Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Тигрята и крольчата - дружные ребята! (Юбилейный 25 томик)
(Наши детки 2010/2011гг.) Зима, теплая от общения!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 10:12     Ответить с цитатой

D@rya
Квартира осталась - сдаем. Мы ее любим) Но жить нравится в доме. На самом деле участок с проблемами. Не каждый туда поедет. Там весной подтопляет прилично. В этом году даже МЧС вмешивались. Но именно наш участок не плавал) Соседи сказали, что такого никогда не было сколько они живут там. А мы что..у нас если что есть квартира.
Если бы ребенок был один, то, наверное, скучно бы было ему. А так они у меня вдвоем играют. Сейчас мы уже построили горку. Только не залили - морозы нужны. Каждый вечер не загонишь домой. Я уже замерзла, а они - довольные снеговики - играют (потом всю одежду сушим). Летом ставили бассейн детский. Как раз очень жаркое лето было. Ну разве так можно в квартире?.. хотя может и можно. Но тут они на улице, а мне не надо пристально следить и бегать за ними.. я могу заниматься своими делами и поглядывать.
В общем нам нравится :) Не жалеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инка_Блондинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 4265
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Дюнчик
Ой ))) я же неспокойная душа)
Очень хотелось мне в невском жить . Как только там забор поставили для стройки я возле него запрыгала и квартиру выставили продавать. Продали быстро и купили квартиру в долевое. Так что уже полтора года живем у родителей снова , в доме. Тут я с Сашей согласна, лето в доме это класс, мы купались безвылазно, обедали на улице, катались на великах .

А квартира готова, дом правда не сдали еще. Перенесли на апрель май сдачу.

Читаю про мальчиков и завидую по хорошему ) наша на коньках учиться третий год, на велике с трудом. Страх упасть все превышает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюнчик
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 2969
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, А.Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Инка_Блондинка
Я почему-то так и думала, что ты уже квартиру продала :girl: Взяли в Невском тоже трешку?
Почти соседи теперь:) Мы пока не собираемся никуда, дом у нас новый, квартира нравится. Район очень хороший, все рядом, сестра и дедушка в шаговой доступности. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инка_Блондинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 4265
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Дюнчик
Я думаю к следующему новому году соседями станем) квартира будет с черновой отделкой, я уже в панике от предстоящего объема работ.
Ага, трешка в 9ти этажном доме рядом с регцентром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АрсиЛана
Академик
Академик

На сайте с 10.07.10
Сообщения: 12290
В дневниках: 6
Откуда: г.Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Дюнчик
Ну сейчас опять будем учиться, в прошлом году всю зиму проболели, поэтому на коньки только пару раз пытались встать, на роликах тоже пытаемся, пока никак, а вот на велике 2-х колесном быстро научился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мандариша
Академик
Академик

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 10630
В дневниках: 103
Откуда: Барнаул, на против Аксиомы
Карта № 004320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Девулечки привет!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
D@rya
Дашуля, поздравляю :aist-boy: , вы большие молодцы!!!!

В августе, наконец-то сбылась наша мечта, мы переехали (после года ремонта :molotok_stena: ), правда еще есть не доделки, но это мелочи жизни!!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инка_Блондинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 4265
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Мандариша
Привет!
Куда переехали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мандариша
Академик
Академик

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 10630
В дневниках: 103
Откуда: Барнаул, на против Аксиомы
Карта № 004320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Инка_Блондинка
квартал "Взлетный", на против Аксиомы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D@rya
Академик
Академик

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 13611
В дневниках: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Мандариша
:obnim: Я уже подумала, что ты отписалась от нашей темки! Поздравляю с долгожданным новосельем!!! :salut4:
_________________
S-Style Сумки!Чемоданы!Рюкзаки!Новинки каждую неделю!Распродажа!Быстрый сбор! :shoppin:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1510787
На сибмаме по возможности! Если срочное-звоните!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мандариша
Академик
Академик

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 10630
В дневниках: 103
Откуда: Барнаул, на против Аксиомы
Карта № 004320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 19:14     Ответить с цитатой

D@rya
спасибки :give_heart: Да в работе вся, в инет только ночером быстро захожу и спать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
роскошная кошь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 3792
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул,Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Всем ПРИВЕЕТ!!! :obnim:
Вот вы оживили болтушку!

Всем болеющим выздоровления!

D@rya, Поздравляю! Рада за вас! :aist-boy:


-Sane4ka-, вы теперь рядышком с нами живете оказывается :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Койотик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 6777
В дневниках: 1884
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 13:18     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Саша, а вот только в частном доме без подстраховки квартирой - согласилась бы жить?
Я что спрашиваю - это мечта заветная моего мужа, частный дом... А Я совсем не люблю "земной" образ жизни, хотя думаю есть правда в том, что дети будут здоровее.
У нас же пятый этаж, и весной нам крышу залило, и ооочень сильно затопило((( Летом потом крышу сделали, но на кухне и в детской - весь ремонт почти капитально насмарку.
Сейчас я бы хотела квартиру попроще и поменьше...У нас очень высокие коммунальные, по сути мы платим как бы за две квартиры - 4 счетчика за воду, отопление, квадратных метров - 90, и в итоге конечно это все сказывается. Даже летом получается 5-6т.р. без отполения, а зимой у нас идет от 10-15 т.р. за месяц! :mad: Это оооочень много, при средней зарплате в городе 15т.р. И это угнетает, столько отдавать за коммуналку(((
Но есть радость - удалось "выдернуть" мат.капитал, путем покупки квартиры у родителей)
А еще мне второй раз гайморит пробили, а толку...Было очень больно и страшно, потому что знала что будет...
А гной так и идет, теперь еще и с кровью, и весь нос болит(((((((
В пятницу врач предложил лечь в стационар. Раньше никак - 9-го экзамен в ГАИ у меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 14:36     Ответить с цитатой

роскошная кошь
ага, а вы в какой сад ходите? Мы в 125. А школу выбирали? :oops: Мы не по прописке хотим на Южном в школу ходить, поэтому этим летом уже в предшколу записывать буду. Пока рассматриваю 76 т.к. рядом с садиком. Диме же еще 2 года после этого в сад ходить.
Койотик
Если в общем рассматривать вопрос, то безусловно ДА. Мы же брали заброшенный дом. Там столько всего перестроили уже и столько еще впереди. Ну и на это бы я закрыла глаза, если бы не затопляемая местность. Не как Затон конечно, но вот в этом году сильно затопило, у некоторых сквозь пол вода пошла. Если бы у нас так было, я бы сразу съехала куда-нибудь. Наш участок с удачным наклоном в озеро, поэтому нас так не топило. И канализация работала исправно. В общем только из-за этого от квартиры не откажусь - пусть будет куда вернутся в случае ЧП. А если местность нормальная, то без тени сомнения - для нас лучше дом на земле. Мне нравится копаться в земле и что-то выращивать, но многие покупают дома, сеют газончик (сначала :haha: ) и все. То есть на участке у них требуется только стричь газон и все. Если брать сразу хороший дом, то и жить там можно со спокойной душой. Ну в случае чего заплатить кому-нибудь за работу (также как и в квартире). Ну и коммуналка.. у нас около 100кв.м. - мы платим ~180р за холодную воду, до 1тыс за свет, ну и остальное газ. Летом это рублей 100, ну а зимой до 3 тыс.

Кстати я-деревенская девчонка тоже изначально не хотела дом, а муж-совсем городской очень хотел и именно он меня уговорил. И хорошо)


Девочки, ваши читать умеют? У Семена желание есть. Заниматься бы почаще. А я - балда :oops: Слоги читает, а сложить их в целое слово пока не может. Ну свое имя запоминил)) рисунки подписывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
роскошная кошь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 3792
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул,Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 14:52     Ответить с цитатой

-Sane4ka-, мы в 85, школу скорее всего 76, у нас она по прописке, да и я туда ходила :-)

Дашка не хочет учиться читать, а я сильно не настаиваю пока :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanushik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 4385
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 16:38     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Саша, а в школу сами родители детей возят или есть какие-то школьные автобусы? Я ж так понимаю расстояние то приличное от вашего дома до школы, пешочком не дойдешь.



У меня Артём учится читать без энтузиазма, купила ему букварь Жуковой, много положительных отзывов о нем, ну туго пока, не знаю, толи рано еще, толи просто с ленью бороться своей не хочет. Вот примеры нравится ему решать на сложение/вычитание, логику любит, купил ему на Лабиринте тетрадок разных развивающих, занимаемся пока дома сидит. Может он у нас физик, а не лирик :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 81 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах