Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Для многодетных: из какой вы семьи?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Дети из многодетных семей сами становятся многодетными родителями?
из многодетной семьи, и у меня детей много
16%
 16%  [ 49 ]
из многодетной семьи, и у меня будет много детей (пока нет или 1-2)
6%
 6%  [ 19 ]
из многодетной семьи, но у меня детей столько не будет (не хочу)
6%
 6%  [ 18 ]
многодетные, но сами не из такой семьи
38%
 38%  [ 113 ]
многодетные, в нашем роду (или у родственников) было много детей
9%
 9%  [ 27 ]
стали многодетными случайно (не хотели), сами из многодетной семьи
3%
 3%  [ 9 ]
стали многодетными случайно (не хотели), в родне многодетных не было
7%
 7%  [ 23 ]
сами из не многодетных семей и хотим много детей (пока нет или 1-2 ребенка)
12%
 12%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 294

Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 16:44    Заголовок сообщения: Для многодетных: из какой вы семьи? Ответить с цитатой

вопрос назрел из общения в моногодетном топике :D
выскажитесь, плиз, чтобы статистика была наглядной.
ВНИМАНИЕ: под словом "мы" понимаются оба родителя. если хоть у одного семья была многодетной, это про вас обоих как бы :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 17:06     Ответить с цитатой

А трое детей это уже многодетная семья?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 17:50     Ответить с цитатой

мне кажется, что для совсем уж чистоты эксперимента надо добавить что-то типа

"мы стали многодетными случайно"
(т.е этого не хотели, но по разным причинам получилось так) и

"я вырос один, но у меня обязательно(принципиально) есть/будет большая семья"
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 19:45     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
мне кажется, что для совсем уж чистоты эксперимента надо добавить что-то типа

"мы стали многодетными случайно"
(т.е этого не хотели, но по разным причинам получилось так)


По моему случайно, это когда ждали второго, а получилась двойня :)

Трое детей - это считается многодетной семьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 19:51     Ответить с цитатой

У нас ситуация еще смешнее.
В моей семье: мой отец - единственный ребенок, у мамы были брат и сестра, но у них не было детей (!), у меня есть сестра (кстати, у сестры три девченки ;) )
У мужа: и у отца и у матери были по нынешним меркам многодетные семьи (как раз по 4-5 детей), но для того времени это было вполне среднестатистически. У него есть сестра (у сестры двое детей).

Так что, если по мужниной линии еще есть многодетные, то по моей сплошное одиночество... да, муж моей сестры из многодетной (8 детей было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 20:21     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
bessmertnik писал(а):
мне кажется, что для совсем уж чистоты эксперимента надо добавить что-то типа

"мы стали многодетными случайно"
(т.е этого не хотели, но по разным причинам получилось так)


По моему случайно, это когда ждали второго, а получилась двойня :)


почему нет?! я имела ввиду, что нужно как-то разделить принципиальное желание иметь многодетную семью и просто многодетные семьи по причине многоплодности, залета-прилета, веры/контрацепции... хотелось бы просто узнать - сколько реально счастливых многодетных, а сколько живет "мучается". в кавычках, потому что мое глубокое убеждение, что дети в любом случае счастье и радость
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 2:29     Ответить с цитатой

Я из многодетной семьи (нас трое: я, брат, сестра), кстати мои родители тоже из таких семей (но может тогда трое детей не сильно то за многодетсноть считалось (это у моего папы), а у мамы в семье было шесть детей (правда выжили только четверо)... у мужа есть еще сестра. И хотя всю жизнь наша семья прожила в частном доме(практически в одной комнате, со всеми удобствами на улице). Я мечтаю, что у меня тоже будет хотя бы трое детей... но загадывать не буду... кто знает как получится... сейчас у нас один Сережка и я отчетливо понимаю, что ему если не сейчас, то в скором времени понадобится сестричка или братик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 10:36     Ответить с цитатой

Я из многодетной семьи (нас три сестры), у мужа есть сестра. У моей старшей сестры - двое, и то только потому, что младшая дочь родилась больной (инвалид), а то было бы больше. У средней сестры - четверо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:37     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
мне кажется, что для совсем уж чистоты эксперимента надо добавить что-то типа
"мы стали многодетными случайно"
(т.е этого не хотели, но по разным причинам получилось так) и
"я вырос один, но у меня обязательно(принципиально) есть/будет большая семья"

я попробую добавить, но что-то пока не могу...
а что именно добавить?
- стали многодетными случайно, из многодетной семьи
- стали многодетными случайно, многодетных в родне не было

так тоже не очень понятный момент - а может они стали случайно, но всегда этого хотели? просто не сейчас, а попозже?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 16:32     Ответить с цитатой

у меня два братика, один чуточку старше, второй намного младше. родители очень хотели именно троих детей.
папа рассказывал интересный случай. когда мама родила третьего (эту беременность мама около трех лет ждала и она была очень сложной) и папе сообщили что с ребенком все ок и это сын, папа очень обрадовался, схватил медсестру на руки и начал ее кружить. она восторженно ему так тогда говорит, - "у вас небось дома уже есть дочь, а вы очень хотели сына?", а папа ей, - "нет, у меня дома есть и дочь и сын, мы просто очень хотели этого ребенка!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 22:34     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
у меня два братика, один чуточку старше, второй намного младше. родители очень хотели именно троих детей.
папа рассказывал интересный случай. когда мама родила третьего (эту беременность мама около трех лет ждала и она была очень сложной) и папе сообщили что с ребенком все ок и это сын, папа очень обрадовался, схватил медсестру на руки и начал ее кружить. она восторженно ему так тогда говорит, - "у вас небось дома уже есть дочь, а вы очень хотели сына?", а папа ей, - "нет, у меня дома есть и дочь и сын, мы просто очень хотели этого ребенка!" :)


Я считаю не важно из какой семьи родители, а главное чтобы родители Очень хотели именно этого ребенка... первого... третьего... шестого... любого
Это главное
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 13:15     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я считаю не важно из какой семьи родители, а главное чтобы родители Очень хотели именно этого ребенка... первого... третьего... шестого... любого
Это главное

так никто не спорит! конкретный этот опрос просто создан с целью сбора наглядной статистики по вопросу "хотят ли дети из многодетных семей сами становиться многодетными или наоборот, одинокие в детстве мечтают о большой семье?"
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 16:13     Ответить с цитатой

Мои мама и папа были единственными у своих родителей, но у них появились сводные братья и сестры в подростковом возрасте...
Нас у мамы трое, но можно сказать, что это получилось случайно (братья мои младше меня на 8 лет - близнецы). Сама я хочу 2х детей, на 3х и больше вряд ли решусь... Если только случайно опять не получится :roll: Двойню кстати мне уже напророчили :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 0:06     Ответить с цитатой

[quote="Lapkaхотят ли дети из многодетных семей сами становиться многодетными или наоборот, одинокие в детстве мечтают о большой семье?[/quote]
Думаю, что прямой зависимости тут нет. Все зависит от воспоминаний из собственного детства.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 12:14     Ответить с цитатой

Нас у мамы трое детей(могло быть четверо, но :(), у мужа двое, кстати что свекровь, что моя мама тоже из семей с 3мя детьми....у нас пока двое ребятишек, но когда родилась Полинка я была твердо уверена, что на этом остановлюсь :)...сейчас у нас есть еще и Лешка мы с мужем подумываем еще о ребенке, не сейчас, года через 3-5....скорей всего у моих деток будет или братик или сестричка :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах