Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Опекуны, отчитываетесь за траты?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 14:31     Ответить с цитатой

Докладываю. Была в опеке. Кстати, за прошедшие 9 месяцев изменилось приёмное время. Попала в обед. Начальница на меня сначала бурчала, но потом приняла. Отчёт забрала в дело. Я ей показала фотографии, Сенины рисунки, порасказала маленько. Она заметно потеплела, видать, понравились мы ей ;) Обещала до конца месяца прислать проверку домой. Внимание, Академовцы, я так поняла, что проверка плановая и глобальная. Быстренько все варим дежурный борщ, заправляем детские кровати и ставим на видное место новые игрушки и довольных детей :haha:
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 14:53     Ответить с цитатой

У кого дети недовольные - быстренько одалживаем друг у друга)))))
А проверка и правда плановая, видать по всей стране, ибо ведь и у нас запросили отчетность и справки в связи с предстоящей проверкой деятельности опек. Фоток, правда, Андреевых не просили, но можно принести :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 15:09     Ответить с цитатой

У мен тоже ничего лишнего не просили... Но я так решила, что лучше с опекой дружить и быть у неё нахорошем счету :cool: ;)
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 15:40     Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек.

Нам говорили сразу, что отчитываться надо. Чеки - не обязательно.

Я завела НЕ тетрадку ( :cool: прошлый век, однако), а файл в ёкселе. Делаю там отчёты поквартально. Во избежание вопросов "почему тут пусто" (хотя перед этим было густо :)), сделала там колоночку для "нарастающего итога".
В этом файле фиксирую не только траты, но и полученные суммы. Чтобы опека видела, что мы тратим гораздо больше, чем получаем ;).

Понятно, что многие цифры приблизительны. Многое без чеков (еда, садик, частные уроки музыки,...). Где могу, для "солидности" чеки прикрепляю (одежда/обувь, билеты на поезд/самолёт, витамины...).

//Кстати, летом нам свалились на книжку, кроме пособий, какие-то 1500 руб. и 2000 руб. Это от опеки??? Кому-нибудь ещё такое счастье привалило? Если это от них, то ведь тоже отчитаться надо...//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 15:50     Ответить с цитатой

Нам ничего не сваливалось. Мы только в прошлом месяце получили вместо 4001 - 4200 :D

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

А ещё: я вещи Ване (а также Ане и Дане :D ) беру в СП и просто на форуме. Вот как это подтвердишь? Ссылкой на форум? :lol:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 15:56     Ответить с цитатой

:aga-aga: нам сказали отчитываться так:
выдали табличку, там сколько получил, включая пособие, алименты, пенсия по потере кормильца... собственно видимо благодаря проверки нам настоятельно рекомендуют ехать в Н-ск и оформлять алименты на меня... ну какие алименты с 18 летней девочки? :eek: она наверняка не работает ещё :svist:

Расход:
одежда, продукты, мед.препараты\лечение, канцтовары\книги, развлечения, прочие расходы...

Чеки сказали желательно :aga-aga: а я покупаю либо у нас на базарчике, либо в СП. :eek: ну один чек у меня есть на 1400 -один раз в магазине закупились.
по мне так пусть лучше к нам приходят и смотрят в натуре :haha: я готова показать всё что записано :lol:

Игрушки :cool: крупные я расчитываю сумму на 2х или 3х, смотря что. Покупали железную дорогу Тёмке и Катьке, записала 1\2.

Готовлюсь :haha: кстати, фотки мы им показывали, мы ж катеринке альбом сделали, осталось надписи доделать :mrgreen: показывали на школе приёмных семей у нас тут в Бердске, всем понравилось :mrgreen:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 16:02     Ответить с цитатой

А мне в Дзержинской сказали, что не надо отчитываться - вы имеете все права как опекун, вот и распоряжайтесь. как считаете нужным. Другой вопрос - деньги, которые перечисляются за аренду жилья подопечного, алименты родителей и проч. - вот за это надо отчитываться точно
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 16:35     Ответить с цитатой

Татьяна**А, вот я так и поняла из закона... что за эти деньги отчитываться не надо... лишь бы чеки не просили... записывать мне не трудно...
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6744
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 16:38     Ответить с цитатой

У меня никакого отчета не требуют уже два года... раньше в школе соц. педагог что-то требовала один раз...

Единственное, когда я снимала деньги с ребенкиного счета, то я брала отдельное разрешение на это и потом предоставляла чеки. Но у нас получилось, что мне на работе выдали страховку на ребенки и все траты на стоматолога она покрыла. Но чтобы показать, что я деньги не на себя потратила, я отдала им ребенкины билеты на самолет.

Больше никаких отчетов я никтогда не предоставляла. Правда, я стараюсь приходить в опеку по возможности вместе с дочерью. Ее рассказы о дополнительных занятиях и путешествиях оставляют опекстких тетенек вполне довольными и, видимо, после этого они не требуют с нас никакого отчета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 18:15     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, соц.педагог в школе часто интересуется у моих, как провели лето, где были на осенних/зимних каникулах... Одно время я тоже часто заезжала в опеку, общалась. Там-то я и поняла, что они опосредованно узнают информацию о подопечных.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 18:55     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
Там-то я и поняла, что они опосредованно узнают информацию о подопечных.

На это и вся надежда...А то у нас 1,5 года ребенком никто не интересовался из опеки - да жив ли он вообще? :eek: Ни звонков, ни требований прийти, ни отчётов...
Потом пришла соцпедагог из ближайшей школы, сказала, что ребенка смотреть ей не обязательно :eek: , она только быстро заполнит одну бумажку, всё равно в опеке её и смотреть не станут...И опять вот уже больше года никто не интересуется... А нам, может, похвастаться и красивого здорового детя показать хочется... :-)
И опять не понимаю, мы же тоже в советской опеке...может про нас забыли просто?
helga64
У меня тоже какие какие-то непонятные суммы на книжке иногда появляются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 19:31     Ответить с цитатой

И нас никто не просил и не предупреждал об отчетах.Первый раз слышу :eek: . А денюжка на карту и правда разная падает(то 3200,то 4700 :shock: ).А за сентябрь чго то совсем нет пока...а надо очень-крызис финансовый у нас :aga-aga: .
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 19:39     Ответить с цитатой

Ребзя :), ну к нам тоже никто с ножом к горлу, требуя отчёта, не пристаёт. Изредка (за 3 года 3 раза) приходили поздно вечером соцпедагоги посмотреть на нас. Видимо, убедиться, что даже в столь позднее время опекуны пребывают в здравом уме и трезвой памяти :D, из чего можно сделать вывод, что пособия расходуются по прямому назначению. Посещая нас, проверяющие заодно просили отчёт и были несказанно счастливы, когда я им выдавала свою табличку.
А файлик веду. В случае чего, у нас "все ходы записаны" ;).

АПДЕЙТ!!!
Ну ни фига себе! Стоило мне запостить вот это сообщение, как буквально через 5 минут звонок в домофон - пришла "участковая" соцпедагог!! Поинтересовалась, как у нас дела и попросила к концу сл. недели передать ей отчёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 20:50     Ответить с цитатой

Нам проверяющая тетенька (тоже соцпедагог из ближайшей школы) сказала, что вообще-то плановые проверки опекаемых детей у них каждые полгода - весной и осенью. То есть должны два раза в год проверять обязательно! Но нам вот один раз звонили просто и интересовались, где ребенок планирует провести лето, а второй раз домой пришли спустя год. Ждем-с осенней проверки...
А то, что ребенкиной жизнью кто-то (опека?) интересуется дополнительно в поликлинике и садике, догадываюсь по косвенным признакам...

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Да, и к бабушке-соседке как-то приходили, расспрашивали, кто живет в нашей квартире, какие мы из себя, как себя ведем, чем занимаемся... Она мне потом по секрету это рассказала, вместе недоумевали - кому же это мы так интересны?
Или у меня мания преследования? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 20:53     Ответить с цитатой

Именно так и проверяют. Тактичные ;).
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах