Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Осьминожки, болтушка многодетных, том 27
Белый снег, пушистый, в воздухе кружится и на землю тихо падает, ложится

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Сейчас и правда не знаешь чего пить,наша детская дерматолог говорит,что в некипячёной водопроводной воде цисты лямблий сохраняются,так как хлорирование в той концентрации,которая принята,они выживают,а при более высокой концентрации,видимо уже нам будет проблематично выживать :-) .Опять же кипячение воды способствует выпадению в осадок и увеличению концентрации в разы солей тяжёлых металлов,одним из негативных воздействий которых считается повышение риска канцерогенеза.
Опять же где в этой информации правда,а где нагнетание ужастиков,трудно сказать
Сами мы дома и старшие дети пьём сырую,но обязательно фильтрованную воду,а кипячёную в виде чая или редко кофе.
Любава_Кудрявая,а про мёртвую воду я читала,что это не просто кипячёная вода,а если,например,кипятком залить трав.сбор в термосе,и тут же его крепко укупорить и дать настояться,вот тогда получится "мёртвая вода".Пользы от такого травяного отвара будет ноль.
Соль,скорейшего выздоровления доченьке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Соль
Пусть дочка поправляется! :holding:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Про бутилированную воду: ставили эксперимент - в ней растения корни не дают :aga-aga: Могут долго стоять - не вянут, но и роста никакого... А как только ставили в обычную из-под крана, то за очень короткое время вырастали корешки :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Я не люблю кипяченную воду... С детства... Ну, не считая в чай/кофе/цикорий... И мы все пьем просто фильтрованную воду (хотя мы с мужем запросто и из-под крана можем пить, как собственно и делали все свое детство и юность, пока детей не завели - проблем со здоровьем, связанных с этим, пока не обнаружили) :oops:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 23:45     Ответить с цитатой

kot-busya
А сколько вам лет? :-) К пятидесяти сделайте УЗИ почек и желчного пузыря. :aga-aga: Что-нибудь, точно отрежут :-(
Вода бутилированная - мертвая, она дистиллированная с добавками солей и минералов. Вполне вероятно, что и консервантов бухают. Я её тоже не пью. Только живую кипяченую воду

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Свет-Уля
Лямблиями болеют не все, а те у кого нет к ним иммунитета. :-(
Иммунитет вырабатывается веками, вот например в Тибете если мы с вами попьем водички некипяченой, у нас начнется паразитарная инфекция, которую сложно вылечить, а местные к ней вообще не восприимчивы. Лямблии живут и на фруктах тоже, бананы надо мыть с мылом :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Соль
:eek:
Выздоравливайте!

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

А я люблю кипяченую воду. Но, когда нам преподавали стоматологию, преподаватель говорил, что полезно для зубов пить сырую воду...
В общем, мы пьем ту, какая есть - хоть кипяченую, хоть из-под крана... Ну что никому обидно не было... ;) Вроде пока все живые... После пятидесяти - посмотрим, может, чего и отрежем.... :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 0:12     Ответить с цитатой

juditt
33 :-)

Мои родители и бабушка пили всегда из-под крана, родители мужа и его бабушки/дедушки тоже. Все в разное время делали УЗИ (в т.ч. почек и желчного пузыря) - всё в норме, показаний к "отрезанию" нет ;)
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 0:23     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
У большинства моих подруг-ровесниц, дующих сырую воду, уже камни во всех местах

Муж все детство пил только кипяченую воду,взрослым стал пить всякую.Я кипяченую не переношу,только в виде чая,кофе,компотов.
А камни ,они же не только от солей,еще и белковые есть.У мужа камень лет пять назад вышел,сам.Он СТОЛЬКО соли ест :eek: ,но отказаться от этой привычки не смог,не смотря на то,что камень размером 1см на 0,7 был,выходил не под наблюдением врача,а на работе.Не знаю сколько их должно выйти чтобы соль кг перестать есть.
Солевые камни такие острые(как у моего был,жутко колючий),углами,а белковые гладенькие .Это я уже где-то вычитала,когда у моего лезли.Вроде еще какие-то бывают.Так что не всегда лишь вода образует их.Надо комплекс мер принимать,а для этого надо консультироваться,узнавать точно какие камни бывают и от чего растут и не разрушаются самостоятельно,а есть люди у которых они песочком выходят,это ни так опасно как камнями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Взрослые тёти, а в сказки верите. :haha: Молекулы воды всегда, в любой ситуации потом расположатся так, как им удобно в состоянии покоя. В зависимости от добавок, растворённых в ней веществ, от окружающего магн. поля, от посуды, от материала посуды, от чистоты стенок посуды... В идеале молекулы воды располагаются как в снежинках в тех высотах, где ни пыли, ни грязи. :yes: И при чём тут корни пускает, не пускает? Сами проверяли? Я, например, свои суккуленты ни за что ни в какую воду не поставлю, они в любой воде сгниют, не пустив корни, потому что они пустыню и засуху больше любят, чем влагу :-) Несколько лет назад в Иркутске люди в Крещенье святой водой отравились. Намоленной, но не кипячёной и не обеззараженной. Бактерии и микробы молитвам не поддаются, особенно если они болезнетворные :-(

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

В кипячёной воде, конечно, очень мало растворённого воздуха, т.е. кислорода. Поэтому она не способствует развитию жизни в ней. Но человек, как существо сухопутное, не особо нуждается в кислороде из воды, которую он пьёт, он получает его из самого воздуха при обычном дыхании. Не рыба ведь. Хотите прямо оживить на короткое время кипячёную воду, есть аэраторы. Только у вас есть желание столько маеты устраивать :roll: Как только появится кислород в кип. воде, свято место пусто не будет. Бактерии, вирусы из домашнего воздуха тоже любят влагу с кислородом. А они размножаются со скоростью, не в пример людским :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 20:24     Ответить с цитатой

ard
Про корни - да, сами проверяли. И в воду сажали именно те растения, которым необходима влага, которые именно так корни пускают... И это был лишь пример того, что в бутилированной воде растения не дают корней... А совсем не мысль о том, что вода с микробами полезная или еще чего...
А про бактерии и вирусы - они были, есть и будут... И что, теперь от всех них прятаться под колпак? :eek:
Просто, мне кажется, каждый сам для себя решает, что для него подходит...

Отступление про те самые суккуленты (пример из моего с ними общения): у меня с ними вообще почти не складывается, зато у мужа они растут как на дрожжах и его секрет в том, что он их часто поливает ;) А вот у кого-то они засуху любят :oops:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 20:42     Ответить с цитатой

kot-busya
В сырой воде не микробы страшны, а растворенные соли и всякие осадки. Вроде как, от этой дряни камни растут. Я в химии плохо разбираюсь, но именно эта фигня выпадает в осадок при кипячении :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 20:50     Ответить с цитатой

juditt
Ну, может не все дело в воде при "вырастании" камней... Возможно, там и другие факторы немаловажную роль играют... А может, вода не причина, а лишь дополнительный фактор... Не специалист, потому и категорически спорить не буду...
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Качество воды все-таки, большая проблема. Я фильтрам не сильно доверяю. Да и бутилированная вода мне не очень нравится. Для меня питье, все-таки, это чай.
Причем некрепкий и несладкий. А пить из крана - как из лужи, честно :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 23:12     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
фигня выпадает в осадок при кипячении

Наш организм не может устроить такой тест-драйв воде.Соответственно реакции будут в нашем теле отличаться от реакций при кипячении.И выделиться такой же осадок не сможет в ЖКТ,другие условия,совсем другие.Тут себя важнее знать,чем химию.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

juditt
Цитата:
А пить из крана - как из лужи, честно

Думаешь все тысячелетия пили только кипяченую? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 23:12     Ответить с цитатой

juditt
Про качество воды - согласна. Это, действительно, проблема.
Помню, когда мы где-то в конце 80-х ездили в Евпаторию и пробовали там воду из-под крана... Наша родная казалась нам родниковой по сравнению с той :haha:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 23:15     Ответить с цитатой

kot-busya
У сестры в кемеровской области-на вкус что доместос пьешь,старались пить только бабушкину из своей скважины,не кипяченую и чай конечно.Какая же она вкусная,сладенькая по сравнению с городской водой. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Не вытерпела.
Вы знаете качество водопроводных труб? Особенно "горячих"? Особенно весной? :aga-aga:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах