!!! Я про ректора?
Lilipu
Разве у Вас у дочери нет норм анатомии? В сети лежит методичка по анатомии в НГУ 4 семестр для специальности Биология, в описании оснащения есть влажные препараты и пластифицированные. Значит и медфака точно есть норм анатомия.

Дв@крыла
Вот мое имхо, норм анатомия с формалинчиком в НГМУ это хороший барьер и сито для людей, которым нужно таки отсеяться по ходу пьесы, как по причине брезгливости, так и по неспособности в сжатый срок запихивать уйму бесструктурной поначалу инфы. В НГУ таких дисциплин в отношении инфы предостаточно, насчет того так ли плохо не иметь дело с бачками с классическими влажными препаратами, ну не буду спорить, подожду и спрошу мнение очевидцев.

Lilipu
Я б отпустила дочу перевестись в Питер, предварительно узнав условия возвращения сюда. Она бы хотела СПбГУ на медфак или СпбГМУ или в Мечниковскую академию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilipu
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 264
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 3:22     Ответить с цитатой

Анатомия в 1 семестре была, но больше времени приходилось уделять зоологии и матану.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Олюня
Она хотела в Павлова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 8:30     Ответить с цитатой

Lilipu
Чего-то мало 1 семестр, наверное еще будет. В НГМУ 3 семестра у лечфака.
Значит в СпбГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilipu
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 264
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Олюня
У нас тоже 3 семестра, только я говорю о том, что в медицинских ВУЗах анатомия на первом месте, а у нас прикладные предметы занимают основную часть времени( сутки все равно не резиновые, даже если вообще не спать). Может дальше проще будет, хотя еще зоология будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 14:10     Ответить с цитатой

Если интересно, вытянет.
Уж какая у нас нагрузка была, никому и не снилась. Когда я училась, у нас экспериментальная группа была на ФЕНе, курс МФТИ + вся биология. Пары с 9 утра, после пар в читалку до 22, потом в общагу и за учебники до часу ночи. Никаких развлечений, неделю проболел = вылетел, треть группы с первого семестра вылетела.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lilipu
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 264
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 14:19     Ответить с цитатой

pooha
А сейчас это Вам все пригодилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:02     Ответить с цитатой

А всё и не должно пригождаться. Университетское образование нужно человеку для того, чтобы у него был выбор.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lilipu
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 264
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:14     Ответить с цитатой

pooha
А личную жизнь уже после учебы устраивали? :oops: Моя вот боится в девках из-за учебы остаться, тем более что учиться на врача сейчас надо будет лет 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Да, после.
Чем девушка лучше "стоит на ногах", тем у неё шире выбор. Но в принципе, начиная с 3-го курса было уже попроще. Сначала нам читали разрозненные курсы, а потом всё сложилось в один паззл, и квантовая физика, и матанализ, и термодинамика, и статистика. На старших курсах у нас уже только химия и биология была. У нас 80% за границей работают, мои подружки и замуж там вышли.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дв@крыла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.14
Сообщения: 507
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Олюня
Цитата:
Что опять?!!! Я про ректора?


Да-да, и неоднократно, тем не менее - ничего не меняется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах