Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Интересные цены в Барнауле
Девочки кому из детей ставили ОНР?
Общее недоразвитие речи

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@@лЕНОК@@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 301
Откуда: Барнаул Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 18:48    Заголовок сообщения: Девочки кому из детей ставили ОНР? Ответить с цитатой

Чем лечились к кому обращались?

Последний раз редактировалось: @@лЕНОК@@ (Пн Дек 23, 2013 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 19:11     Ответить с цитатой

@@лЕНОК@@
А как расшифровывается ОНР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@@лЕНОК@@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 301
Откуда: Барнаул Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 19:17     Ответить с цитатой

Общее недоразвитие речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34923
В дневниках: 3282
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 19:54     Ответить с цитатой

Дочери ставили. Занимались у логопеда, ходили в речевой сад, лечимся планово у невролога.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 20:51     Ответить с цитатой

@@лЕНОК@@, месяц ездили в краевой неврологический на горе, где мать и дитя. Уколы,таблетки, иголки, физио, логопед, психолог, дефектолог. Прогресс есть. Говорят, надо через полгода повторять
Надеемся попасть в логосад, но вам рано еще - туда только детей с пяти лет - по факту на сентябрь - берут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Рили Нямка-расскажите по подробнее про краевую на горе. Нам 8 и назначили почти тоже что и вам. Как туда попасть? Кто из докторов нравится?
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаМИГ
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 3971
В дневниках: 3164
Откуда: Барнаул Кавалерийская
Карта № 008913
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 11:54     Ответить с цитатой

Я вам больше про речевые сады скажу там что бы в речевой попасть нужно психолога пройти то есть просто экзамен сдать если не сдаешь то тебя не в речевой а коррекционный отправляют сад. Мне наш логопед в полеклинике показала эти тесты так что еще и подготовится не хуже чем в школу надо
_________________

Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BANZAI
Студент
Студент


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 2224
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 9:52     Ответить с цитатой

Катаржинка
Звоните в регистратуру, для начала запишитесь к логопеду (хотя не совсем поняла, какая именно помощь вам нужна), я бы посоветовала Заварзину Любовь Августовну, но возможно она вас и не возьмет, она занимается с детками, у которых еще и запинки присутствуют в речи...но попробовать можно. С ней и посоветуйтесь по поводу дневного стационара, если вам это необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 14033
В дневниках: 123
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 16:19     Ответить с цитатой

@@лЕНОК@@
У нас ОНР. С августа ходим в речевой коррекционный сад. Прогресс есть, хоть и не быстро дело пошло, но сдвинулись с места.
В апреле прошлого года сходили к логопеду. Она дала направление на лого комиссию и список врачей, которых нужно было пройти. В мае прошли комиссию, в июне нам уже сказали в какой сад пойдем.
Не слушайте тех, кто говорит, что в речевой сад попасть невозможно- пробуйте.
Еще как вариант можно сходить в валеологический центр ( у к\т Россия), но они берут только деток Ж\д р-на. Мы из Октябрьского, нам мягко отказали в занятиях у логопеда и психолога

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

@@лЕНОК@@
о, вы как раз из Ж\д р-на. Сходите на консультацию в валеологический центр, там и невролог, и логопед и психолог посмотрят. На занятия к ним походите, если уж с садом пока рановато
_________________
Делюсь(с учетом атома)
Narciso Rodriguez Pure Musc For Her, 5 мл – 800 , 10 мл- 1500
Bvlgari Omnia Paraiba , 5мл - 1000, 10 мл - 1800
Burberry Her(EDP), 5 мл- 1000, 10 мл- 1800
Больше ПАРФЮМА https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1053032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulchick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 774
В дневниках: 2
Откуда: Барнео
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 15:45     Ответить с цитатой

У меня сын с диагнозом ФФНР попал в логопедический сад. Все звуки поставили за 4 месяца, до этого платно ходили несколько месяцев просто к логопеду - результат был нулевой. В таких садах мне кажется очень грамотные логопеды работают. Сейчас в школе конечно есть напряженка с русским языком - к этому нужно быть готовым, если были проблемы с логопедией, но на твердую 4 он знает.
А насчет коррекционного детсада - то могу сказать, что подготовка к экзамену сильно и не поможет. Что в логопедическом, что в коррекционном саду в отличие от обычных работа настроена на результат на выходе: какому количеству детей снимут диагноз (это я утрированно конечно). ОЧЕНЬ ругают за пропуски!!!! Потому что сказывается на обучении детишек. И если ребе не тянет логопедическую программу ( а она там достаточно сильная - к школе все буквы знают и читать умеют, у них для этого свой учитель в штате) - его на промежуточной комиссии переводят в коррекционный сад. У нас в группе был такой ребенок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7515
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:53     Ответить с цитатой

ОльгаМИГ писал(а):
Я вам больше про речевые сады скажу там что бы в речевой попасть нужно психолога пройти то есть просто экзамен сдать если не сдаешь то тебя не в речевой а коррекционный отправляют сад. Мне наш логопед в полеклинике показала эти тесты так что еще и подготовится не хуже чем в школу надо

Не слышала про экзамен для поступления в сад, комиссию - да, проходили, а после этого была еще МПК, по результатам собеседования сына взяли в речевой сад, ничего сверхъестественного не спрашивали, просто - общее развитие.
Диагноз был ФФНР. За первый год обучения - звуки поставили все (13 звуков!), на второй год все усилия была направлены на обучение и занятия.
и к нашему выпуску в саду - отменили комиссию итоговую (как раз экзамен выпускной, которым нас - родителей- пугали все два года, там бы было сложновато)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаМИГ
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 3971
В дневниках: 3164
Откуда: Барнаул Кавалерийская
Карта № 008913
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Eva29
Этот пост писала моя подруга, у нее сыну почти 4 года. Натура она впечатлительная, что-то там ей кто-то показал... Она и :o . Я от ее слов отрекаюсь публично))))
Что касается моих детей, то моя младшая как раз была в коррекционной группе, не в логопедической, посещала ее 2 года, потому что у нас были диагнозы серьезные и ОНР и ЗПР... и еще целый букет.
Попасть туда действительно непросто, надо проходить комиссию. Моя пройти отказалась изначально и только мамины слезы ее разжалобили. Кроме того, что комиссию надо пройти, надо еще в счастливое число попасть, которых взяли, потому что детей таких гоооораздо больше и огромный еще резерв - это дети, которые нуждаются, но на них мест нет...
Моя младшая ходила 2 года в коррекционную группу 207 сада (2011-2013). Результаты превзошли все мои ожидания!!! Мало того, что еще в первый год посещения девочке моей за первые полгода поставили речь ( у нее все звуки произносились неправильно), так с нее еще и диагноз задержки сняли на итоговой комиссии (это как раз та комиссия, которой вас пугали :-) ). Конечно, я и сама еще много чего сделала и специалистов привлекала помимо детского сада. Но логопед справился полностью детсадовский. Сейчас моя дочка ходит во второй класс общеобразовательной школы. Мы до сих пор ходим к логопеду, теперь уже школьному, но решаем не вопросы произношения.
_________________

Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Подскажите, а где в ж\д районе валеоцентр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34923
В дневниках: 3282
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 0:04     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Барнаул, ул. Союза Республик, 36А
тел. (8-3852) 66-75-53
Понедельник - четверг: с 8.00 до 17.00
Пятница: С 8.00 до 16.00
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 0:14     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах