Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ощущения накануне родов.
Хочу спросить уже рожавших девочек - что вы чувствовали накануне родов?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31242
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Из всех признаков было только :puziko:
Цитата:
Состояние то же меняется, становиться отрешенным и спокойным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:59     Ответить с цитатой

у меня не было никаких ощущений :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Живот опустился в 36 нед. И всё! В 38 отошли воды (видимо из-за гипертонуса), а шейка не готова была. Отхождения пробок, треников и пр вообще не было :aga-aga:
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 18:40     Ответить с цитатой

Чувствовала себя вяло. Напала дикая лень.... Хотя всю Б носилась)
Ну и мысленно казалось на уровне интуиции что вот вот начнется...
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 0:47     Ответить с цитатой

У меня не было никаких особых ощущений или признаков. Просто проснулась утром около 9, смотрю водичка на полу возле меня :-) Приняла душ, собралась, вызвали скорую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Никаких признаков. Даже пробку не видела.. :aga-aga: просто с раннего утра схватки часто пошли и спина болела. В 8 утра в р.д поехала, в 10 утра родила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богомолочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 4:39     Ответить с цитатой

У меня перед первыми родами вообще никаких признаков не было. По узи перехаживала 1 неделю (плод был большой), но родила точно в срок, поставленный гинекологом. Во сне увидела, будто-бы схватки начались... проснулась в 5 утра - точно схватки! Так как была на тот момент уже в роддоме, то не волновалась. После обеда пробили пузырь, родила в 18.30 после стимуляции (шейка не раскрывалась больше 3-х пальцев).
А вот сейчас нахожусь на 40-й неделе со второй беременностью. Предвестники уже достали: каждый вечер ложусь спать с надеждой на роды, и каждое утро встаю без каких-либо признаков. Живот давно опустился, промежность болит невыносимо, спину тянет, тошнит и т.д..... но это уже не первую неделю продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
жоолька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 10:35     Ответить с цитатой

У меня отошла пр

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Извиняюсь
У меня отходила пробка дня три после осмотра на раскрытие, а ночью отошли воды, а еще дня четыре живот как будто надувался и становился квадратным и очень твердым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 19:46     Ответить с цитатой

А у меня в этот день как никогда обострилось чувство гнездования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Джемка
:-) что вы делали? :-) :-) как это проявлялось
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lau712
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 16:45     Ответить с цитатой

А я и не знаю, что думать. У меня 38 недель, тянущие, ноющие боли внизу живота не прекращаются второй день, поясница тянет, ноги болят (ноют), матка каждые 15 минут в тонусе (каменеет). Ни выделений, ни схваток (или это и есть схватки). Это предвестники или еще не стоит беспокоиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 18:13     Ответить с цитатой

lau712
Если матка регулярно каменеет, то это могут быть и роды уже :aga-aga: Врач в роддоме, помню, говорил, что главный признак начала родов - не боль в животе, а именно в пояснице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:51     Ответить с цитатой

Viktorinka09
Я рожала три раза и о боли в пояснице понятия не имею :aga-aga: .

Как моя темка живет долго! Я начинала ее очень давно - еще когда была накануне первых родов. Сейчас пишу это, а рядом сидит мой третьеклассник, которого я тогда ждала :-) .

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

lau712
У меня матка каменела безболезненно, но довольно часто и эти промежутки медленно, но верно сокращались. Раз в 15 минут - это еще не роды. Но если так будет раз в 2-3 минуты, то уже точно оно. Даже раз в 5 - уже тоже, наверное, роды. Кстати, матка у меня довольно безболезненно напрягалась и в самом низу (а обычно говорят, что боль должна опоясывать тело).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛТКД2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.12
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 23:11     Ответить с цитатой

У меня опустился в 35 недель еще. В 39 недель началось раскрытие в 1-2 пальца. На 41 недели днем пробка отошла, а вечером резко отошли воды и потихоньку стали начинаться схватки редкие и слабые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 17:15     Ответить с цитатой

проблемы со стулом реала глицериновыми свечами, за две недели до родов стул нормализовался. появилась суета на душе, торопила мужа доделать мелкие работы по дому. синдром гнездования возник раньше, но за две недели он усилился. даже снились завершающие работы :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 29 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах