Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Репетиторы в Барнауле
Выбор породы собаки
серьезное решение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23083
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 18:41     Ответить с цитатой

alenc@
если регулярно вычесывать, а лучше ходить к груммеру то шерсти не сильно много будет и при самой лохматой собаке :aga-aga:
посмотрите какая порода ближе вам по характеру, образу жизни... мне кажется это более важно чем шерсть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 19:32     Ответить с цитатой

alenc@
у йорков вычесывают шерсть сама она почти не падает, а у коккеров она выпадает, поэтому шерсти больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksu & Co
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1152
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 0:55     Ответить с цитатой

Поддержу Halva
Выбирать собаку надо всё же не по количеству шерсти в доме, а по породному характеру

Йорк это не собака, это кошка с собачьим строением скелета )))) и шерсти от них не бывает. У друзей йорик, шерсти не видела вообще, а хозяйка страшный аллергик, спокойно живет с ним на одной территории. Из за этого и взяли йорка

Кокер это уже собака, хотя и мелкая совсем. Кокеры оочень активные, шебутные. Писать на пеленочку дома как йорик не будет.

Ну и в любом случае, если выбираете собаку по принципу за кем меньший уход - не берите вообще. Любая собака это пожизненный ребенок. Только дети вырастают и могут высказать свои боли и желания, учатся решать свои проблемы, обслуживать себя сами в конце концов.. а с собаками так не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23083
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 11:28     Ответить с цитатой

Ksu & Co
А я про шерсть ни когда и не думала, да и животные у нас как то случайно появлялись.
Я всегда ползвла по полу с щёткой как с колли и персом так и с пинчером.
Сейчас хочу большую собаку, но позволить ей достойное проживание не получится :-( но муж разрешил маленькую, сошлись в симпатиях най шпице и Йорке...но как гляну на них цены аж страшно...подарил бы кто :oops:
Про то что мало шерсти даже не слышала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksu & Co
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1152
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Halva
Шпиц достаточно "горластая" порода
Если есть ребенок, имхо, это сомнительное удовольствие
А "достойное проживание" для большой собаки это что?
Как правило большие собаки как раз дома ведут себя абсолютно спокойно, дрыхнут или просто валяются по углам, или под ногами )))
Но вот выгуливать их надо оочень основательно - долго, много и активно. А это уже от размера жилплощади не зависит ))
Другое дело, готовы ли вы сами тратить на собаку огромное количество своего времени и согласится ли на эти жертвы муж )

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

И не надо вам "подаренную" собаку ))))
Ну только если конечно это муж ну или кто другой будет ;)
Если вам нужна собака определенной породы, со своими породными качествами из за которых вы захотели именно ее - не ищите по дешевле, без документов и тд и тп
Проще тогда в ласке любую понравившуюся взять.
Чтоб потом не было горько и обидно за обмануты ожидания и реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23083
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Живём в чд так что вынул не проблема.
Сложно пока большую собаку в доме содержать. Как достроимся ждём.
Собаку что на охране запускаемых в мороз домой и сразу тесно

Такую что хотим думаем с приюта брать, а вот какую можем позволить сейчас там не найти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alenc@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Спасибо всем за информацию, очень важна для меня, но мы свой выбор остановили на кокере, я думаю что по характеру эта порода ближе всего для нас. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 20:07     Ответить с цитатой

А к нам пришло счастье в виде щенка риджбека)))) Нашей Нике два месяца, живет с нами уже вторую неделю)) Мы по нескольку раз в день удивляемся, до чего же смышленый ребенок!
Народ, что скажете о специалистах по дрессуре? Какие рекомендации? Может кто-то знает хороших тренеров в Барнауле? И в какой клуб рекомендуете вступить?
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksu & Co
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1152
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Senedra
Отличный дресс Широнин Юрий Борисович
Спросите (можно позвонить) на к-9, он раньше там занимался. Если что, могу узнать точно где его найти. Мы своих собак уже очень много поколений только у него дрессируем.
Клуб по советую Кеннел

И не вздумайте отдавать щенка так называемым дрессировщикам для занятий без вас - дресс в первую очередь учит самого ХОЗЯИНА, а чему научится собака уже от него зависит в большей степени а не от дрессировщика.
Ну и советую групповые дрессировки а не индивидуальные. Выполнение команд без внешних раздражителей и когда еще 15 собак и их хозяев что то делают - совсем разные вещи. При таких условиях гораздо больше шансов что ваша собака будет слушать вас всегда, а не только когда вы один на один с ней в чистом поле.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Если планируете собаку выставлять пока ни в коем случае не учите команде Сидеть. По хендлерам для риджей не подскажу, думаю в клубе должны помочь. А заводчики у вас местные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 2:21     Ответить с цитатой

Ksu & Co
Спасибо за совет, заниматься хотим и будем только вместе, никому оставлять собаку и в мыслях нет. Я хочу научиться сама и чтобы дети научились. Заводчики из Новосиба, там крупный питомник. Выставляться , наверное, будем, муж хочет))) Ну пусть поиграет))) Я с кошкой навыставлялась вдоволь) Но я пока так далеко не заглядываю, пока наша задача-прививка и начало прогулок)))) И занятия в группе. Про К9 почитала отзывы, туда и пойдем, я думаю)
А вообще, с собакой стало гораздо больше хлопот и забот. НО!!!! Сколько же от нее радости!!! Она и пахнет чудесно, и чавкает . когда ест или пьет на всю квартиру))) И пыхтит во сне... Просто чудесное создание)))
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 9:30     Ответить с цитатой

Senedra
а как храпеть будет, как здоровый мужик. А уж пердеть (извините за выражение, но больше слов не подобрать) так сродни газовой атаке :lol: :lol: но своё. Юру знаю еще до его армии, совсем пацанчиком был. И уже тогда тренировал хорошо. А вставочную собаку, хотя бы первые года, выставлять надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksu & Co
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1152
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Светлана Дм писал(а):
Senedra
а как храпеть будет, как здоровый мужик. А уж пердеть (извините за выражение, но больше слов не подобрать) так сродни газовой атаке :lol: :lol:

))) ну уж это вы наговариваете )))
ридж по идее не из храпунов, не должен сильно храпеть
у меня пока мелкие были храпели, сейчас только младший лишь иногда
ну он и в детствве храпел так что окна дрожжали ))), за старшим такого храпа вообще не наблюдалось
а про пердеж это вообще враки - все зависит от того как и чем кормить собаку. Если натуралкой, да еще абы какой то тогда точно, лучше сразу противогазы прикупить )))
мои например на сушке, никакого пердежа не наблюдается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen39
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 20:47     Ответить с цитатой

Senedra
Отредактировано Кошка в доме
По поводу дрессировки по ОКД то же могу рекомендовать Юру Широнина. Это единственный у нас в городе сертифицированный тренер.Могу дать тел.,если нужно. На сколько я знаю на К-9 он уже не тренерует, только экзамены принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Светлана Дм
Ksu & Co
Пердеж, простите, есть) Ест Эуканубу для щенков крупных пород, пьет воду. Газовые атаки были сильные, когда тошько приехали домой, первую неделю. Потом затишье, мы обрадовались, а теперь опять началось :oops: Но мы не в обиде)) Дите ж.....
Elen39
спасибо, конечно, киньте телефоном в личку, пожалуйста, буду оч. благодарна :give_heart:
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34893
В дневниках: 3278
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 19:07     Ответить с цитатой

Девочки, предлагаю открыть тему Воспитание щенка и продолжить общение. Выбор совершился, так сказать)))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах