Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
38 недель. Болит верх живота
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amazik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:25    Заголовок сообщения: 38 недель. Болит верх живота Ответить с цитатой

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался у меня беременность 38 недель, живот опустился, между грудью и животом теперь есть расстояние и что-то типа ямки так вот теперь эта верхняя часть живота стала болеть, прям дискомфорт жуткий. К врачу только через 10 дней, поэтому не знаю прям что делать или это нормально? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisa2008
Студент
Студент


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 2105
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 10:15     Ответить с цитатой

Когда головка плода опускается в малый таз,наблюдается уменьшение размеров живота благодаря опущению дна матки.При первой беременности это явление происходит за три недели до родов.Обычно беременная женщина чуствует при этом,что ей дышится легче и что живот уже не расположен так высоко.Кроме того,появляется ощущение давления в тазе,ходьба затрудняется,а так-же появляется более частая потребность мочеиспускания.
Лучше не рисковать собой.Обратись к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пенни
Самый скромный УЗ
Самый скромный УЗ


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 140
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-н. ул. Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 10:35     Ответить с цитатой

Amazik
болит внутри или кожа? если кожа, скорее всего нерв защемило...у меня так было., но лучше консультация врача!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amazik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 16:44     Ответить с цитатой

Спасибо за советы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sne
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 3678
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:42     Ответить с цитатой

Amazik
когда назначают время в консультации всегда имеют в виду то, что у вас все протекает нормально. Если есть то, что вас тревожит - идите к своему врачу в часы приема и проконсультируйтесь! Тем более, если боли резкие и приносят дискомфорт.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masyasya
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1741
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 22:36     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пожалуйста,у меня неделю назад ВДМ была 34 см,а вчера 33,и живот на 1см меньше стал,врач ничего не сказал,а я только дома в обменку заглянула,и волнуюсь теперь,что это?Мне еще вроде рано для того чтобы живот опускался :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 11:19     Ответить с цитатой

Masyasya мне во время беременности часто так "меряли". Врач моя сказала что 1 см больше-меньше это просто погрешность измерения и ничего страшного (чуть ниже врач линеечку приложила, не в ту сторону не полный сантиметр округлила...). Если бы было что-то не так врач бы тебе сказала. Так что не переживай!

PS у меня живот опустился в 35 недель, а роды были в конце 39-ой недели.
(хоть и плановое КС было, но оно совпало со схватками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masyasya
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1741
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Irdis
Спасибо большое,успокоила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 17:13     Ответить с цитатой

Masyasya
Ничего страшного!У меня тоже так было, врач сказала, что ребеночек может вытянуть ножки и матка станет немного больше.
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 8:35     Ответить с цитатой

Masyasya, у меня так постоянно - как врач забудет в обменку на предыдущее измерение заглянуть, обязательно на 1-2 см меньше напишет. А если заглядывает предварительно - там уж всё путём, растём :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 8:45     Ответить с цитатой

Sne писал(а):
Amazik
когда назначают время в консультации всегда имеют в виду то, что у вас все протекает нормально. Если есть то, что вас тревожит - идите к своему врачу в часы приема и проконсультируйтесь! Тем более, если боли резкие и приносят дискомфорт.

Я приходила к своей во внеурочное время, распихивала всех пузом и проходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах