Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Щитовидка и беременность. Проблемы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Persona turpis
Ага. Переквалифицировалась :aga-aga:
Когда пришла я со своими волосатками к ней в 2007 г., то сказала: "Месячные у вас идут, значит, гормоны в норме" :eek:
А для того, чтобы с волосами бороться, надо пить Диане 35 и будет ЩАСТЬЕ))))))))

Правда, я потом обследовалась, гормоны оказались не в порядке и опять-таки другой врач Диане 35 назначил, но все же так наобум говорить это... верх "квалификации"...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Да, а я хоть и водила, но у нас на работе с парковкой проблема - только часов в 8 утра и 7 вечера можно припарковаться.
Вот и получается, уедешь, а потом приедешь и будешь полчаса кружить...
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 15:13     Ответить с цитатой

Вот зараза же она, а :-(
Моё к ней отношение очень точно отражено в Вашей подписи, на 100% :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Persona turpis
:cool:
Ну, в общем, раз все такие у нас недоврачи, то с помощью он-лайн консультаций эндокринологов (там форум очень официальный, все с подписями, чинами и должностями) мной решено:
1. Биопсию делать.
2. Ничего дополнительно к ТТГ и СТ4 не сдавать.

А потом контролировать ежемесячно уровень гормонов, как забеременею.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Ramilla, мне кажется, вполне разумно, удачи и здоровья Вам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:34     Ответить с цитатой

Persona turpis
Спасибо! :love_sibmama:
Коллективный разум - ВЕСЧЬ :-)
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Девочки, кто делал биопсию, скажите, у всех ОЧЕНЬ БОЛЬНО было?
Я вот теперь жду результатов, волнуюсь, т.к. в обморок от боли упала, шея до сих пор болит от 6 уколов :(
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Ramilla, нифига себе! Это где такие добрые люди сидят?! Меня по два раза кололи - в сам узел непосредственно, и в железу рядом. Незабвенная мадам Зайнутдинова эту процедуру проводила самым садистским образом - ОЧЕНЬ больно было, но не до обморока, конечно :-o . А вот Чернова Нина Николаевна - ювелир. Немного неприятно, и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 19:58     Ответить с цитатой

У меня 2 больших узла, решили взять как можно больше материала.

И заключение не радует: аденома левой доли, читаю в инете, там в основном операция.
Так что, видимо, на время придется покинуть ряды хочушек. :(
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Ramilla, аденому надо убирать к чёртовой матери, пока раскачивать организм не начала :( Зато потом - на свободу с чистой совестью, и никакой головной боли ни о чём :haha: Потом, это же недолго совсем, что врачи говорят? Я через месяц после операции уже гораздо лучше себя чувствовала, чем до неё :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 20:17     Ответить с цитатой

Persona turpis
Врачи еще ничего не говорят, Бреусов в отпуске, куда-то ехать не ближний свет - проверка на работе, остается только Зайнутдинова по ДМС и в 5 минутах от работы :mad:
Но к ней как-то совсем не хочется...

Кстати, посмотрела в инете про аденому и там рядом были показатели гормонов ТСГ и ТГ, которые Бреусов мне назначил, но я не стала сдавать. Видимо, зря...

А ничего плохого в самочувствии у меня вроде нет, разве что головокружения были, но я на ВСД грешу, щитовидка не беспокоила, даже не знала, где она находится. Зато после биопсии места найти себе не могу - то давит, то глотать больно :(
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Ramilla, вооот, у меня тиреоглобулин к моменту обнаружения аденомы уже в 6 раз выше нормы был (спасибо Зайнутдиновой, звезде нашей, дай ей Боженька здоровья и всех благ). К этому времени уже было совсем нехорошо в очень разных частях организма, о связи которых со щитовидкой я лично раньше не догадывалась. ВСД, кстати, у меня в тот момент благополучно дошла уже до стадии регулярных панических атак (а всё почему - начала нарушаться эластичность тканей, т.е. очень плохо заживали элементарные царапины, первый и последний :ttt: раз в жизни порвала ахиллово сухожилие, и в том числе, насколько я понимаю, сосуды "поехали"), так что всё оно там рядышком и друг с дружкой повязано. А боль в шее пройдет быстро, как только ранки от иголки подживут, не волнуйтесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Persona turpis
То есть тиреотоксикоз был?
У меня сосуды в последнее время в плохом состоянии, связывала это с приемом ОК и наследственностью.

Вообще ухудшение здоровья заметила с зимы, когда сильно перепсиховала. У свекрови тиреотоксикоз начался после смерти матери. Так что очень может быть...

А какой показатель выражает тиреотоксикоз? Я в марте ТТГ и СТ4 сдавала, все в норме было.
Хотя щитовидка увеличилась по сравнению с 2007 г.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Ramilla, неа, тиреотоксикоз - это переизбыток тироксина. ТГ - это тиреоглобулин, его предшественник. Как мне объяснили (очень грубо, для немедицинского ума :haha: ) : тиреоглобулин вообще в кровь попадать не должен, он там внутри клеток как-то бродит и чем-то расщепляется, итого наружу выходит как раз тироксин, а если уже попал тиреоглобулин - организм принимает его за чужеродный белок и начинается аутоимунный процесс, т.е. организм сам себя жрёт. Тут и начинается козий балаган: щитовидка начинает выкидывать самые разнообразные фортели, как вариант - может случиться тиреотоксикоз. А может не случиться :) Но мало не покажется в любом случае :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Persona turpis
Понятно, что ничего не понятно :eek:
В общем, жду, как Бреусов из отпуска выйдет.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Ramilla, а и правильно :) Интернет - штука великая, и при этом зло: не дай Бог лишнего на околомедицинских сайтах начитаться - сразу все самые мерзкие диагнозы отлично подходят :haha:

Последний раз редактировалось: Persona turpis (Вт Апр 21, 2009 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 8 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах