Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
СОШ №54
Крылова, 18, Советская, 38 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 12:43     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Pumka (Пт Сен 23, 2016 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Убрала, что бы ни кого не смущать.

Последний раз редактировалось: Ольгуська (Вт Сен 20, 2016 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Ольгуська
А ваш ребенок то что говорит? Уже две недели проучились ведь.
Я не слышала и ни разу не видела, чтобы она кричала (но мы у нее и не учились). Зато слышала от разных родителей, что она отличный педагог. Строгая - да, но справедливая, и точно не злая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady night
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 21257
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Ольгуська
Мы ходили к ней в подготовишку некоторое время. Ничего такого не наблюдали. Даже слышала, как она ведет уроки. Когда мой ребенок стеснялся заходить класс, она его настраивала, подбадривала... Очень человечная и интеллигентная женщина, на мой взгляд.
Да, и многие пытались попасть в класс именно к ней.
Возможно, в школе не приходится без воспитательных моментов...У нас и в саду, даже самых добрых и спокойных воспитателей можно вывести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 7:35     Ответить с цитатой

Mama Lanya мой молчун. Слова лишнего не вытащишь. Поживём, увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 9:06     Ответить с цитатой

Ольгуська
Все будет хорошо. Ольга Борисовна отличный учитель. Не добрая нянечка, а именно учитель. Все учителя так или иначе, в определенных ситуациях кричат, дети же любого могут довести)

Я своего сына каждый день спрашиваю "что сегодня в школе было интересного?", "что на переменах делал?", и т.п косвенные вопросы. Даже если ответы короткие, все равно можно понять что было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Добрый день! Все, кто записался на подготовительные курсы, в четверг 22.09 в 18.00 собрание в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нади 82
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1868
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Уважаемые сибмамочки, скиньте пожалуйста ссылку на форму Самм для девочек еще подскажите вторые классы в какую смену учатся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 8:41     Ответить с цитатой

Нади 82 писал(а):
Добрый вечер!
Уважаемые сибмамочки, скиньте пожалуйста ссылку на форму Самм для девочек еще подскажите вторые классы в какую смену учатся?

Сарафан для девочек (начальная школа):
Скрытый текст:
http://www.samm-nsk.ru/collection/product/Sarafan_____/247

Вторые классы как правило (почти всегда, за редким-редким исключением) учатся во вторую смену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нади 82
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1868
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
Нади 82 писал(а):
Добрый вечер!
Уважаемые сибмамочки, скиньте пожалуйста ссылку на форму Самм для девочек еще подскажите вторые классы в какую смену учатся?

Сарафан для девочек (начальная школа):
Скрытый текст:
http://www.samm-nsk.ru/collection/product/Sarafan_____/247

Вторые классы как правило (почти всегда, за редким-редким исключением) учатся во вторую смену.

Спасибо, за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Ольгуська Кричит, я сама лично слышала в столовой, так извините, я от крика подскочила. Что касается старших детей, то были и жалобы, что она смахивала со стола учебники у учеников. От родителей слышала жалобы, что у них класс повернут на разного рода олимпиадах, а что касается основного материала, то этим занимаются родители с ребенком дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Livian
:haha: капец, большего бреда не слышала! Утверждать так могу, потому что мы только от нее выпустились, дочь у меня отличница и очень "ранимая", как тут любят говорить. И ничего, вспоминает ОБ с любовью и благодарностью. Что значит "класс повернут на олимпиадах"? Кто хочет - участвует, кто хочет - не участвует :haha: . Родители дома с ребенком занимаются? Не, не слышала. Ну это, наверное, от ребенка зависит - кто как материал берет.
А по поводу учебников - ну вообще! Я сейчас дочь спросила, у нее вот такой вид был - :eek:! "Ольга Борисовна никогда ни к чему чужому вообще не прикасается!". Чтобы она позволила себе то, что вы написали, я даже не представляю, совершенно не в ее стиле :eek: У ОБ строгий голос, и она его действительно повышает, чтобы дети услышали. Интересно мне посмотреть, как вы бы справились с классом из 28 человек, в котором еще куча хулиганов, невоспитанных родителями. И я за эти четыре года бывало и стояла под дверями и слушала. И никогда она не позволила себе перейти на личности, оскорбить, обидеть криком.
Справедливости ради напишу вот еще. Вам для размышлений. Был у нас в 3 классе случай, когда весной дочка стала приходить из школы уставшая, в плохом настроении, и часто говорила - Ольга Борисовна кричит. Я не стала, кстати, на Сибмаме тут во всеуслышание писать и спрашивать, а поговорила конкретно с мамами из нашего класса, жалуются ли у них дети на такое. Оказалось что нет, никто не жалуется. Тогда стала дальше "копать", с психологом пообщалась. И выяснилось, что у меня ребенок просто "выдохся", закончились нервные ресурсы - такое со всеми в школе бывает, а с детьми из началки так и вообще постоянно. Вот она и стала по-другому воспринимать то, к чему давно привыкла. Когда ОБ строго призывает класс к порядку, например. А на расшатанные нервишки кажется ребенку - "ой, на меня кричат". Ничего, поработали над ее настроением, подкормили витаминами, снизили нагрузку - и волшебным образом "Ольга Борисовна перестала кричать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Pumka Я говорю только то, что родители обсуждали в прошлом году. А не бред несу. Когда у меня дочь пришла со школы и начала рассказывать, что в другом классе мальчика ударила учительница, я молчать не стала, а просто сказала маме этого мальчика. И в ответ услышала жалобы родителей. Т.е. вы считаете бредом когда мне ребенок говорит, у нас хорошая учительница, она нас не бьет? А тот мальчик маме ответил - я думал это нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Livian
Если мальчик думал, что это нормально, то это вопрос к его родителям. А если учитель ударил ребенка - это повод для разборок на уровне отдела образования, а не разговоров между родителями. Не считаю эту школу идеальной (как и любую другую), но отношусь адекватно к тому, что учителя не всегда ангелы во плоти. Если бы на моего ребенка кричали, я бы спуску никому не дала, это 100%. То есть я не терпима к любым действиям, которые покушаются на человеческое достоинство. За 4 года в классе ОБ подобных историй не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Pumka Я сама спокойно воспринимаю если в классе галдеж и преподаватель повышает голос. У меня у самой тетка преподаватель и я понимаю, что есть понятие кричать, а есть понятие повысить голос, изменить тон, привлечь внимание. Я больше люблю эту школу, сама ее заканчивала и мне нравится, что там стабильный педагогический коллектив.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 55 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах