Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Первоклашки 2014-2015
Скоро в школу!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 19:39     Ответить с цитатой

В первый пост всех желающих внесла. :-)
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Victoria-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.13
Сообщения: 65
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 19:41     Ответить с цитатой

Девочки,я уже не знаю что делать...моя не особо горит желанием заниматься сейчас дома,а как потом будет в школе даже подумать боюсь.Как до ребенка еще донести,что учиться надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 19:46     Ответить с цитатой

-Victoria-
Мой тоже дома заниматься не хочет. Стоит только сесть за уроки и начинается... одно задание может на полдня растянуть. :eek: Школы вообще боюсь до жутиков. :aga-aga:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Victoria-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.13
Сообщения: 65
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 19:58     Ответить с цитатой

Aнюта-Ти,первые недели самой нравилось заниматься,а тут заявляет "не хочу,не буду и в школу я не пойду",может в форме какой-то игры это попробовать что ли,или само пройдет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 20:24     Ответить с цитатой

-Victoria-
Можно конечно и поиграть в школу. А вообще мне кажется, что лучше всего к школе подготовишки приучают. У ребенка уже и представление о занятиях есть и знает, что уроки задали и сделать надо. Мой осенью исправно уроки делал, а тут месяц проболел и отвык. Сейчас по новой привыкать надо. :aga-aga:
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 766
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Aнюта-Ти писал(а):
-Victoria-
... А вообще мне кажется, что лучше всего к школе подготовишки приучают. У ребенка уже и представление о занятиях есть и знает, что уроки задали и сделать надо. .. :aga-aga:

Вот тут соглашусь, но с поправочкой. Не все подготовительные занятия приносят пользу. Мы в начале года пошли на подготовку в лицей, все красиво на собрании рассказали, и программа у них замечательная, и психолог с детьми занимается, два языка и т.д. Причем у меня ребенок умеет читать, занимается английским, сам выучил таблицу умножения, т.е заниматься очень любит. Я отправила его на подготовку, чтобы он учился работать в коллективе, учился слушать, ну и вообще понял что такое школа. Мы ходили на занятия два месяца, он там много плакал, со слов педагогов вел себя плохо, не слушался, причем они толком не объясняли что все таки он делал . После моей беседы с психологом этого лицея, как все таки помочь ребенку, и просьбой пустить на занятия , с нами быстренько расторгли договор. Завуч мне сказала, что адаптировать к школе они его не будут, это не входит в учебную программу, идите к психологу и занимайтесь коррекцией сами.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Victoria-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.13
Сообщения: 65
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 21:17     Ответить с цитатой

Aнюта-Ти,мы в подготовишку с осени будем ходить,т.к. сейчас у ребенка адаптация еще все-таки к новой обстановке

июля,это в каком лицее так? я с директором нашим будущим не общалась,но завуч такая тетенька приятная,сразу показала что там у них где,вроде понравилось,хочет именно в школу,а дома заниматься ни в какую почему то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 766
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 21:49     Ответить с цитатой

-Victoria-
Лицей 176, Кировский район. Причем в общем, Лицей очень приятное впечатление оставил. Если бы не администрация. :-(
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Victoria-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.13
Сообщения: 65
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 21:54     Ответить с цитатой

июля,с администрацией не всем везет к сожалению :-( если 401 школу-сад не закроют,то туда еще рассматриваем вариант пойти,т.к. старший будет очки носить,а там именно на это акцент делают + лечение вовремя.А в обычных школах 2 смена вроде везде,или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 766
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 21:57     Ответить с цитатой

-Victoria-
наверное везде 2 смена есть, а школа-сад мне тоже нравится, я бы тоже как вариант рассматривала, у них точно только одна смена, и условия более домашние. Старший сын, ходил в школу-сад, правда только в садик, а в началку там не остались , далеко ездить было.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес


Последний раз редактировалось: июля (Вт Янв 07, 2014 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4426
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 22:06     Ответить с цитатой

июля
А Ваш сын как выучил таблицу умножения? По какому-то пособию?
Моя проявляет интерес, в школе услышала, но я не знаю как научить, чтобы не на зазубривание было похоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Victoria-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.13
Сообщения: 65
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 22:10     Ответить с цитатой

июля,нам 401 больше и подошла бы потому,что там они и учатся до обеда и уроки делают и даже спят в 1 классе,но вроде говорят закрывать ее будут,а так бы вообще идеальный вариант был для нас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 766
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Хома
Специального пособия не было, у него особые отношения с математикой, он ничего не учит, он это как то сам понимает или чувствует. У него был период. вместо рисунков он писал цифры, потом начал складывать и отнимать, все это записывая. Когда он складывал одинаковые числа , например 2+2+2+2=8. я ему сказала что это можно посчитать как 2*4, т.е 2 взяли 4 раза и получилось 8.Ему было четыре года, и про таблицу умножения я ему даже не рассказывала. Он в тот же день сам составил мне список 2*4, 2*5....2*100, и т.д, получается фактически составил таблицу умножения, радостно сообщил, что он придумал как можно считать. Тогда я ему показала на обороте тетрадки таблицу, и объяснила, что придумывать ничего не надо, все уже есть. У него прекрасная память, и необъяснимое мне чутьё, до многих вещей он додумывается сам, самое главное ему это очень интересно, поэтому ему зубрить не надо, он готов получать любые знания.
-Victoria-
Будем держать кулачки, чтобы вы попали куда желаете!
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Victoria-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.13
Сообщения: 65
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 22:33     Ответить с цитатой

июля,находчивый у вас мальчик :aga-aga: у Анютки проснулся интерес недавно к английскому,алфавит уже знает лучше,чем русский,цвета знает,на этом пока все,ну и мультики смотрит на английском...сомневаюсь,что понимает о чем речь,но тем не менее :aga-aga:

июля,спасибо :-) пока у нас эти 2 варианта,есть конечно школа ближе,но мужа не устроила по ряду причин
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4426
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 22:43     Ответить с цитатой

июля
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах