Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Опекуны, отчитываетесь за траты?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zuban
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Друзья, нигде точной информации не могу найти. Помогите пожалуйста.
Вопросы:
1. На что я могу тратить опекунские деньги? Мебель для ребенка, одежда, пища, коляска, ремонт. Что еще?
2. Отчитываться предстоит только в феврале 2016 года. Что для этого требуется? На какие покупки нужно предоставить чек? Только на те, что превышают 2 мрот? В остальных случаях чеки совсем не нужны?

Советская наша опека мне толком ничего не смогла рассказать.

Спасибо заранее от молодого отца :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 19:19     Ответить с цитатой

zuban
на что хотите, на то и тратьте для ребенка
чеки только на большие покупки, свыше 2 мрот
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧЕНДЛЕРИНА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1457
Откуда: Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 19:36     Ответить с цитатой

zuban
я собираю чеки абсолютно на все, плюс еще веду тетрадь,куда записываю все что без чека. Т.к. после все равно понадобится в заявлении к отчету расписывать потраченные суммы по затратам. Да и к тому же у них каждый год что -то новенькое.
_________________
ТОМ2-GLAMOURная Турция/ Раздача СП 55-14.08/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 20:25     Ответить с цитатой

ЧЕНДЛЕРИНА
ну что там расписывать то...мы из семи тысяч минусуем четыре тысячи бассейн, лекарства - минимум полторы тысячи...и что расписывать то? и минус квартирные... да я себе плохо представляю - собирать все чеки за каждое посещение магазина? я б повесилась на троих то все это...столько мусора дома держать(((
пысы: да и все равно перерасход по минимуму получается порядком ста тысяч на каждую ...
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zuban
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Спасибо большое! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 22:12     Ответить с цитатой

zuban
Деньги можете тратить на любые нужды ребёнка. Чеки в этом году уже не требовали, но на крупные покупки, на всякий случай, лучше сохранять - стоимость которых превышает двукратный размер величины прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ
( а не МРОТ). Но такие покупки со средств ребёнка возможны только, если кроме пособия есть алименты, пенсия или др. источники. А если только пособие, то оно всё уйдёт на питание, одежду, лечение, ЖКХ. И то, может не хватить, если лечение требуется не только от ОРЗ.
Для отчёта нужно будет заполнить бланк, который Вам выдадут перед НГ(обычно, когда раздают новогодние подарки), и сдать его в опеку до февраля. Советская опека хорошая, приветливая.
Форму отчёта, можно посмотреть, напр, здесь:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158985/?frame=7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zuban
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 22:30     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
zuban
Деньги можете тратить на любые нужды ребёнка. Чеки в этом году уже не требовали, но на крупные покупки, на всякий случай, лучше сохранять - стоимость которых превышает двукратный размер величины прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ
( а не МРОТ). Но такие покупки со средств ребёнка возможны только, если кроме пособия есть алименты, пенсия или др. источники. А если только пособие, то оно всё уйдёт на питание, одежду, лечение, ЖКХ. И то, может не хватить, если лечение требуется не только от ОРЗ.
Для отчёта нужно будет заполнить бланк, который Вам выдадут перед НГ(обычно, когда раздают новогодние подарки), и сдать его в опеку до февраля. Советская опека хорошая, приветливая.
Форму отчёта, можно посмотреть, напр, здесь:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158985/?frame=7


Спасибо огромное за разъяснения! На ЖКХ может уже и не остаться. Кстати, как высчитывается сумма траты на жкх? Она же не полностью гасится из средств ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 22:46     Ответить с цитатой

zuban
еще надо финансовые доки, если были платные медуслуги, а также проводился ремонт в деткиной жилплощади. В отчете видно. На остальное советская опека просит предоставить расписку, где будут указаны общие суммы на основные позиции: питание, одежда, гигиена (что было в предыдущих отчетах) ... Сам отчет надо сдать ДО 1 февраля
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧЕНДЛЕРИНА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1457
Откуда: Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 1:40     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
ну каждый заморачивается как хочет. Кому как удобно. Я же не говорю что 100% собирайте чеки. Человек видимо новенький в этом деле и хочет узнать что да как у таких же людей. Почитает, ознакомится и решит для себя как лучше.
_________________
ТОМ2-GLAMOURная Турция/ Раздача СП 55-14.08/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 11:42     Ответить с цитатой

zuban
Разделите сумму за ЖКХ на кол-во членов семьи, получите нужную цифру.
Чтобы примерно сориентироваться в тратах на питание, можете ознакомиться с этой табличкой ( там, правда за 2013г, свежее не нашла, но, даже, если добавить по 10% в год, получим сумму, почти равную пособию)
http://kalinnsk.ru/industry/guardianship/infonews/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%82
:eek: ой, какая ссылка получилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Девочки,скажите сколько примерно написать траты на продукты,мыльно-рыльные, игрушки.Странный отчет у нас нужно написать примерно на месяц и всего...на лечение,лекарства и прочее чеки есть,я посчитаю,но как выяснить сколько в месяц поел,я не знаю :eek: :haha: и про жкх мне опека сказала,если бы его собственность была квартира,вот эти услуги жкх пишутся,а не то где он сейчас живет...мне отчет надо сдать максимум 31декабря,помогите плиз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetochka1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 121
В дневниках: 1
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 23:48     Ответить с цитатой

juks
У меня принимали строчку за жкх, просто брала чеки за оплату ЖКХ и разделила на троих, таким образом получала сумму на одного в месяц. Продукты писала примерно, т.к. чеков на них не требуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13822
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 0:10     Ответить с цитатой

ничё не поняла, какие отчеты за ЖКХ и продукты??? отменили отчеты за такие траты еще в прошлом году. В отчете даже строки такой нету. только за медицину, ремонт и крупные покупки от 2х минималок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 0:31     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
ничё не поняла, какие отчеты за ЖКХ и продукты??? отменили отчеты за такие траты еще в прошлом году. В отчете даже строки такой нету. только за медицину, ремонт и крупные покупки от 2х минималок.
в моем отчете есть :haha: но чеки на них не нужны,а к отчету прилагается расписка типа я потратила деньги подопечного в сумме такой то такой то,в том числе на продукты столько,на игрушки....а за медицину и товары дительного пользования нужны чеки...но остальную сумму надо раскидать...как то так,девочки ну вы же писали как раньше,ну сколько примерно на месяц продуктов было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 0:46     Ответить с цитатой

juks
условно 150-200 руб в сутки возьми...и считай
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 47 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах