Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Боюсь второй беременности, помогите советом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 18:38     Ответить с цитатой

Часто страхи возникают из за негативного опыта. Не стоит на него опираться. Материнство - это прекрасно!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Может стоит походить на занятия для планирующих беременность или для будущих мам, пообщаться с единомышленниками, просто немного отпустить ситуацию и скинуть напряжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31246
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Беременность и роды пройдут, а вот потом начнется...
Как представлю, что это примерно года 3 ночных недосыпаний и оров. :o
И третьего никак не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Ну вы уж загнули - три года ;) Да и вырастают они очень быстро.
Из опыта - рожать с каждым разом легче получается, и ты и организм уже знают, как. Насчет беременности - не знаю, от общего здоровья, наверное, зависит. Я в последнюю беременность просто инвалидом себя чувствовала. Но у меня и возраст и роды подряд. Тут врача важно найти, которому доверяешь. И такой здоровый крепкий бутуз получился! У меня по нарастающей как раз идут, этот 4500 был.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31246
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Grape Рожать то легче, согласна, а поднимать труднее.
Я только, когда сыну стало 3 года, себя человеком почувствовала.

Дочке сейчас два года, не помню ни одной спокойной ночи, встаю к ней от 3 до 6 раз. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1655
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 22:34     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Почему поднимать-то труднее, не пойму, ведь опыт-то уже есть? Мне сложнее всего как раз с первой было.
Скрытый текст:

А почему так часто к доче встаете? Кормитесь до сих пор?

_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31246
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Grape Да, согласна, что второй раз идет по накатаной, но есть свои трудности. Для меня лично показался самый тяжелый возраст до 3 лет. Писи, каки, ночные кормления, тащит все что можно и нельзя. Из шкафов все вываливает (комнату, где комод и шкаф стала на ключ закрывать). Косметику всю мою уничтожила. :lol:
На улице бежит сломя голову куда ей хочется. В общем сейчас такой возраст, когда еще понимания у ребенка никакого нет.
С трех они уже более понятливые становятся и на горшочек уже ходят.

Да и потом все тот же вечный вопрос-материальный.
Сын говорит: "Мама, я хочу ходить на айкидо.", а я понимаю, что не можем мы себе это позволить, так как живем на съемном жилье и на свое нужно копить.
Или говорит: "У меня ноги мерзнут в сапогах" :cry: Но нет у меня денег ему на теплые сапожки-Куому. :-(
Пришлось заняться СП, чтобы детям на одежду и обувь зарабатывать.
Да еще и бабушек-дедушек нет, у меня родители уже умерли, а у мужа только мама, и то на Украину уехала за своей мамой ухаживать. Поэтому круглосуточное прибывание в течение 6 лет дома с детьми уже тяжеловато. Да, кому я рассказываю, вам как никому все это известно. :-)
Но самое интересное, при всем том, что без отдыха, в сад отдавать их не хочу! Сын походил туда полгода-душа моя каждый день за него болела, пришлось дочку рожать, чтобы сынок в сад не ходил и дома со мной был. :lol:
А про то, что так часто просыпается: в 1,2 закончили ГВ, грешу на зубы, они все еще режутся и режутся, пальцы в рот и орет! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:40     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Как уже говорили: все детки разные. И проблемы всегда есть и в финансовом плане и в психологическом. Решая вопрос о ребенке, в первую очередь надо решить, а хотите ли вы. Просто, на самом деле все проблемы решаемы, и с жильем и с финансами( ну чтобы уж на пропитание и одежду хватало). Да и Вырастут дети быстро. А в сад то что не отдали, так это же вы переживали, а не ребенок решение принял. Зачем все так усложнять?
Так что крепитесь, у вас все будет хорошо, было бы желание. Удачи Вам и терпения! Здоровья деткам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31246
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Центр Капелька Каждый выбирает для себя сам, но я высказываю только свое мнение.
С финансами проблемы не решаемы, а так скажем привыкаемы. Как говорится, ко всему привыкаешь. Вот как раз и не хочется, чтобы только на пропитание и одежду хватало. Сама так жила (в деревне без отца, мама у меня была уже возрасте, когда меня родила. Большой огород и картошки 40 соток, большое животное хозяйство, работали мы с ней на износ, даже деревья сами в лесу валили и сами потом на дрова пилили).
Ну вот не хочу я такого свои детям, чтобы чтобы кое-как да абы где. Сама натерпелась.

Или дядя у меня, у них трое деток, так они очень скромно жили, еду чуть ли не по граммам взвешивали, чтобы всем досталось. Отдыхали только у нас в деревне, а другом отдыхе там речь и не шла.

Двух я хотела, а вот о третьем бы уже очень сильно задумалась. Тут одного желания мало, соотносить нужно желания и возможности.

Цитата:
А в сад то что не отдали, так это же вы переживали, а не ребенок решение принял.
В сад ходил полгода, но этого хватило. :o
Садик сам очень маленький, группа была смешенная от 1,5 до 3. Когда младшие плакать начинали, то старшие подхватывали, такие плачи были. В одной комнате они и ели, и спали, и занимались. Некоторые без подушек детки спали, так как на всех не хватало. Деньги выпрашивали на все: на т/бумагу, канцелярию, развивающий материал, игрушки, воду. Про болезни садовские тут и говорить нечего, банальные ОРВИ, ОРЗ и не только: как только сад пошли контагиозным моллюском вся группа заболела, долго выводили, потом от ляблий 2 мес. избавлялись.
Сынок не мог там какать, ждал когда домой прейдет, чтобы в туалет сходить. От этого начинались постоянные боли в животике, понос, рвота. Воспитателей просила, чтобы сами высаживали его на горшок, но он говорил, что не хочет, и все. Сын постоянно плакал и домой просился.

Когда второго ребенка запланировали, то забрали сына из сада с радостью и не жалею.

Дочку пока в сад на очередь не можем поставить, так как живем на съемном жилье и где потом купим-не знаю. Но для меня лучше, когда дети дома, чего я им не могу дать, что в саду дают? Считаю, что домашнее развитие детям-лучше, если это действительно развитие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olga.sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 52
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 21:43     Ответить с цитатой

~Катеринка~ писал(а):
В сад ходил полгода, но этого хватило. :o
Садик сам очень маленький, группа была смешенная от 1,5 до 3. Когда младшие плакать начинали, то старшие подхватывали, такие плачи были. В одной комнате они и ели, и спали, и занимались. Некоторые без подушек детки спали, так как на всех не хватало. Деньги выпрашивали на все: на т/бумагу, канцелярию, развивающий материал, игрушки, воду. Про болезни садовские тут и говорить нечего, банальные ОРВИ, ОРЗ и не только: как только сад пошли контагиозным моллюском вся группа заболела, долго выводили, потом от ляблий 2 мес. избавлялись.
Сынок не мог там какать, ждал когда домой прейдет, чтобы в туалет сходить. От этого начинались постоянные боли в животике, понос, рвота. Воспитателей просила, чтобы сами высаживали его на горшок, но он говорил, что не хочет, и все. Сын постоянно плакал и домой просился.

Когда второго ребенка запланировали, то забрали сына из сада с радостью и не жалею.

Дочку пока в сад на очередь не можем поставить, так как живем на съемном жилье и где потом купим-не знаю. Но для меня лучше, когда дети дома, чего я им не могу дать, что в саду дают? Считаю, что домашнее развитие детям-лучше, если это действительно развитие.


До трех лет дочиных ночами вставала по 2 раза, спать хотелось постоянно. Тоже много технических вопросов. Один из самых волнительных -- сборы старшей в садик, когда малыш появится. Пока одного оденешь -- запаришься. Ну и первый год, что мы отходили, она болела постоянно: 3-4 дня ходим, потом 2-3 недели на больничном. Как грудничка оберечь от инфекций-вирусов. Очень хочу, чтобы в этом году легче было.
Ну а по вопросу темы, конечно было страшно в начале. Первая беременность и роды были очень тяжелыми, 4 реанимации, решиться было не просто. Спасибо мужу за поддержку и настрой)
_________________
Фотосъемка, обучение ретуши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31246
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 15:22     Ответить с цитатой

olga.sh Да, вы большая молодец и муж ваш тоже, что после такого перенесенного решились еще и на второго. :o
Я тоже 2,5 годя после родов и не думала, что еще захочу еще раз этот кошмар пережить, но чувство материнства берет верх, так захотелось лялечку на руках понянчить.

А по болезни садовские, это отдельный вопрос. Младшей хочу поставить прививку от пневмококковых инфекций, чтобы меньше болела. Вот здесь почитайте, делала отработку по этой теме, искала информацию, центры обзванивала, и сама много нового узнала на эту тему. Даже и не знала, что есть такая прививка, чтобы детки меньше болели, особенно в саду.

Прививки против пневмококковых инфекций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 18:56     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Вы конечно молодец! Все выдержали и пережили. А насчет садика - не пробовали поискать другой? И еще Вам не могут отказать в садике если есть временная регистрация.А потом, когда переедите, переведете и ребенка. Я из личного опыта говорю.
Про болячки в саду: ребенок в коллективе, конечно инфекции переходят от одного малыша к другому. Надо и с родителями проводить работу, чтобы больных деток в сад не водили. Но к сожалению, многие не понимают. :((( А вообще ребенок в этом возрасте нарабатывает свой собственный иммунитет, к сожалению через болячки.
Берегите себя и деток, будьте здоровы. :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31246
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 14:51     Ответить с цитатой

Центр Капелька Спасибо за поддержку! У меня регистрация постоянная уже 16 лет как, потому что родилась и жила до 7 лет здесь, потом училась 10-11 кл. здесь, оканчивала университет. С этим все в порядке. У меня тоже личный опыт был с переводом-мест не было.
Да, я и писала, что не хочу отдавать в сад, ничего хорошего в этом не вижу.
Только чтобы больных деток не водили, этого мало. Нужно еще чтобы температура комнатная не была высокой и воздух увлажнялся, и проветривание чтобы частое было, чтобы вирусы не скапливались в воздухе. Это уже отдельный разговор, не будем еще дальше отходить от темы.
Спасибо, и вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 19:01     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Спасибо. Берегите себя и деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамаша-Маша
Студент
Студент

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2538
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 12:07     Ответить с цитатой

я забеременела второй раз когда старшему было 6 мес- переживать и накручивать себя просто не было времени....Вторая беременность прошла быстро и очень легко - родила за 1,5 часа без разрывов и осложнений - первый раз все было и долго и с проблемами.....Так что могу сказать что у меня второй раз все было и проще, и не так долго и больно............
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Я бы хотела второго, но снова через все эти тапы проходить нет желания. Мучиться с животом, ну а роды для меня были адом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах