Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Паттайя 2013-2014
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 8:46     Ответить с цитатой

Никто не узнал, стоит ли идти сегодня в центр и во сколько? :jeep:
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 8:55     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
Цитата:
Может, мы с Вами в разных Кози жили? Я жила в Кози Бич. Откуда там конечная туктуков?


я ездила 2 года подряд....
уезжали в центр всегда на тук-туке....

за 200 бат -если много народу...или за 150бат -если втроем торговались.
садились там всегда на конечной..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Asbuka
Так это не тук тук уже а такси, я так понимаю, тут недопонимание произошло - так как тук тук обычно 10-20 батов стоит. Вооот поэтому мы живем только на севере или в центре - никаких тран времени и денег на довоз туда-сюда))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Asbuka
за 200 бат - это не тук-тук, это такси :aga-aga: Тук-тук - это которые по маршруту за 10-20 бат.

Добавлено спустя 43 секунды:

Ой, меня уже опередили с ответом :-)
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Шпикачка
mila1977
Про такси я написала, тк говорилось что очень дорогое приходилось набирать по 10 человек и платить по 100 с человека... Я так поняла. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Вот сообщение было или я что то не так поняла...???? :oops:

Рукодельница 09 писал(а):
Asbuka писал(а):
Цитата:
С Кози ни на чем не уедешь, а до него вообще, простите, фиг доберешься. Каждый вечер была головная боль - кооперировались и группой брали такси, иначе транспорт влетает в нехилую копеечку! Лишний раз и выезжать никуда не хотелось!


два раза там жила....
чем нравилось...никаких проблем с транспортом...
конечная тук туков...уехать можно было всегда...

Может, мы с Вами в разных Кози жили? Я жила в Кози Бич. Откуда там конечная туктуков? На карте все маршруты прописаны... Конечная у Дельфинов, у стадиона на Второй улице, на Южной, в сторону Аутлета... Где Вы там конечную у Кози увидели... (там выше Саванны просто уже пустырь)... Мы заказывали минивэн на 10 чел. И раскидывали сумму на всех! И счастье, если по 100 батт выходило! Обратно - из центра- вообще засада, как выбраться!
Плюс сто - просто поставить... Тогда уж все явки и пароли человеку выдайте, чтобы она без проблем с двумя детьми до Кози добиралась... Мне, взрослой тетеньке, по вечером было страшновато на трассу идти, чтобы проходящий туктук ловить...


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Про тук-туки ничего сказать не могу, я на них не езжу, мы на такси передвигаемся...поэтому где у них конечные я не знаю.... :-)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 13:00     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Asbuka
Так это не тук тук уже а такси, я так понимаю, тут недопонимание произошло - так как тук тук обычно 10-20 батов стоит. Вооот поэтому мы живем только на севере или в центре - никаких тран времени и денег на довоз туда-сюда))



ну ...нас 10 человек и ездило по 10 бат.
Весь тук тук 200батт стоит...

наверно да ...недопонимание.
для меня это тук тук....и конечная у них там рядом с кози бич.

а вы имеете ввиду что это такси...
а для меня такси..это легковушка с шашечками :aiai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Asbuka
да нет у них там конечной... Просто у каждого более-менее крупного отеля дежурят тук-туки. Они ездят как такси - хоть 10 человек повезут, хоть одного, но за 200 бат.
А в основном под тук-туком народ подразумевает маршрутные, которые идут по определенным маршрутам и стоят 10-20 бат с человека, как у нас маршрутки, в общем.
Если тук-тук стоит и спрашивает куда вас везти и называет цену, то это уже не маршрутный тук-тук, а такси. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Вилена
да хоть как называется...факт то-что уехать от кози бич очень легко.
никаких проблем никогда не возникало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Мы второй день отдыхаем в отеле Драгон бич,вечером уезжаем на тук-тук без проблем,да было что высаживать хотел,но просили и увозили без проблем и ничего сверху не доплачивала,но это скорее что я с ребенком.Был фейерверк в честь день рождения короля,очень понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Вилена
да хоть как называется...факт то-что уехать от кози бич очень легко.
никаких проблем никогда не возникало...


я писала не о том, что уехать невозможно! бери такси и езжай, куда хочешь! НО ....каждый день - на такси туда-обратно выливается в приличную денежку! Я писала об этом, предупреждая, что транспортные расходы не хилые... (Потому и кооперировались, чтоб платить поменьше!) Писала, что с Джомтьена за 10 руб. можно хоть по несколько раз в день кататься туда- сюда... Вот и вся разница! По моему мнению, лучше денежку тратить на себя - любимую, а не на транспортные расходы... ;)

Рукодельница 09 писал(а):

Никого ни за что не агитирую, но жила в Кози, а через год приехала на Джомтьен. Теперь про Пратамнак и слышать не хочу! Отдыхаю каждый раз на Джомтьене!
С Кози ни на чем не уедешь, а до него вообще, простите, фиг доберешься. Каждый вечер была головная боль - кооперировались и группой брали такси, иначе транспорт влетает в нехилую копеечку! Лишний раз и выезжать никуда не хотелось!
На Джомтьене все в шаговой доступности есть... А если надо в центр, то за 10 батт/чел. можно быстренько доехать до центра... Вообще не напрягает дорога, туктуки ходят один за другим, даже тоздно ночью все равно уедешь...

Основная мысль всего сказанного:
С Кози Бич не уедешь на туктуке, только брать его как такси
туда 150-200, обратно 150-200, итого 300-400 батт
Обычные тутктуки 10 батт туда, 10 батт обратно! Итого 20 батт
Хотите тратить в 15-20 раз больше на транспорт - можно жить на Пратамнаке!

больше никому ничего пояснять не буду, пожалуйста, не переубеждайте меня, что с Кози Вы прекрасно добираетесь в любую точку Птт.
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 8:46     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
Согласна,с пратамнака уехать на туктуке нельзя,мы как то задержались там,и уехать было проблемно,даже такси не было,ждали минут 40,в итоге приехал один таксист и загнул цену((((нам ничего не оставалось,как ехать с ним....и после аквапарка у нас периодически возникали проблемы уехать,пииходишь,а там нет машин,это конечно минус Пратамнака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 10:49     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
Цитата:
я писала не о том, что уехать невозможно! бери такси и езжай, куда хочешь! НО ....каждый день - на такси туда-обратно выливается в приличную денежку! Я писала об этом, предупреждая, что транспортные расходы не хилые... (Потому и кооперировались, чтоб платить поменьше!) Писала, что с Джомтьена за 10 руб. можно хоть по несколько раз в день кататься туда- сюда... Вот и вся разница! По моему мнению, лучше денежку тратить на себя - любимую, а не на транспортные расходы..




я вот не заметила никаких бешеных транспортных расходов.
вечером туда много народу едет...всегда по 10 бат можно уехать...вечерами с волкин стрит(обычно там стоят эти тук туки) тоже много народу едет до кози бич...
и тоже можно доехать за 10-20 бат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталюночка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 337
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
Спасибо большое за совет.Мы всё-таки выбрали Paradise Park,Джомтьен .Дети увидев фото бассейна сказали только этот.Ещё плюсы: в 5ти минутах рынок фрукты,морепродукты.рядом теско-лотус экспресс ,я понимаю что это не теско-лотус большой,но всё же.А по поводу отдалённости от пляжа (800м)то на форумах говорят ходит шатл-бас, до пляжа ,мнения расходятся одни говорят бесплатно ,другие по 10бат.А там действительно с Джомтьена хоть куда за 10бат. Девочки Всем большое спасибо за советы,Вы очень помогаете таким новичкам как я. :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ayatsan
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 272
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 12:59     Ответить с цитатой

Подскажите, отель Лома резорт как далеко находится от Волкин стрит? И насколько удобно добираться с данного отеля до центра всех тусовок?
А так же, есть ли рядом хорошие кафе, рынок?
_________________
Юридическая консультация (гражданское, трудовое, жилищное, семейное право. Энергетика. Помощь в составлении претензий, жалоб, исков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 13:33     Ответить с цитатой

ayatsan
Лома резорт на севере, и чуть в глубине от улицы Наклуа, чтобы то Волкина добраться, надо либо до площади дельфинов идти, либо на улицу Наклуа выходить. У Дельфинов Тук-туков больше, и уехать не проблем, а на Наклуа немного подождать придется. Мне кажется по времени от дельфинов до отеля Лома минут 15 прогулочным шагом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах