Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Психолог для папы особенного ребенка
очень нужна помощь.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:23     Ответить с цитатой

АлекSашка
Вы очень хорошая :holding: Я тоже про свои "желания" много думаю, есть там над чем подумать...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Славна писал(а):
llazy, сейчас никакой М.Ю. нет в ЦНМТ. Может, фамилию вспомните?

А я вам скажу: Елистратова Марина Юрьевна. Но у меня о ней ОЧЕНЬ плохие впечатления. Мы к ней пошли как к психологу для работы с ребенком. Она смотрит так сурово и устало, говорит "знаю, все знаю, помолчите пока я думаю". За три встречи ушло порядка 10 т.р. и это все было какое-то тестирование и устало-знающие вздохи. Прекратили общение потому, что она категорически заявила, что без генетического анализа у Ч... как там ее? Ч на мусы Джалиля? она никаких рекомендаций дать не сможет. Вот так психолог! До свидания!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23180
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 18:58     Ответить с цитатой

NataI
Вам спасибо, что не обиделись. я просто в один момент тоже начала прям срываться, стыдно, капец :oops: муж возмущался, а ему свекровушка и высказала эту мысль.. у нас я за дочу ответственна.. как дамоклов меч над головой..
Скрытый текст:
я кстати, на довольно продолжительное время все занятия забросила.. вообще.. и даже не гуляла и не играла с ребенком если не было настроения, или оно менялось на плохое в процессе. отдохнула, сейчас в голове планы появились, настрой опять есть.. Правда за все это время доча в развитии никуда не ушла.. а после болезни и откат.. но психика явно здоровее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 20:39     Ответить с цитатой

NataI

Скрытый текст:
http://www.poznanie.org/Default.aspx?ContentId=26
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".


Последний раз редактировалось: Поветруля (Чт Окт 30, 2014 9:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65717
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Natashik78
Нас все психологи послали к генетику, потому что если это нарушение метаболизма - то можно на одной заместительной терапии без психолога за 2000 рублей в час поправить положение дел.

Я врач по образованию, очень много перебрала доступного на русском и английском о метаболических синдромах разных при поломке определенных аллелей, если это нарушения обмена белка, аммиак накапливается или нарушения обмена витаминов группы В, то агрессию не надо снимать через специалистов, надо убрать фактор поражающий мозг, не надо ребенка развивать, надо просто сократить количество токсинов отравляющих клетки, он начнет развиваться сам , как сверстники. А если это что-то сочетанное , гипоксия+ травма+ у родителей крыша окончательно съехала ребенка лечить, то тут семейный психоанализ разумен.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):

Прекратили общение потому, что она категорически заявила, что без генетического анализа у Ч... как там ее? Ч на мусы Джалиля? она никаких рекомендаций дать не сможет. Вот так психолог! До свидания!


Прямо сразу захотелось к этому психологу сходить! :aga-aga: :-)
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nel
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.07.08
Сообщения: 443
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):


А я вам скажу: Елистратова Марина Юрьевна. Но у меня о ней ОЧЕНЬ плохие впечатления. ...


Мы тоже к ней как-то ходили. Впечатления сходные с Вашими. Как охарактеризовал мой муж наши посещения психолога - "деньги на ветер". Мне помогла книга Гурли Фур "Запрещенное горе" - "Verbotene sorgen". Скачайте и дайте мужу почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 15:51     Ответить с цитатой

nel писал(а):
Мне помогла книга Гурли Фур "Запрещенное горе" - "Verbotene sorgen". Скачайте и дайте мужу почитать.

Да, очень помогающая книга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 23:23     Ответить с цитатой

nel писал(а):
Natashik78 писал(а):


А я вам скажу: Елистратова Марина Юрьевна. Но у меня о ней ОЧЕНЬ плохие впечатления. ...


Мы тоже к ней как-то ходили. Впечатления сходные с Вашими. Как охарактеризовал мой муж наши посещения психолога - "деньги на ветер". Мне помогла книга Гурли Фур "Запрещенное горе" - "Verbotene sorgen". Скачайте и дайте мужу почитать.


Ага, я по имени отчеству не очень помнила, а по фамилии вспомнила. Тоже впечатления не очень. И стоит дорого. Но я после первого же сеанса отказалась :)
А книга "Запрещенное горе" и правда замечательная. Нужно читать всем родителям. Но иногда родитель не может разобраться в себе, что происходит, и зачем еще эту книгу читать. Думаю, специалисты могут быть полезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Славна писал(а):
Думаю, специалисты могут быть полезны.

Дык понятно, что полезны. Первый пост про то и есть -- дайте специалиста подходящего. А потом на две страницы обсуждений, что нет его, специалиста, к величайшему всеобщему сожалению.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Я поделилась, что мне Светлана Кондренкова понравилась.
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Поветруля
:oops: Ой, прости.
Ок, вот -- Светлана Кондратенкова -- хороший специалист.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 18:03     Ответить с цитатой

NataI
с психологом не подскажу, сами встретить не смогли (справиться церковь помогла)

а вы не думаете, что у ребенка есть проблемы со слухом, с чувствительностью и т.п.? очень незначительные, но мешающие нормально жить?
_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Могу посоветовать Валерию Юрьевну. Принимает в ДК Пичугина.
Уж на что наш папа скептически настроен к психологам, но именно ее мнению он доверяет.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за советы и имена. На прошлой неделе муж уже съездил к одному психологу, и результаты даже были, он продержался целых три дня, вместо трех часов! Потом завод кончился :). Надеюсь уговорю его еще съездить. Психолога пока не называю, просто чтобы не сглазить. Думаю, чем больше в этой темке будет рекомендаций, тем лучше. Например, муж позвонил еще одному психологу сначала, очень грамотному специалисту. Но по голосу как-то вот не принял ее. Так что, наверное, надо еще и "волну" поймать, чтобы был настрой и не выстраивались барьеры.

Еще я нашла хорошего психолога в Питере, который ведет курс для родителей непослушных ребятишек. Надеюсь, что помимо очных семинаров и индивидуальных занятий по скайпу, получится его уговорить на групповые вебинары. Он даже проводил такие, но сейчас не делает почему-то, может не выгодно. Это правда не совсем про особых ребятишек, но отзывы очень хорошие, думаю и мне и мужу такой семинар тоже бы помог.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Кому интересно - завтра начинается вебинарный курс. Пишите в личку - дам координаты.
Я даже отдельную темку завела по поводу этого курса, но почему-то все проигнорировали. Может как-то не так описала тематику :)
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах