Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Интересные цены в Барнауле
Курсы по приготовлению суши, роллов. Где?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastyamir
Студент
Студент


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 2103
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Курсы по приготовлению суши, роллов. Где? Ответить с цитатой

Девочки, может быть слышал кто, есть ли у нас вообще в Барнауле такие курсы? В Новосибе знаю, что несколько ресторанов проводят такие курсы (сама не видела, но сейчас на Н-ском сайте прочитала). Очень уж хочется овладеть этим мастерством: и вкусно и полезно :-) !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seveta
Доброе сердце
Доброе сердце


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 6917
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Две Эпохи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Nastyamir
а мы с мужем начитались интернет-советов и замутили дома обалденные ролы! сейчас покопаюсь - выложу фоточки
_________________
Потерпите, не раздражайтесь, главное не злитесь. Злом зла никогда не уничтожишь, не выгонишь его. Оно боится только любви, боится добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastyamir
Студент
Студент


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 2103
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:34     Ответить с цитатой

seveta,
выкладывайте конечно, интересно посмотреть :-) !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seveta
Доброе сердце
Доброе сердце


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 6917
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Две Эпохи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:34     Ответить с цитатой



для первого раза кажется неплохо :oops:
_________________
Потерпите, не раздражайтесь, главное не злитесь. Злом зла никогда не уничтожишь, не выгонишь его. Оно боится только любви, боится добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galamama
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 6771
В дневниках: 14
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Я тоже дома пробовала делать, но у меня рис какой-то не такой получается, домашним всем нравится, но в суше-барах все равно вкусней. А вот мисо-супчик не плохой получился!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastyamir
Студент
Студент


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 2103
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:50     Ответить с цитатой

Уаааааааааау!!! Еще как неплохо 5ballov 5ballov 5ballov . Красотень то какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3809
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:51     Ответить с цитатой

seveta
Рецепты в студию :-)
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastyamir
Студент
Студент


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 2103
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Galamama писал(а):
Я тоже дома пробовала делать, но у меня рис какой-то не такой получается, домашним всем нравится, но в суше-барах все равно вкусней


Там же его как-то по специальному варить надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 1:44     Ответить с цитатой

А я сама научилась, без всяких курсов и книжек :oops: и инета тогда у нас не было. В первый раз конечно жутковато получилось, но вкусно, а теперь на каждый праздник семья требует роллов. Года три уже их делаю, а все не наелись :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastyamir
Студент
Студент


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 2103
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 8:56     Ответить с цитатой

BarbariSSka писал(а):
Года три уже их делаю, а все не наелись


По-моему это так вкусно, что их можно есть, и есть, и есть... :haha: :haha: :haha: А вы делаете с рыбой, чтобы филе снаружи было как самый верхний слой? Ума не приложу как надо заворачивать? Рыбу слоями на пленку ложить что-ли, а потом уже рис? или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3809
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Nastyamir писал(а):
BarbariSSka писал(а):
Года три уже их делаю, а все не наелись


По-моему это так вкусно, что их можно есть, и есть, и есть... :haha: :haha: :haha: А вы делаете с рыбой, чтобы филе снаружи было как самый верхний слой? Ума не приложу как надо заворачивать? Рыбу слоями на пленку ложить что-ли, а потом уже рис? или как?

+1. Требую подробную инструкцию :aga-aga:
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Nastyamir
Юлиячка
Роллы ооочень просто делаются и быстро: на лист равномерно тонким слоем раскладываю рис (вареный), а на рис в середину листа кладу рыбку, огурец, сыр, нарезаные тонкими длинными полосками. Можно и другую начинку, я и с креветками и угрем и икрой делала. И не обязательно одно на другое класть, можно просто рядом, они мотом все-равно свернутся. Затем этот лист сворачиваете трубочкой и все. Сворачивать с помощью коврика специального. Это получается ролл обычный, как у seveta на фото - черный. А если рисом наверх, то этот лист с рисом на нем нужно перевернуть и начинку уже не на рис, а на лист ложить, а потом так же скручивать. Только, чтоб рис не прилип к коврику я его сверху (перед тем как перевернуть) посыпаю кунжутом или икрой летучей рыбы. Ну, в общем это самые простые рецепты роллов :-) Немного непонятно конечно :oops: лучше бы где-нибудь фото посмотреть всего этого процесса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлченокБ
Студент
Студент

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2323
В дневниках: 66
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 13:43     Ответить с цитатой

Юлиячка

Вот опять мой любимый сайт,здесь прям все подробно,поэтапно как делать роллы
Скрытый текст:
_________________
Японские кухонные ножи S*a*m*u*r*a, акции, керамический фрутоножик 270 руб
Барнаул https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725466&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3809
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 13:54     Ответить с цитатой

АлченокБ
Спасибо, так он уже есть у меня в избранном, по салатам походила, а там оказывается все есть!!!!???!!!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

BarbariSSka
Хочу попробовать, но вот наверное ингридиентов в деревне не куплю, надо в Барнаул заслать кого нить :-)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Девочки, а рис специальный покупаете?
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлченокБ
Студент
Студент

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2323
В дневниках: 66
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Ну ,вооот раздразнили меня,сейчас жду мужа приедит и поедим на китайку (говорят там есть магазинчик,где все можно найти для суши)поисчим,но все же я сегодня сделаю суши или иначе слюнями подавлюсь,шипко уж захотелось... :susi:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Юлиячка
Это вообще классный сайт,я посстоянно не перестаю удивлять мужа и родственнико своими кулинарными шедеврами,благодаря этому сайту...
5ballov

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Юлиячка

Рис нужен простой ,только не длинный,маленький и кругленький,я так поняла,что вот только обязательно нужен рисовый уксус...
_________________
Японские кухонные ножи S*a*m*u*r*a, акции, керамический фрутоножик 270 руб
Барнаул https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1725466&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах