Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Садовое общество "Ветеран" Бердск.
Бердчане объединяемся!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6812
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 21:51     Ответить с цитатой

Я тоже почти ваша соседка :-) У меня дача в "Отдыхе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hom888
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 167
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 22:04     Ответить с цитатой

Дааааааа, в отдыхе хорошо, там у вас смотрю капитально народ заселяется на лето жить :-) а у нас электроэнергии нет и в основном пожилые только- которые утром придут поработать и домой вечером :-( а хотелось бы уж и с ночевой :oops: и не чувствовать себя вечером Робинзоном Крузо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6812
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 22:17     Ответить с цитатой

hom888
Мы на даче уже 6 год в летний сезон будем жить. Мне очень у нас нравиться. Дача наша крайняя к лесу, всего с одним соседом граничим, красота! Доча уже каждый день спрашивает, когда поедем на дачу.
У нас ведь свет тоже относительно недавно, лет 9 назад восстановили электричество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hom888
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 167
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 7:37     Ответить с цитатой

fanni
Я то вас понимаю, у нас в академе дача, рядом озеро для купания, м ы там тоже лето живем ;) а в Ветеране вот только купили (у нас через дорогу Отдых и Раздольный через забор виден) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hom888
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 167
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:00     Ответить с цитатой

Девочки, Ветеран, Отдых отзовитесь! Была в шоке, :o. После обработки виктории обнаружила шт 7 личинок майского жука, собрала,а вечером после захода солнца слышу в воздухе гул- не поняла, подняла голову.....мама дорогая :o такого полчища майских жуков я вижу впервые. Прочитала про них в инете :cry: и думаю- заниматься уже посадками или что? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 22:00     Ответить с цитатой

hom888
Я кроме комаров никого не видела. Вчера забодяжила в бочке настойку из крапивы, одуванов и воды. Поливать буду. Высадила перцы в парник, огурцы, посадила Азалию куст.

Девочки, кто знает как заводить раствор для укладывания плитки? Я купила многоразовую форму для дорожки, вот такую а как раствор заводить не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Дымчан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3903
В дневниках: 31
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 22:24     Ответить с цитатой

eleno4kaa
Вот какая статья есть http://101dizain.ru/trotuarnaya-plitka-svoimi-rukami/, я тоже всё на эту форму гляжу и думаю купить. Но руки и ноги пока не дошли :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Наталья Дымчан
статья не найдена. Мне бы сами пропорции чего и сколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Дымчан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3903
В дневниках: 31
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 23:12     Ответить с цитатой

eleno4kaa

Скрытый текст:
Материалы для создания тротуарной плитки

Для того, чтобы тротуарная плитка служила долго, необходимо приготовить правило раствор. Материалы, которые входят в его состав, должны быть качественными. Прежде всего, это относится к цементу. Не стоит экономить на его качестве и количестве. Именно от цемента больше всего зависит прочность тротуарной плитки. Поэтому лучше всего взять цемент марки 500, хотя некоторые строители-любители рекомендуют марку 300. Если проконсультироваться со строителями со стажем, то все в один голос скажут, о том, что качество цемента стало хуже. Лучше не рисковать, чтобы потом не спотыкаться на дорожке, рассыпающейся у вас прямо на глазах.
Второй компонент, который необходим для изготовления тротуарной плитки – песок. Его необходимо просеять, чтобы удалить грязь – листья , траву. Ячейки сита не должны быть мелкими. Если попадаются в песке мелкие камушки, не стоит удалять их. Качество бетона не пострадает, а плитка получится более фактурной.
Еще одним компонентом раствора является вода. К ней тоже свои требования – она должна быть чистой, не застоявшейся или закисшей.
Если у вас есть желание, можно сделать дорожку цветной, добавив в раствор бетона соответствующие красители. Выбираем пигменты, стойкие к щелочной среде, к атмосферным явлениям и свету. Всеми этими качествами обладают неорганические пигменты. Чтобы цвет бетона получился чистым, обычный серый цемент необходимо заменить белым.

Общая инструкция по изготовлению плитки

1. Готовим емкость, для приготовления раствора (это может быть ведро или пластиковый таз), а также мерную емкость. В емкость для раствора насыпаем цемент – 1 часть и песок – 3 части.
2. Медленно вливаем воду, одновременно перемешивая раствор. Консистенция готового раствора не должна быть жидкой, она должна быть тестообразной и не сползать с мастерка.
3. Для того, чтобы плитка легче отходила от формы, внутреннюю поверхность формы можно смазать любым маслом.


Добавлено спустя 5 минут:

или вот именно про дорожки сделанные при помощи форм:

Для начала, определите местоположение и ширину садовых дорожек, используя для этого колышки и верёвку. Здесь хочу отметить: подобные формы, как пазлы, легко примыкают друг к другу, а размер имеют, как правило, 60 х 60 см, чего вполне хватает для узкой садовой дорожки. Если же вы желаете соорудить дорожку пошире — 1.2 м, то сложите две формы не вдоль, а поперёк ложа.

Теперь вооружитесь лопатой и проройте по намеченному ложу траншею глубиной 8-10 см. Хорошенько утрамбуйте землю. Для этого лучше использовать электровибратор; можно утрамбовать землю и вручную, но это потребует массы усилий. В хорошо утрамбованную траншею засыпьте слой щебня или гальки (3-4 см), а сверху насыпьте речной песок (5-6 см). Перед тем, как уложить форму, песок обильно пролейте водой из шланга с распылителем. Затем смажьте формы машинным маслом (за неимением, можно воспользоваться обычным растительным) и установите их на мокрый песок.

Приготовьте раствор: цемент — 1 часть, песок — 3 части и щебень — 4 части. Добавьте специальную связывающую смесь для фундамента и, подливая воды, начинайте перемешивать раствор, доводя его до консистенции густой сметаны. А чтобы ваша садовая дорожка своими руками засияла разноцветными красками, добавьте в раствор краситель нужного цвета.

Затем мастерком заполните формы до краёв, не допуская воздушных пузырьков, а после снимите излишки раствора заранее приготовленной пластиковой рейкой (для этих целей можно изготовить и железную). Раствор «схватится» через 30-40 мин, и формы можно будет аккуратно снять, переложить их далее по пути следования будущей дорожки и повторить процедуру. Снимаются формы с полусырого цемента довольно легко (если вы, конечно, не забыли их смазать))

Пока раствор не полностью высох, можно украсить дорожку кусочками цветного кафеля, керамогранитом, красивыми камушками или иным материалом. Нужно всего лишь немного вдавить украшения в цемент, и они после полного высыхания раствора будут держаться очень крепко. Сохнут 3-4 дня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 9:45     Ответить с цитатой

Наталья Дымчан
Спасибо. Буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hom888
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 167
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Девочки- Ветеран, у кого есть координаты бухгалтера ( я так понимаю это Нина Германовна) у меня есть ее городской, только звоню безуспешно- трубку не берут. Может есть у кого номера правления и где их можно найти? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Да, это Нина Германовна. Я писала тут уже ее телефон, другого у меня нет. Может сломался у нее. Доедьте до нее, все равно на дачу мимо нее ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hom888
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 167
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 21:39     Ответить с цитатой

eleno4kaa
Понятия не имею где она находится, мы дачу купили и вот только собираемся узнать где и кому вы платите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 22:53     Ответить с цитатой

hom888
Вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯЛА
Студент
Студент


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1507
В дневниках: 38
Откуда: г.Бердск ул Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 2:39     Ответить с цитатой

:sun: :kopai:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах