Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Опекуны, отчитываетесь за траты?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Маська, я тут тоже была обеспокоена задержкой пособия за сентябрь, а потом пришла какая-то смешная сумма на книжку. Ну я дозвонилась до опеки и мне сказали, что теперь отдельно будут приходить федеральные деньги (4000 руб. ) и областные - сколько то там ...(1888 р.). И что областные перечислены, а вот федеральные еще идут и раньше чем после 20 числа не будут приходить :sad: Так что мы тож в напряге оказались с затратами на школьные учебники, форму и прочие школьные причиндалы.
Мы пытались намекнуть в школе на бесплатные учебники для детей под опекой. нам сказали - фиг, нету их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Так-с, а вот тут не надо намекать.
Они ОБЯЗАНЫ Вам выдать учебники для детей под опекой.
Мои дети в этот раз получали именно как опекаемые. В одной из школ ( у меня дети учатся в 3 разных) попыталась библиотекарь отказать ребёнку. А потом извинилась :oops: - типа, не сразу поняла, что он опекаемый.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 12:03     Ответить с цитатой

А что значит областные? Нам только 4000 платят и всё...
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 12:11     Ответить с цитатой

У нас второй класс и начальная школа все эксперементирует - то в рабочих тетрадях пишут, то учебники меняют - ну типа нет их в наличии в библиотеке, поскольку вот только начали по свеженьким заниматься. Понятно дело, ребенок ждать не может, пока школа раскачается. каждый день же задают по этим учебникм и в этих рабочих тетрадях. Так что мы опять сами покупали учебники. Право то мы имеем, а вот реализовать не можем :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 12:29     Ответить с цитатой

Да, к сожалению, с началкой именно так. Но. Вы можете написать (давайте хотя бы попробуем ;) ?!) заявление в соц.защиту на компенсацию приобретаемых учебников в связи с нереализованным правом на льготу ( о как завернула :oops: )
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ботаник
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Верхняя зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 13:10     Ответить с цитатой

Татьяна**А, Вы знаете, я летом попробовала намекнуть на хоть какую компенсацию затрат в связи с летними каникулами. Мне ответили, что помогают только малообеспеченным, к коим мы, слава Богу, уже не относимся. "А вам платят пособие - вот и все".

Нанули - размер пособия опекуну зависит от возраста ребенка. Я вижу, у нас с вами одна опека. Телефона у меня под рукой их нет, вчера только звонила. Но не стесняйтесь позвонить в опеку и узнать сколько вы должны получать и из каких фондов, для этого ходить к ним не надо и в очереди стоять тоже. Просто раньше все приходило зараз, а теперь из двух источников и в разные сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 10:27     Ответить с цитатой

вот это да!! :shock: и я не в курсе отчетов и чеков, недавно вон повыкидывала такие чеки хорошенькие :-(
мне сказали блокнотик вести для крупных покупок только, но по сумме у меня не получается пособие покрыть. Не знаю почему, у нас часто покупки далеко не необходимые, типа поход в пиццерию на 1000руб, или даже гомеопат 1000руб, как такое писать? скажут могли и в бесплатную поликлинику сходить. А всякую мелочь и вовсе забываю. На одежду не так много уходит, многое по наследству достается.
А как рассчитать стоимость питания??? кто-нибудь считал? меня соцпедагог спрашивала хоть примерную сумму прикинуть. А я что-то вообще в замешательстве :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

А как игрушки считать? они ведь у нас на двоих покупаются?

попаду я с этими отчетами... ничего не помню. А то что у нас её пособие вообще на книжке копится, это не нарушение?

Посчитала в екселе, почти сходится, фу... :roll: но без чеков всё.
буду тоже поджидать проверку.


Последний раз редактировалось: Tihiro (Сб Сен 20, 2008 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 10:43     Ответить с цитатой

Tihiro это почему гомеопат не подойдёт?
Очень даже подойдёт, у нас даже статья есть - лечение
:aga-aga: ты водишь ребёнка к тому врачу который поможет. Мы вот тоже собираемся.. и что если у меня нет денег личных, то пусть ребёнок больной ходит что-ли?
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 15:38     Ответить с цитатой

К нам завтра тоже придут из опеки. "Посмотреть как вы живёте" . Что ребёнок в саду в это время будет, им неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 15:44     Ответить с цитатой

:aga-aga: а мне сегодня позвонили, думала запросят отчёт, который я вроде должна была в сентябре ещё сдать :oops:
а они спросили - хожу ли я на занятия и сказали, что место проведения перенесли :aga-aga:
а в садике сказали, чтобы не удивлялись и не обижались если к нам прийдёт их соц педагог :aga-aga:
:D муж сказал - приходите, чаем напоим, а они сказали - не в коем случае, она посмотрит и всё :eek:
ну приходите, смотрите :D
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 22:00     Ответить с цитатой

а к нам так никто и не пришёл. и не позвонил... :aga-aga:
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaGalya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 692
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 23:17     Ответить с цитатой

а я вообще об отчетах ничего не слышала :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13814
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 8:44     Ответить с цитатой

Оксаночка
Соц педагог из садика? Это круто! А что опеки недостаточно, еще и садик должен в дом влазить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8046
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:39     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Соц педагог из садика? Это круто! А что опеки недостаточно, еще и садик должен в дом влазить?
Это обычная практика. Соцпедагог из садика или из ближайшей школы (у нас - из школы) - что-то типа участкового милиционера :). Он ближе к людям "на местах", чем районная опека. Последняя контролирует жизнь подопечных как раз через соцпедагогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13814
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:03     Ответить с цитатой

А я, например, не хочу, чтобы ко мне из садика приходили. Пусть из школы приходят. Я отказаться не могу? Просто не хочу, чтобы садиковские тетки мою жизнь исследовали. Они тетки неплохие, но с таким любопытством расспрашивают, ничего негативного от них, но как-то дискомфортно. Мне кажется, это из серии, как мы детей прописывали. Через 2 часа уже вся округа знала. И соседи приходили с подарочками для девочек.Мне скрывать нечего, но как то не хочется жизнь свою для всех демонстрировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах