Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Великий Устюг - Вотчина Деда Мороза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 2:16     Ответить с цитатой

Ольга-О'К

Zmeika
Спасибо за ваши ответы!
Люблю читать подробные отчёты о поездках:give_heart:
Планируем ехать на машине, вот и задумываюсь , чтобы поездка была интересной и продуманной.
Наверно гостиницы бронировать на декабрьский сезон стоит заранее.
Я так поняла , что 3-5 дней вполне хватит ознакомиться с резиденцией Деда Мороза. :-)
Кто ещё ездил к Морозу? Пишите, буду очень благодарна вам за рассказы!
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Земляничка
однозначно заранее гостиницу, если поедете в сезон - декабрь-январь. так как их вместимость весьма ограничена.

три дня - хватит вполне :)

Добавлено спустя 1 день 51 минуту 43 секунды:

календарь мероприятий на Вотчине http://www.dom-dm.ru/calendar
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Ольга-О'К

Спасибо большое! :-)
Мы этот сайт вчера как раз изучали ;)
Ждём решения знакомых и будем бронировать гостиницу :-)

Добавлено спустя 4 минуты:

А в Великом Устюге что-то интересное есть для детей? Я поняла, что Вотчина Деда Мороза в 11 км от города, там все действия праздничные? На это мероприятие наверняка 3 денёчка и хватит...
Рассмотрю ещё сам Великий Устюг, может эксскурсии какие посмотреть? Тогда побольше дней уже нужно :oops:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:56     Ответить с цитатой

Земляничка
сам город - это деревня на 30тыс жителей, где самый высокие дома - пятиэтажные хрущевки )))
есть Собор - он недалеко от городской резиденции ДМ.
ну и музеи - о них на сайте написано.
и всё :)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Едем К ДМ 27-30 дек. Забронировали гостевой домик в стиле русской избы на Вотчине Мороза. С развлечениями там понятно. А вот сам Великий Устюг только городской резиденцией славится :oops:? Целый день если провести в Устюге- что интересно? :-) для детей
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muchachaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.12.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 1:50     Ответить с цитатой

добрый день всем! не могу найти тему про великий устюг. отзовитесь, те, кто едет 2 января. основной вопрос - сообщили, что поезд пойдет через казахстан. там неспокойно. ваши соображения? спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 8:48     Ответить с цитатой

Девочки, на правду не претендую т.к. просто нашла. Но пишут что с этого года запущен вот такой проект! С новосибирска в Новый Устюг напрямую поездом.
uslugi.slando.nsk.ru/novosibirsk/v-velikiy-ustyug-k-dedu-morozu_P_53500117.html

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

нет, похоже не состоялась поездка.
с Н г с новость удалена. и даже на биглионе пытались продать этот тур по смешной цене.
biglion.ru/novosibirsk/deals/eltour-70/
Жалко конечно что не прижилась эта традиция. На следующий год с удовольствием бы съездила с ребенком. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 4:57     Ответить с цитатой

Вернулись из Великого Устюга, ездили 27-30 декабря. Жили в гостевом домике на Вотчине :in_love: Красота, всё в подсветке, всё время шёл снег, кругом ледяные скульптуры.Чудесно, как в сказке! :give_heart: В это время не было толпы народа :-) Это огромный плюс. Сам город Великий Устюг как-то не особо впечатлил, были в городской резиденции и на почте ДМ. Красиво , гостеприимно, но на Вотчине понравилось больше!
Конечно же цель поездки была посетить Дом Деда Мороза, подарить ему подарки , рассказать стихи и получить от него подарки :haha: Нам назначили время, к которому подойти, подарки детям подписали, папа вовремя отнёс их Снеговику ;) Мероприятие было ,надо сказать,волнительное, хотелось ,чтоб всё прошло запоминающе. Старшая ждала -айпад, младшая- поющую Блум, готовились , сделали Деду Морозу ёлочку из конфет , нарисовали рисунков, подготовили стихи. Слава богу, всё прошло как задумали yahoo Когда подарки были вручены, все фото сделаны и мы вышли, честно сказать , с мужем были разволнованы даже больше детей :haha: Хочется , чтобы дети продолжали верить в сказку и пусть все лавры достаются Деду Морозу- все были довольны и сразу отправились в гостевой домик рассматривать подарки :in_love:
Дальше катались на плюшке с горки ( 200 руб на целый день), катались на снегокате, на печи, ходили на тропу сказок( театрализованное представление), были в зоосаде.
Да, питались мы в кафе Деда Мороза , очень уютное, вкусно (комплексные обеды по 250 руб , завтраки 130)
Немного фото: :-)
Дом Деда мороза

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:




Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:


_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sklif
молодой папа
молодой папа


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 2:05     Ответить с цитатой

Мы в этом году съездили в Устюг к Деду Морозу.
ссылка тут: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=622263
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Земляничка
как вы добирались? И меня интересует финансовая сторона вопроса :oops: Как вы резервировали вотчину - сами или через ткр.фирму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 16:32     Ответить с цитатой

Добирались на машине , мы из Москов. обл. Домик на Вотчине бронировала сама в конце октября , 4700 руб. за сут. Это деревянный коттедж. Удобно, кстати не надо покупать билеты ( вход на Вотчину), кто там будет жить.
Поищите в инете домики на Вотчине, если нужно, могу посмотреть контакты коттеджа.
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо большое за информацию и отзыв. Контакты пока не нужно. В этом году у нас есть запланированная поездка.Это я на будущее интересуюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 3:26     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Земляничка
сам город - это деревня на 30тыс жителей, где самый высокие дома - пятиэтажные хрущевки )))
есть Собор - он недалеко от городской резиденции ДМ.
ну и музеи - о них на сайте написано.
и всё :)

Совершенно не согласна. Город очень старинный, красивый, там сохранилась атмосфера прошлого. Как будто на машине времени уехал. Было -26, и все равно мы гуляли по нему с удовольствием.

И то, что ребенку 4 - я считаю, не рано. Как раз дети сейчас обсуждают, есть дед мороз или нет. Я возила туда старшую, она потом верила лет до 15 в ДМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nintenda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 299
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 16:06    Заголовок сообщения: Хочу на НГ в Великий Устюг Ответить с цитатой

Модераторы, пожалуйста, не удаляйте темку отсюда пару дней :4U:

То ли радость снега и морозца сегодняшнего, то ли мечта с детства побывать в гостях у Деда Мороза, но вот целый день не дает мысль мне покоя... :aga-aga:
:snegg:
Хочу на НГ с ребенком съездить в Великий Устюг!
С чего начать? Куда обратиться? (может кто уже ездил с проверенным турагентством)
Кто реально готов присоединиться? Сибмамовской тусовочкой было бы веселее :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nintenda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 299
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 17:48     Ответить с цитатой

Никто не ездил?
или ни у кого такого желания нет - съездить в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах