Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Белок в моче
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Ну вот, и у меня белок в моче :-( :eek: Я сдавала суточную мочу, в ней и нашли. Подскажите, то, что я каждый раз ходя в туалет не подмывалась, могло отрицательно повлиять на результат????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рената1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:14    Заголовок сообщения: Белок в моче Ответить с цитатой

У кого был на поздних сроках беременности белок в моче?Страшно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Рената1988, не хочется вас обидеть, почти каждая мамочка, ну уж через одну точно с этим сталкивалась по причине того, что перед анализом недостаточно тщательно ... подмылась. Во всяком случае, когда в больнице у нас брали анализы и были большие проблемы с горячей водой, белок был у всех в избытке, хотя все мылись каждый день. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Я конечно не специалист, но всю жизнь сдаю анализ мочи как попало. И баночки не стерильные беру, просто мою под краном. И белка в моче при этом не находили. Так что, если найдут, скорее всего дело не в некорректном сборе анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бегемот-ik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 186
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала запаривать семя укропа, отличное средство. У меня белок был изгнан именно им. Посоветовала мама, когда-то таким способом она избавилась от прблем с почками. А мн пи цистите помогало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:29     Ответить с цитатой

когда лежала на сохранении в горке акушерки, да и врачи, говорили что перед сдачей анализа воздержаться надо от огурцов магазинных, т.к. в них явно какие-то пестициды, которые дают такой результат, либо вечером выпивать с литр карачинской :aga-aga: .... и на самом деле, сейчас за сутки не ем огурцы и все замечательно, моя врач иногда даже шутит что не чужие ли анализы я сдала :lol: .... минералку пить не рискнула, т.к. гестоз у меня, попробуйте, может и вам поможет избавиться от лишней нервотрепки на приеме и меньше таблеток пить придется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 13:30     Ответить с цитатой

у меня второй раз за беременность появляется незначительный белок.
пока назначают канферон.
после прошлого цикла белок исчез.
сейчас назначили через неделю сдать анализ на контроль белка, сказали что позвонят, если будет плохой результат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 16:45     Ответить с цитатой

У меня в прошлую беременность пару раз всплывал белок в моче, врач каждый раз делала страшные шлаза и выписывала лекарства. Оба раза через неделю белка уже не обнаруживали, хотя никаких лекарств я не принимала. Считаю, что если белок появляется спорадически и не сопровождается другими симптомами, то это скорее всего либо ошибка лаборатории, либо некорректный сбор анализа. А пить какие-либо препараты, а особенно лекарственные на основании единичного анализа не советую вообще никому. Лучше пересдать анализ на следующий день, в большинстве случаев, думаю, белок уже не подтвердится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрушкина
Студент
Студент


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2488
Откуда: Новосибирск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Мне назначили канефрон, врач сказала, что никак не навредит, он на травах. Вот пью его недельку. Посмотрим,что будет.... Через 3 дня к врачу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ширяева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 10
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 16:48    Заголовок сообщения: белок в моче Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался. У меня срок 34 недели, поставили писсарий разгружающий в 30 недель, недавно сдала общий анализ мочи, показало белок, отеков нет, давление в норме да и почками никогда не страдала, врач сказала, что это на фоне писсария, а я что-то боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вевима (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Марина Ширяева
странное мнение врача.. белок в моче обычно показывает при Б начало гестоза..
у меня пессарий стоял с 23 недель и до 35.. моча была хорошая отеков не было а в один день белок 5,5 и ноги отекли сильно.. результат_ экстренно КС
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Марина Ширяева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 10
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Пойду пересдавать на следующей недели, надеюсь все будет в норме, пока вроде отеков нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Марина Ширяева
Вот это правильно, и важна конкретная циферка- сколько белка нашли.
Во время беременности белок в моче отсутствует либо выявляется в незначительных количествах. Появление белка при беременности может иметь как физиологический (естественный), так и патологический (вызванный наличием того или иного заболевания) характер. Физиологическая протеинурия чаще всего появляется на поздних сроках беременности и исчезает сразу после родов. Предельное количество белка в моче у беременной женщины 300 мг/сут. Если количество Б. превышает 300мг/сут, имеет место патологическая протеинурия беременных, которая требует тщательного обследования и выявления причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:07     Ответить с цитатой

прочитайте обязательно!! все очень просто с белком! и лекарств не нужно :oops: http://www.midwifery.ru/st/berem_pitanie.htm
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Амёба
Завуалированная реклама домашних родов :aga-aga:
Лучше здесь почитать:
http://www.center-akusherstva.ru/stati/beremennost_rody/oteki_pri_beremennosti/
Избранное:
Цитата:
Отеки при беременности и гестоз
Общее для всех случаев – то, что при гестозе всегда (!) бывает недостаток воды и альбумина в кровеносном русле, то есть всегда имеет место обезвоживание и сгущение крови.
Итак, понятно, откуда берутся при гестозе повышение давления (попытки сохранить питание ребенку), отеки (из-за недостатка альбумина вода уходит в ткани) и большое количество белка в моче (поврежденные почечные сосуды пропускают то, чего не должны).
Гестоз почти никогда не протекает без повышения кровяного давления, это самый важный момент. Обычно к нему в дополнение присутствует и белок в моче (количество его переменно: то больше, то меньше, то он есть, то его нет). Отеки же в современном клиническом акушерстве исключены из критериев диагностики гестоза. Потому что слишком часто при беременности они случаются, а их наличие или отсутствие ничего о тяжести гестоза не говорит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах