Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Первоклашки 2014-2015
Скоро в школу!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 766
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 22:52     Ответить с цитатой

-Victoria-
Проявляет интерес к английскому, это отлично, можно поддерживать мультиками, развивающими программами и играми.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес


Последний раз редактировалось: июля (Сб Фев 22, 2014 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элинкамаланка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 1:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте! И нас пропишите пжл, данные отправила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 1:53     Ответить с цитатой

Доброй ночи! С праздниками всех прошедшими :-)
И нас запишите плз, доча Полина ходим в подготовишку в гимназию №4.
Надеюсь что и в первый класс пойдём в неё же :-)
Педагог у нас замечательный она и первый класс будет набирать ,Вообще набрано уже 4 класса по 30 человек.На занятие ходим с октября , 2 раза в неделю из предметов, чтение, письмо, математика, психолог, логопед.
Задают домашние задания.Пока не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 15:48     Ответить с цитатой

ПРивет!
И мы к вам дочь Олеся, ходим на подготовительные во вторую гимназию
На занятия ходим 2 раза в неделю, группе 12 человек.
Самое главное, что доча оооочень хочет в школу заниматься.
Учительница у нас замечательная. только она в прошлом году свой класс набрала.
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 10 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 17:13     Ответить с цитатой

июля
У нас с удовольствием на подготовишки ходит и ведет там себя хорошо. Хотя другие детки еще в раздевалки истерику закатывают, не хотят идти. :aga-aga:
Точно великий математик у вас растет! Его надо куда-то с математическим уклоном отдать, чтобы зря талант не пропадал. :-)
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 766
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 17:34     Ответить с цитатой

Aнюта-Ти
Самое интересное в детский центр на подготовишку ходит с удовольствием, правда быстро устает. Причем у нас на занятиях все ведут себя отлично, работают , стараются. Я заметила очень много зависит от учителя, неважно статусное заведение или обычная школа, в начальных классах учитель это самое главное.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 18:07     Ответить с цитатой

июля
Учитель это все. :aga-aga:
Скрытый текст:
Жена брата племяшку-первоклассника недавно в другую школу перевела. У них учитель так на детей орала, что мальчик писаться начал. :oops: А в новой школе все хорошо, с учительницей с утра обнимается. :-)
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 19:02     Ответить с цитатой

[quote="Aнюта-Ти"]июля
Учитель это все. :aga-aga:
Вот согласна на все 200%
Только вот как найти своего учителя. В гимназии, где сейчас учимся, выбор учителя почти не возможен.
Если в гимназию не попадем, в 45 школе фамилии учителей, которые будут набирать знаю, а вот как отзыв узнать :idontno:

Сейчас дочь у удовольствием занимается (даже когда болела, рвалась в школу)
Правда последние занятия не успевает все сделать в классе, зато аккуратнее стала писать рисовать. Учитель говорит, что не успевает, потому что не слышит (отвлекается) задания :aga-aga: Надо развивать концетрацию внимания.
Играю с ней в игры на внимание, дома слышит все.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

июля
Сынок -математик, умничка.
Может с учителем в лицее не пошло.
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 10 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 766
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 19:11     Ответить с цитатой

olzav
Я планировала отдать сына в Лицей, но после неприятных событий, описанных ранее, желание идти туда отпало. Да и кто будет набирать первые классы они не говорят, некоторые учителя ведут по два начальных класса, угадать кто будет набирать очень сложно.
Для интереса несколько раз сходила, в соседнюю школу, посидела в коридоре , пока шли занятия у четвертых классов. Ближе к весне планирую подойти к завучу посоветоваться, ну а позже познакомиться с учителем, к которому планируем записаться.
Скрытый текст:
В Лицее, занятия вели группа педагогов, и мне показалось что они коллегиально приняли решение, о нашем отчислении. Там политика администрации такая, все что не вписыватся в рамки, убрать подальше..
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 19:27     Ответить с цитатой

июля
Вот во, в гимназии я учителя никак не угадаю. Да и на подготовишки детей раза в 3 больше, чем набирать в первый класс будут. Мне то кажется , что моя дочь прям звезда, но уж слишком активная звезда :haha:
Так что школу рядом с домом мы тоже рассматриваем. Но еще не ходила туда.
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 10 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 766
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 19:41     Ответить с цитатой

olzav
А сколько они планируют набирать первых классов? Обычно подготовишки в большинстве попадают :aga-aga:


До сих пор не могу понять схему зачисления детей в первый класс. Например в прошлом году, с 1 марта подали заявления все желающие по прописке, затем их зачислили до 31 июля, после 1 августа подают заявления на оставшиеся места все желающие (уже не по прописке). И вот тут я не могу понять, я жду 1 августа, подаю заявление, и если я не попадаю в желаемую школу, то возвращаюсь в школу по прописке. А ведь там такие же правила зачисления, т.е сначала местных, а потом всех остальных. Получается я должна подать заявление по прописке, а они конечно нас зачислят... То как быть с желаемой школой в августе? Вот какая каша у меня в голове. :o
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 20:11     Ответить с цитатой

июля
Получается нужно угадать, попадешь или нет в желаемую школу.
У нас в феврале марте снова тесты и беседа с психологом. Настраиваю себя, что если у психолога будут сомнения, то в школу по прописке пойдем.
В школу по прописке , к хорошему учителю тоже не просто попасть.
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 10 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 20:25     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 1434
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 20:28     Ответить с цитатой

Привет!
Да педагог очень важен в началке. Мы вот тоже год с 5 лет отходили в другую школу( в этой школе 2- годичные подготовишки) ходили целенаправленно к педагогу потому как она должна была набирать в 2014 году первый класс,а осенью приходим на второй год и выясняется что заболел наш педагог очень серьёзно и будет ли первый класс набирать под большим вопросом.Мы пошли в 4 гимназию и ситуация получилась так ,что все 4 педагога, которые набрали подготовишки выпустят 4 классы и наших наберут в первый класс.
вообще не знаю как будет проходить зачисление у нас уже 4 класса по 30 человек и буквы присвоены каждому классу мы "б",кажется всё просто, но подводные камни наверное всё же есть, мы готовы в вступительному взносу,переживаем так как не по прописки.
июля
Прочитала вашу ситуацию с лицеем, воообще очень странное поведение администрации у меня конечно опыт не большой со школами, но про такое впервые слышу у нас в классе 30 человек и все детки очень разные,есть и такие, которым тяжеловато было первые два месяца и плакали и идти на урок не хотели и педагога не слушали,но она всё это обсуждала с родителями и давала советы как помочь ребёнку адаптироваться в школе и коллективе,сейчас мне кажется у всех всё ровно,но уйти ни кто не ушёл точнее ни кого не попросили,может они конечно при зачислении сделают выводы и кому то по рекомендуют уйти в другую школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 766
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 20:50     Ответить с цитатой

olzav
Самое интересное, что по прописке мы относимся к этому замечательному Лицею, а я туда совсем не хочу.
марина_ммб
Вот и мне казалось, что должны помочь ребенку адаптироваться, а не тут то было. Идите сами к психологу и адаптируйтесь как нибудь. Причем я по горячим следам побежала и к неврологу и к психологам, и у всех одни и те же рекомендации, давать конкретные задания, переключать внимание с одного вида деятельности на друге, посадить ребенка в центре класса, чтоб был все время на виду. Никаких корректирующих занятий ему не требуется.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах