Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Можно ли делать фото товаров в магазине?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XaN
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 1411
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Я тоже все фотаю, и с ценниками - специально для сравнения и чтобы не запоминать характеристики (в Ленте, в Метро Кэш энд Керри, в Посудацентре, в Ашане), и себя в одежде, и если с кому-то ходим выбираем. Везде в открытую: когда на телефон, а когда на фотоаппарат. Обычно если шопинг по одежде, то целенаправленно иду с фотиком и, ВЫЙДЯ из примерочной, т.к. там мало места, благополучно фотографирую все образы. И вообще НИ РАЗУ мне никто ничего не сказал!!! :) вот кажется обувь еще только не фотографировала :)
_________________
Пристрою стильные женские резиновые сапоги!!!

Весь мой пристрой в дневнике! Женские кроссовки Karrimor

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgenkalasch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 698
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Хотела сфотографировать платье для сестры, она на тот момент готовилась к выпускному балу, мне сделали грубое замечание. Но я не растерялась))) пошла с платьем в примерочную...и померила его и сфотографировала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Одежду не фотала, а вот мебель - да и вместе с ценниками, там же раз-ры записаны... чтоб не запоминать и не записывать :aga-aga: Замечаний никто пока не делал ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
serenity80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 15:16     Ответить с цитатой

))) Самый безопасный вариант - в примерочной на телефон!)))
_________________
ПРОДАМ:
НОВУЮ ДЕТСКУЮ одежду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечтательница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 3015
Откуда: Н-ск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:35     Ответить с цитатой

Идёт у меня дома ремонт. Хожу уже несколько месяцев по магазинам и фотографирую то обои, то люстры, то напольные покрытия, то раковины и т.д.
С мужем потом домой приезжаем и выбираем. Так выбрали практически всё.
Единственный раз столкнулась с тем, что мне хамско запретили фотографировать - в магазине Перестройка на БШ. Было очень не приятно. Я не понимаю, как можно выбирать..ведь невозможно в памяти удержать и цвет и фактуру и все данные...ушли - ничего не купили. Поехали в другой магазин и купили те обои, которые нам не дали сфотографировать, даже чуток дороже. Осадочек остался от запрета. :aga-aga:
_________________
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
with_a_box
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 1842
В дневниках: 4
Откуда: ЛДС, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:42     Ответить с цитатой

фотографирую всегда, если считаю нужным, и вместе с цениками тоже.
мотивирую (если необходимо, но это очень редко случается) тем, что магазин, выложив товары на общее обозрение со всей доступной информацией о них, уже предложил оферту. Как мне фиксировать её условия для личного пользования - моё личное дело.

Ну или можно сказать, что хочу почитать сначала отзывы о товаре, или родственнику показать вещь, чтобы одобрил, тогда куплю. Ну или честно - что планирую еще пробежаться по магазинам и фотографирую, чтобы не забыть про первую встретившуюся понравившуюся вещь и чтобы проще было сравнить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksanalip14
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 1129
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 007891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 12:03     Ответить с цитатой

Я пару недель назад мерила в ТЦ "Европа" платье вечернее.Я его померила и попросила продавца сфотать на телефон,чтобы мужу показать.Она с удовольствием меня сфоткала ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колобуша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 14:36     Ответить с цитатой

:girl_cry2: :foto:

Последний раз редактировалось: Колобуша (Чт Сен 06, 2012 19:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Террволина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 628
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 20:55     Ответить с цитатой

обычно я фотаю обувь. с этим проблем нет никогда. один раз сфотала юбку в Глория джинс. так налетела продавщица и заставила удалить при ней фотку с телефона! вероятно, это объясняется тем, что одежду по фото можно затем заказать у портного, с обувью же все сложнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
with_a_box
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 1842
В дневниках: 4
Откуда: ЛДС, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Колобуша писал(а):
Девчат, выдержка из официального правового источника: "Магазин - частная собственность. Если правила торговли регламентированы законодательством, то правила поведения в магазине устанавливаются самим собственником. Главное, чтобы эти правила не создавали препятствий для реализации покупателями своих прав. :bams:

Поэтому если на дверях магазина висит предупреждение о запрете на использование фотоаппарата, то фотографировать в магазине нельзя. Если же такое предупреждение отсутствует, то охранники не вправе запрещать вам фотографироваться. При возникновении конфликта вы можете пригласить менеджера и потребовать предъявить вам документ, запрещающий использование фотоаппарата." :girl_cry2: :foto:


Данный запрет администрации магазина мешает реализации покупателем права пользования СВОИМ имуществом (фотоаппаратом, телефоном), при условии, что он своими действиями не нарушает прав других покупателей, не говоря уже о том, что в большинстве случаев запрет противоречит законодательству.
Вообще, это откровенно смешной запрет, т.к. товар в магазине выставлен к общему доступу, информация о нем открыта, как фиксировать данную информацию (для личного пользования или общественного контроля) - в памяти, в блокнотик или на фото - дело покупателя. Я фотографирую обычно всё, что мне нужно, т.к. в памяти держать не смогу. Потом сравниваю, выбираю (может быть отзывы смотрю) и иду покупать нужное. Если запрещают - говорю, что приняла к сведению, но пользуюсь своим правом. Серьезных конфликтов пока не было.
http://www.svobodafoto.ru/rights/
кстати, http://news.ngs.ru/more/623677/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A*n*n*e*t*t*k*а
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 225
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Если иду за одеждой без мужа, всегда набираю кучу вещей и устраиваю фотосессии в примерочной, потом показываю вещи, насчет которых сомневалась :-) Обувь фотографировала, но так чтоб продавщицы не заметили.
Сейчас в связи с ремонтом постоянно запечатлеваем в магазинах товары и ценники, чтоб еще думать или сравнивать что и как в разных магазинах. Муж в открытую говорит, сфотографируй, но я все равно стараюсь незаметно, без звука и вспышки, хотя вот как оказывается можно и не прятаться :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@т@11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 701
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 1:16     Ответить с цитатой

Я фотаю, все что нужно мне, пока замечаний не было :-) Вещи правда на себе в примерочной фоткаю, там то уж точно замечание не сделают :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 3:18     Ответить с цитатой

Дамы, вы вот о фото говорите (на днях в Красном мамонте фотали обои, так продавец даже рулоны держала, чтобы мы нормально сфотали), а мама у меня в магазин игрушек зашла, и так как в очках ходит, чтобы не разглядывать одно и то же и не смотреть потом на цены, достала блокнот и ручку, стала записывать примерные характеристики для того,чтобы потом остановиться, посмотреть на цены, выбрать подходящую её кошельку цену/игрушку (типа "бегемот -100р; слон 1000р) и определиться с выбором. Тут же подошли охрана, продавец и с грозным голосом, спросив "что это вы тут делаете?" выпроводили её из магазина :-( :durdom:

Самой частенько сфотать хочется что-либо,чтобы дома подумать над выбором, но так как на телефоне камеры нет, и фотиком стесняюсь, то увы, не фотаю пока. Но как только телефон отремонтируют - буду фотать, и пусть попробуют запретить :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 0:10     Ответить с цитатой

Bard
законом РФ не запрещено ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 19:54     Ответить с цитатой

В ТК один раз охранник подошел, сказал фото нельзя, мы убрали фотоаппарат, в обувном отделе фоткали, но никто не подошел, ничего не сказал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах