Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 6
экстравертам кошачьего мира посвящается

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5070
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 21:57    Заголовок сообщения: Сиамы, ориенталы и сейшелы - 6 Ответить с цитатой

Девочки, добро пожаловать в новый домик! :obnim:

Знакомитесь! Это Нафчик (Казанова, в прошлом Новч)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Ой, что с ним произошло?! Загар-то какой!
А у кого он живет, что ты доступ к фотам имеешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Какой славный! Он чей?

С новой обителью всех! :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 22:20     Ответить с цитатой

У меня была особая любовь к этому зверю, но он ее не разделял :aga-aga:
Сейчас мальчишку не узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка Нск
Академик
Академик

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 12137
В дневниках: 93
Откуда: Москва-Мичуринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Жень! Красавчик какой :o :in_love:

Аня, я еще не поздравила тебя с днем рождения!!!!Поздравляю, желаю всего всего и побольше!!!Добра, тепла!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:03     Ответить с цитатой

mutabor
и я присоединяюсь к поздравлениям! :give_heart:



(почти ред-пойнт :oops: )
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5070
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Козинаки
IzLana

Предысторию многие помнят!
Кот попал в не очень хорошие руки, эти руки пытались на нем нажиться, хотя получили они его от Натальи совершенно безвозмездно, т.е. даром!

В прошлом декабре мы с мужем его забрали и вернули обратно в питомник к Наташе и Саше. Худой, напуганный и сильно потемневший, не знаю что там с ним делали, но думается мне по сей день, что Нафча били :mad:

Через пару дней после возвращения, ко мне в гости пришла моя мама, она слышала мельком историю о спасении несчастного кота, начала расспрашивать о нем, что и как. И к моему удивлению (я даже не заикалась об этом), спросила может ли она его забрать к себе! Мы с ней договорились, что я спрошу у Наташи, а мама поживет с этой мыслью до Нового года и если не передумает, то поедем знакомиться.

3 января мама забрала Нафча! Кстати Нафчем он стал, поскольку мама моя не расслышала, что он НОвч и называла его НАфч (Нафчик, Нафчунька, Чунька, Начос - так я зову, Нафиг - так зовет моя сестра, поскольку во взгляде всегда читается, когда протягиваешь к нему руки: "А не пошли бы вы все на фиг" :haha: Так как-то само собой в новой жизни у него появилось новое имя!

У Нафча есть подружка Ляся, которая первое время вообще не понимала "что это за существо такое? разве я не единственная кошка в мире?" :haha:


Начос по сей день не ручной, его практически невозможно погладить, можно протянуть к нему руку ладошкой вверх и он будут увлеченно ее нюхать и никуда не уйдет, но если руку переворачиваешь, то он бежит. Сейчас он уже мурлыкает, очень громко мявкает (первое время молчал), спит у мамы в ногах, приносит ей к лицу утром игрушку на кровать, запрыгивает на коленки, ставит лапы на тебя.....самое главное его не трогать руками! Иногда, моей племяннице, он дает себя погладить, не больше секунд 30, но это большой прогресс!
С Лясей у них дружеские отношения! Она поняла дня через 4, что этот, тоже кот как оказалось, будет жить с ней :lol: Зажала его лапами и пару часов мыла не выпуская :-)
Вот такой необычный кот, но как все сиа/ори периодически шалит ;)
В первую ночь, стырил пакет с плюшками (нет бы одну плюшку взять), тащил его с кухни в комнату, был схвачен на границе :haha:
Ворует сырую картошку, конфеты, овсянку, очень уважает сыр!
Топит все игрушки в доме в миске с водой (первое время топил только мышей).
На прошлой неделе погрыз мамин тонометр, вся груша была в дырках (появился у мамы повод сменить полуавтомат на автомат :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
о а это тот самый Казанова?
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5070
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Еще немного фото (извиняюсь за грязные глаза :oops: сам плохо моет, а заловить и почистить моську удается крайне редко) :zabanili:



Добавлено спустя 54 секунды:

Xlinkas писал(а):
Kaspiy-Ulissa
о а это тот самый Казанова?


Да, Алин, тот самый :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:26     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa, аааа! И ты все это время молчала?!
Я очень рада за Новчика-Нафчика. Его, конечно, не узнать. Но он такой красииивый! Еще краше стал. :D

Добавлено спустя 4 минуты:

Бубсь тоже с грязными глазами пришла ко мне спать сейчас на диван. Как жалко, что кошкам невозможно показать и рассказать об их приятелях детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:26     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
какой элегантный стал кот! :give_heart:
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Какая грустная история :-( со счастливым концом :aga-aga: Не понимаю как вообще можно бить животных :-( таких доверчивых... А если его тронешь рукой - убегает или куснуть может? В его кровях случайно Хэнсушка не замешан? (чой-то похож :oops: ). Красивый кот, такой контрастный :give_heart: А Ляся - кабачок-колобок. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Козинаки
Юль, а у тебя как Бубсь с Новчиком "связана"?

Скрытый текст:
и кстати, я наверное упустила, и мне стыдно - но я не знаю (оказывается :haha: ) твоих кошек, ни по-именно, ни по фотам.....Покажешь-напишешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:33     Ответить с цитатой

IzLana, папа - Хэнсик, мама- Троша, вроде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5070
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:37     Ответить с цитатой

Козинаки
Цитата:
Kaspiy-Ulissa, аааа! И ты все это время молчала?!
Я очень рада за Новчика-Нафчика. Его, конечно, не узнать. Но он такой красииивый! Еще краше стал. Very Happy


Ага ....шифровались немного :cool: :lol: :lol: :lol:
На самом деле Юль, как-то сначала хотелось дать Нафчу привыкнуть, маме привыкнуть и Лясе тоже :aga-aga: Да и не укладывалось в голове, что как-то все так удачно сложилось и неожиданно :eek: Помню, как привезли его с мужем с этой ужасной квартиры, сидим с Наташей в комнате и обсуждаем, что она его уже ни кому не отдаст. Я говорю: "Ну может женщине одинокой, чтоб дети уже взрослые были. Нафч же к женщинам хорошо относится" А Наташа посмеялась: "И будет он вить из нее веревки, но навряд ли такая найдется!"
А потом как-то все закрутилось...и эти фото сделаны еще в мае :oops: , когда мама в Тай улетала в отпуск, а мы ходили кормить котек, убирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:37     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Женя, очень хорошо, что у этой истории такой хороший конец! Казанова ооочень красивый кот, а сейчас возмужал и еще краше стал :give_heart: (У кого Нафиг, у кого Пылюка :haha: )
Мне думается, что вот так, мелкими шажочками, Нафчик будет оттаивать.
У меня Пылюка кроме меня вообще никого не признает, мужа так и лупасит лапой по лицу, кусается, причем куснуть сразу в лицо метит, рычит на него. Когда спать укладывается, всегда сначала на подушку к мужу заходит, закапывает ему голову с брезгливым видом, а потом плюхается ко мне. А не дай Бог муж ее на руки берет, так крик, убегает и сразу ко мне на ручки. Мы с Сережей смеемся, вот-вот и язык ему покажет, мол фигушки, у мамы буду сидеть, у тебя нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах