Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Переезд в Словению на ПМЖ
Кто уже переехал или только хочет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuliyaRDA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 3:25    Заголовок сообщения: Словения ПМЖ Ответить с цитатой

leon
Здравствуйте Елена! Мы с Украины и хотим выехать в Словению с дальнейшим ПМЖ. Планируем вести (открыть) свой бизнес ( частное предпринимательство). Помогите пожалуйста нам в следующих вопросах для открытия бизнесе и для ПМЖ:
Какой пакет документов нужно собрать и в скольких экземплярах, в какую службу подавать (название), в какие сроки? Нужно ли для открытия бизнеса открытие счета и наличие денег на р/с, если да какие пределы, минимум? Сколько стоит аренда жилья на сейчас. Скиньте пожалуйста ссылку местный сайт недвижимости. Спасибо большое за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 3:45     Ответить с цитатой

JuliyaRDA
но ведь можно же попробовать получить статус беженца. :aga-aga: Мне кажется так будет проще. Не думаю что Европа будет этому препятствовать. Хотя, кто его знает. :aga-aga: Сама за это не скажу. Просто мысли в слух. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 4:54     Ответить с цитатой

JuliyaRDA
Получить статус беженца просто нереально!!! Представляете сколько народу хлынет если они проведут такой прецедент. А Европе нахлебники не нужны. Им нужны люди, готовые вести бизнес, делать в инвестиции в экономику страны, платить налоги. Здесь все по взрослому- без эмоций :aga-aga:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliyaRDA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 5:08     Ответить с цитатой

Елена!
Мы не говорим о политическом убежище или получения статуса беженца, сами понимаем что это не реально, тем более что Европа не признает на Украине военные действия, а говорят что это внутренняя антитеррористическая операция. Мы хотим уехать по этой причине, но открыть предприятие, т.е вести свой бизнес в Словении. Поэтому и спрашиваем, какой пакет документов для этого необходим и какой пакет документов необходим в дальнейшем для воссоединения семьи. Хотя по форуму как мы поняли можно фирму открывать на мужа и жену В этом случае как получают вид на жительство в Словении, какой путь и порядок. У нас еще двое деток одному 6 лет, второму еще года нет, как их вывозить? Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 15:45     Ответить с цитатой

JuliyaRDA
Под вашим сообщением есть кнопка ЛС. Зайдите туда :aga-aga:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Я тут ещё вот о чём думаю. Если ты полжизни жил и работал в России. Потом переехал (допустим в Словению). Стал гражданином. Гражданство можно одно иметь, как я поняла. Всё. Пенсия российская до свидания? Как с пенсией там, в Словении? Во сколько выходят, успеешь ли заработать на пенсию себе за "полжизни"? Просто, получается, если ты уже пенсионер, смысла-то нет гражданство делать, можно просто в гости приезжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 3:54     Ответить с цитатой

LiL_M
Я вообще не понимаю зачем оно , это гражданство нужно! Оно будет давать вам право выбирать президента. А все остальные права на уровне с гражданина вы будете иметь получив ПМЖ, после 5 лет жизни. А на Словеснкую пенсию надо минимум отработать 15 лет. Точно цифры не знаю, вроде бы около 500 евро- минималка.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:31     Ответить с цитатой

leon
А! Ну я, видимо, просто понятия путаю. Вроде как живешь себе на ПМЖ, а пенсию можно российскую получать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sashaak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.15
Сообщения: 1
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 2:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте , Елена. Можно и мне задать несколько вопросов? Письмо в ЛС отправила. Спасибо за Вашу помощь. Очень содержательные ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 19:09     Ответить с цитатой

leon
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, как обстоит вопрос с Индустрией красоты в Словении? На каком уровне предоставляемые услуги? Заранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:39     Ответить с цитатой

Тигр
Индустрия работает, но не в таком объеме как у нас. Салоны есть, разного уровня. Здесь нет такой установки на "красоту" как в России. Все как то спокойнее. Про уровень услуг не знаю-не ходила. :aga-aga:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hoffnung
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Елена, здравствуйте! Отправила Вам несколько вопросов в ЛС. Спасибо большое за информацию)) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 2:15     Ответить с цитатой

Hoffnung
Ответила :-)

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Хочу немного рассказать о новых готовящихся изменениях в законодательстве Словении. Хочу сразу сказать это еще не принято, но говорят о возможном принятии с сентября этого года.
Важные изменения касаются рабочих разрешений для новых желающих переехать , а именно рабочего разрешения в Словении . Согласно новой версии Закона, словенская компания (та которую вы откроете) может запросить на первое рабочее разрешение на иностранного директора при условии, что она уже ведет активную деятельность. А именно
- в компании минимум 6 месяцев до подачи на рабочее разрешение трудоустроен сотрудник на полный рабочий день. Это означает, что Вы приняли на работу словенского гражданина и ввели его на должность директора
или
- за каждые предыдущие 6 месяцев перед подачей на рабочее разрешение директора иностранца оборот компании составляют не менее 10.000 евро.
Все это, конечно усложнит процесс бизнес иммиграции.
Но- Дорогу осилит идущий!
:love_sibmama:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hoffnung
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 2:36     Ответить с цитатой

leon
То есть, я зарегистрировала фирму, потом приняла на работу словенца, через 6 месяцев только могу устроить себя в качестве директора? Так?
А тогда кем я являюсь, когда регистрирую ооо?
И на какую должность мне принимать словенца?

И еще вопрос: как я буду вести дела фирмы, если не буду в ней работать фактически?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

leon
Да, и каким образом я смогу заработать за 6 месяцев 10 тысяч, если по сути не смогу трудоустроиться в фирме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Hoffnung
Вы являетесь собственником! Разве фирма не может работать без собственника?
Более подробно все станет ясно когда изменения примут. Сейчас пока еще все идет по старому. Может его все таки и не примут. В общем ждем!!!
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 10 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах