Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интимные проблемы
не желание сексуальных отношений

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
savsav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 5:08     Ответить с цитатой

к вопросу за что полюбили и жили.
после знакомства понравилась: доброта, хозяйственность,
почувствовал какой то отклик в душе, был откровенен
как не был ни перед кем, настолько доверял. красива для меня
душой и телом.

Что слышал про себя:
крксивый, мускулистый, добрый, умный.
ценила что не испорчен приоритетом материальных ценностей
над духовными. Наверное еще за благородность что ли. когда начали жить сразу сказал что если забеременеет то сразу
женюсь, пусть даже не переживает. кстати поженились сами без залетов, ребенка заводили осознанно и целенправленно.

а сейчас слышу что 10 лет прожила не понятно почему, я не могу этого понять. Публично хочу сказать спасибо, ты была хорошей женой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Добрый день!
sav_zhena

Цитата:
на мой взгляд ненормальное отношение к сексуальной жизни.
Каким Вы видите согласование Ваших сексуальных потребностей и потребностей мужа?

Цитата:
Я это озвучивала, но серьезного разговора не получалось, больше в духе "ну мне же нравится, разве это сложно..." а когда это осталось при появлении ребенка - то стало очень сильно напрягать
Верите ли Вы в возможность обстоятельного разговора сейчас, когда противоречия достигли почти непреодолимой силы?

Хотите ли Вы сейчас такого разговора?

Верите в его эффективность? Если нет, можете представить, скажем на несколько недель, что это возможно?

Цитата:
Вчера опять был срыв.. грубо поговорил с моим папой (папа аж из квартиры выскочил), сматерился на меня...
Что, на Ваш взгляд, послужило причиной срыва? Насколько типичной была модель поведения, как Вас, так и супруга при срыве?

savsav

Какой Вам видится возможность диалога? Форум - приемлемо для Вас в качестве пространства такого диалога?

Цитата:
чуть повышенным тоном сквщвл папе что он может не волноваться.
То есть, на Ваш взгляд, это и не срыв был вовсе?

Какие чувства Вы испытываете друг к другу прямо сейчас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
savsav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Форум, наверное не преемлемый.
Диалог какой то есть. Последние несколько дней стараемся не касаться этой темы. По моему не срыв. Ни криков, ни дерганий. Скорее акт отчаяния. Согласно данным обещаниям саксимально старался себя контролировать. Подавил эмоции в течении десятков минут.
Удручает однсторонность действий и откровения типа не знаю
что понравилось в нем и 10 лет мучилась. Выходит я был слеп 10 лет. Да конечно признаю где то все погрязло в быту и я пропустил момент. Добрососедские отношения и диалог, жду .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sav_zhena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 13:40     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!
sav_zhena
Каким Вы видите согласование Ваших сексуальных потребностей и потребностей мужа?

Верите ли Вы в возможность обстоятельного разговора сейчас, когда противоречия достигли почти непреодолимой силы?

Хотите ли Вы сейчас такого разговора?

Верите в его эффективность? Если нет, можете представить, скажем на несколько недель, что это возможно?

Что, на Ваш взгляд, послужило причиной срыва? Насколько типичной была модель поведения, как Вас, так и супруга при срыве?



Мне сложно представить согласование. по-моему это просто разность темпераментов... Мне по-прежнему присылаются пошлые анекдоты... Ранее такое уже было, я например говорила, что мне неприятно слышать "Смотри, какие титьки вон у той" или "Вот бы еще с кем-нибудь попробовать, а то я только с тобой". Это прекращалось на какое-то время, но потом возвращалось.
Разговора наверное тоже не хочется... хочется отдохнуть и побыть одной :-(

Про срыв - да, причина думаю в том, что я написала "скоро выйду" и вышла через 30 минут после этого. Но я и не просила за мной заезжать, просто сказала "как хочешь".

Про типичность - для меня нетипично до ссоры. Для него тоже наверно не очень, я бы сказала что такое встречалось пару раз в год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 7:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Форум, наверное не преемлемый.

И тем не менее именно форум делает наглядной одну очень интересную особенность Ваших взаимоотношений.

savsav
Обратите внимание, что Вашу супругу задевают и отталкивают частности, вполне конкретные, счетные, соответственно исправимые вещи. Вы ведь читаете те же, что и я, верно? Просто их накопилось так много, что они начинают восприниматься как неделимый неподъемный монолит.

Все эти конкретные вещи, наверное, (sav_zhena, поправьте, если я ошибаюсь) объединены общей темой грубости и нежеланием взглянуть на происходящее глазами партнера - в ситуации с встречей с работы каждый исходил только из своей позиции без примерки того, как видит это партнер. Грубости в речи (мат), сексуальных отношений (схватил потому, что нравится).

В порядке эксперимента могу предложить на час-два поменяться ролями и повести себя так, как Вам кажется, обычно ведет себя супруг. Обязательно это делать по обоюдной договоренности и только в порядке эксперимента, чтобы не скатиться в месть - "а что такого-то я делаю, как ты по отношению ко мне". Есть у Вас возможность провести так вечер?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
savsav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Пазл понемногу складывается. Эффекта от усилий нет потому что есть уже другой любимый мужчина. ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Если это достоверно, к сожалению, такой пазл не может сложиться.

Означает ли написанное, что Вы открыто поговорили с супругой и расставили точки над и?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
savsav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:25     Ответить с цитатой

она однозначно заявила о своих планах строить дизнь с другим

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

до того как я ущнал этот факт, пощиция ьыла примерно такая что ты все делаешь правильно, мож чего и выйдет. Теперь говорит что пробовать не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Цитата:
она однозначно заявила о своих планах строить дизнь с другим


Как Вы это восприняли?
Что Вы собираетесь делать дальше?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
savsav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Анна, в состоянии стресса постоянно. Воспринимаю как удар или предательство что ли. Из моральных принципов если исходить то это не правильно мне кажеться. Сначала нужно было разойтись по человечески.
Что делаю- молю о втором шансе, все притензии ко мне устранил. Пытаюсь образумить, судьба дочки мне не безразлична как и жены. я точно знаю что я надежный отец, любяший но ослепший последние пару лет с работой до поздна.
А гарантировать что история с другим мужчиной, как планирует но еще сомневается моя жена, не возможно. Поживут год два и все, и дочь по настояшему любить не будут. А возвращать будет поздно. Вот такие мвсли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
в состоянии стресса постоянно. Воспринимаю как удар или предательство что ли. Из моральных принципов если исходить то это не правильно мне кажеться. Сначала нужно было разойтись по человечески.
Ваше состояние понятно и закономерно. По законам морали, конечно, Вы правы, сначала завершаются одни отношения, затем начинаются следующие. Однако, увы, довольно часто это моральное правило нарушается как мужчинами, так и женщинами.

Лучше Вас вряд ли кто-то знает Вашу жену, исходя из этого знания, попробуйте оценить степень ее решительности в построении отношений с новым мужчиной.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
savsav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 21:04     Ответить с цитатой

ее сдерживает только чувство долга, немного жалости ко мне, и не хочет торопить события перед таким шагом. Но при мне продолжает свое дело. У меня даже уже ощущение что это даже не любовь а одержимость. я в свою очеред пытался пресеч общение, резвльтат обратный моим ожидариям. Запаролила все. Обвиняет в навясчивости, в общем претензий ко мне стало больше. Мне предлагается просто ждать, так как все что я ни делай- уже не нужно поздно. Третья сторона по словам по крайней мере тоже настроена серьезно. но с ним в общении я чувствую долю рациональности, с женой- нет. Как я понял, дело сейчас за ней. Вот такие пироги. Простить еще готов, доверие вернуть будет сложно. Но это в случае позитивного для меня сценария. Негативный сценарий принять еще не готов. -7 кг веса уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Но это в случае позитивного для меня сценария. Негативный сценарий принять еще не готов.
Насколько, по Вашим ощущениям, это сейчас зависит от Вас?

Цитата:
Мне предлагается просто ждать, так как все что я ни делай- уже не нужно поздно.
Если поздно, чего имеет смысл ждать?

Цитата:
но с ним в общении я чувствую долю рациональности, с женой- нет.
Поясните, пожалуйста, Вы общаетесь с этим мужчиной - третьей стороной? Что Вам дает это общение?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
savsav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 17:17     Ответить с цитатой

сейчас такое понимание что не зависит.

наверное я слишком боюсь расстования, еше не переболел эту мысль.

Да я находил контакт, когда не представлял себе степень их отношений. Хотел выяснить серьезность намерений.
а так реально ничего не дало, они потом просто меня пообсуждали между собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 19:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
сейчас такое понимание что не зависит.
Скорее всего Вы правы. Поэтому сейчас имеет смысл сосредоточиться на том, что действует на Вас успокаивающе, помогает сохранять душевное равновесие и самообладание. Занятия и действия могут быть любыми, самое главное - это результат, о котором я говорю.

Если для Вас так работают прогулки, значит, нужно как можно больше гулять. Если игры с детьми, значит, играть с детьми. Если посиделки с друзьями, значит, как можно чаще встречаться с друзьями.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах