Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Белок в моче
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashulya
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 7728
В дневниках: 3731
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 3:43     Ответить с цитатой

Нет, с тампоном ложиться не надо :-) Просто с утречка подмылась и вставила тампон на время сбора мочи, чтобы та часть влагалища по которому будет течь моча была чистая :) Я так понимаю.... Я всегда с тампоном мочу собираю, хорошие результаты получаются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 15:56     Ответить с цитатой

Mashulya писал(а):
Нет, с тампоном ложиться не надо :-) Просто с утречка подмылась и вставила тампон на время сбора мочи, чтобы та часть влагалища по которому будет течь моча была чистая :) Я так понимаю.... Я всегда с тампоном мочу собираю, хорошие результаты получаются :-)

Для меня это такая проблема во- первых вспонить что вообще мне что то куда то собрать надо, а во-вторых спросонья вечно что то забываю...ужс
даже теперь на календарике себе пишу предстоящие мероприятия, чтоб не забыть ни о чём важном.
Мне даже муж в шутку тут сказал- что волосы у меня подозрительно темного цвета :sad: ( ну из серии анекдоты про блондинок)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 22:39     Ответить с цитатой

Я правильно поняла что наличие белка в моче является признаком гестоза?
Если да то хоть буду внимание на этом заострять! :oops:

А еще ведь гестоз действительно должен ставиться по совокупности признаков. У меня просто прибывка в весе идет 100 грам, но объемы нигде не увиличились (руки, ноги, колени). Вот и думаю куда чего идет?
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 22:14     Ответить с цитатой

Эх, и у меня сегодня нашли белок, правда немного,0,033 и бактерии.

Бяка, но мне кажицца, что я неправильно в этот раз собирала спросонки. У меня другой вопрос возник - как мне собрать нормально, если я за ночь писать встаю немеряное количеств раз, откуда мне им напИсать по Нечипоренко в одну банку, и в другую еще отлить, чтобы на бакпосев осталось? :shock: Не ночью же это делать, и проснувшись в 5 утра не терпеть, чтоб больше накопилось? :shock: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Leyla, это тебе надо в два дня :)
один раз по нечипоренко, а второй на бак посев ... я так делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Можо за раз все собрать, на бак пасв там пять капель то и надо ж :oops: и быстро тащить пока бактерии не размножелись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Кристя писал(а):
Можо за раз все собрать, на бак пасв там пять капель то и надо ж :oops: и быстро тащить пока бактерии не размножелись...

когда я принесла в лабораторию пять капель, меня отругали, что "пожалела" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Сегодня в ЖК сказали, что нашли белок, немного. Но врач предположила, что возможно не корректно собрала. Еще одно предположение высказала, что может квас дать плохой результат. Лучше за сутки до сдачи анализа не пить квас, не есть ничего острого.
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agrias
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 19:22     Ответить с цитатой

девочки я из-за этого белка тож успела натерпеться! 0.033 его у меня. никаких отеков ни явных, ни скрытых (считала диурез несколько дней, муторная работа.) поставили гестоз. направили на стационар!!! :shock: пришла туда, как отвественная мамашка, положили! ну и все вдруг пропало! искали, искали не нашли! пролежала десять дней! первые пять дней кроме витаминов В1 и В6 (от которых танцевать хочется) в попу и мелдроната с актовегином в капельницах ничего не делали! пока не потребовала конкретный диагноз! (за просто так там лежать тож не улыбается) поставили всетаки гестоз очень слабой степени на фоне пиелонефрита! пропичкали пять дней антибиотиками (амоксиклав) и в виде домашнего задания прописали цистон и почечный чай!!! (ВОТ ТАК САМА НАПРОСИЛАСЬ! :aga-aga: )
так и не ясно можно ли беременным иметь в моче немного белка, или его совем быть не должно!! кто как говорит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:56     Ответить с цитатой

Agrias писал(а):
так и не ясно можно ли беременным иметь в моче немного белка, или его совем быть не должно!! кто как говорит!

В моче его (белка) быть не должно. Проблема в том, что собрать мочу так, чтоб туда не попали белки с "других мест", иногда бывает непросто :sad:
А вот эти 0,033 называются "следы белка" и казалось бы надо просто пересдать анализ, но доктора относятся к ним по-разному :eek: Отсюда и "разногласия"...
Я в первую Б тоже из-за этих "следов" натерпелась и тоже до стационара :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shmolya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 1210
В дневниках: 9
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 20:31     Ответить с цитатой

Девочки!!! Че-то я не совсем понимаю... Все с этим белком брются, а мне врач сегодня сказала, что у меня в моче белка МАЛО и надо его повышать!!! Это как? Ещь, говорит, мясо, творог, молочку и выписали БАДы: Фемилак или Апилак! (показатель-цифру не могу щас написать, дома бумажки...) Объясните, кто знает!!!! Пожалуйста!
_________________
Онлайн английский для школьников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105653140#105653140
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 21:31     Ответить с цитатой

Shmolya
Скорее всего она имела ввиду содержание белка в крови. В моче его быть никак не должно. Оговорилась. Если в моче появляется белок- это свидетельствует о проблеме..и не только у беременных, но и у обычных людей.
У меня низкий белок в крови. Мне тоже прописали усиленную белковую диету и Берламин Модуляр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жоржик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 14
Откуда: Башкортостан,Белебей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Протеинурия Ответить с цитатой

Девочки!Беременность 34 недели,устала мучаться с белком,то вроде исчезает,то снова. Сейчас вот 0,165!В пять раз превышает норму!врачи говорят лечь в стационар,но не больно то хочется,Новый год как никак)))У кого-нибудь были похожие проблемы???Отеков нет,давление в норме))) :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackcat1322
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 324
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 18:08     Ответить с цитатой

прошлую Б так же промучалась с этим белком под конец :eek: что только не делала - не ела соленого, меньше пила и т.д. а он то появлялся, то нет... уже после родов пошла на прием к хорошему урологу по другим вопросам и невзначай спросила про Б и белок в моче. Он мне сказал, что Если есть небольшие следы белка, но при этом нет давления и нет видимых отеков, то это для беременных допустимо и паниковать сильно не стоит. А вот если это всё в комплексе - то конечно это уже гестоз и тут надо лечить в больничке...
и вот сейчас у меня один раз уже нашли белок, пересдала - ничего нет, видимо банка была такая...
и меня всегда еще вот что поражало - в прошлую Б я уже стала проводить эксперименты, пытаясь докопаться до истины - я одну и ту же порцию утренней мочи делила на 2 банки и отвозила в разные лаборатории... и результаты были абсолютно разные (и не только по поводу наличия белка)... вот теперь я даже не знаю - КОМУ ВЕРИТЬ, какой лаборатории??!!! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жоржик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 14
Откуда: Башкортостан,Белебей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Да уж,насчет лабораторий я согласна.Сдала недавно,так мне результат 0,99 сказали в одной!!!!!!!!!!! :mad: Я чуть в обморок там не упала,а в другой 0,066 был.....вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах