Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Боюсь второй беременности, помогите советом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыся87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:16     Ответить с цитатой

[quote="Маргарита"]Рыся87, если готова, то какие страхи могут быть? Или я тоже чего-то недопонимаю :oops:

Да все чего-то боятся, вообще что значит готова? Я понимаю под готовностью уверенность в желание быть мамой еще одному ребенку.
Я эгоистка, и поэтому никогда не дойду до стадии самоотрешения во имя..., и поэтому боюсь. Потому что ну ведь не может оба раза замечательно-то быть.Или может?

Ну расскажите хороших историй, а то в реале все ужастики рассказывают :D

А вообще спасибо всем!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35824
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:13     Ответить с цитатой

Да всё хорошо будет ))) Нечего читать всякие страшилки.

А вообще дети заставляют нас думать не о себе в первую очередь, а о них. Иначе зачем он, второй, третий... ребенок? Потому что так надо?
Воимя ребенка как раз всё и делается... ИМХО

У меня много друзей, в какой-то степени эгоистов, (хотя неправильное это слово) пока живут для себя. Кто-то работает, у кого-то хобби, интересы другие, кто-то фигуру боитьсЯ потерять, кто-то рожать боится. Ничего в этом страшного нет. Живут пока без детей. В этом и есть неготовность иметь ребенка. А вот когда они уже готовы и к беременности, тогда их не пугают ни лишние кг, ни роды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 8:31     Ответить с цитатой

Рыся87 писал(а):

Ну расскажите хороших историй, а то в реале все ужастики рассказывают :D

Ну вот у меня 2-я беременность гораздо легче первой протекает, при первой - и отслойка плаценты была и пиелонефрит, антибиотиками просто закололи. В эту Б - все анализы хорошие ТТТ. Что там с родами будет пока не знаю. Надеюсь, конечно, на лучшее ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыся87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 13
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 20:53     Ответить с цитатой

Маргарита, удачи!!!
И спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 4:53     Ответить с цитатой

А как кто рожал после кесарева?..
Что нужно сделать, чтобы избежать проблем со швами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марiна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 827
Откуда: ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 23:32     Ответить с цитатой

про "боюсь"
вторая беременность нами не планировалась, точнее планировалас, но несколько позже. задержка, тест - одна полоса... лечу зубы - пульпит - 2 рентгена...вижу сон - две девочки, совсем маленькая и моя доча, к чему бы?.... тест - бледная вторая полоса. радоть или страх?.....
знакомый гинеколог несколько волнуясь настраивает меня на то, что природа сделает свой выбор и ждем узи.... узи - аномалий нет.....анализы - практически все в красных штампах.... боюсь....каждый вечер рою интернет нахожу успокаивающие данные, но боюсь......13 недель узи - расширение воротниковой зоны, незначительное, но есть боюсь.... генетик, все в норме.... опять узи - все в норме, больше не боюсь, все страшное, страшные 13 недель, осталось далеко позади, да и тогда где-то внутри было чувство покоя, которое забивалось этим "боюсь". теперь не боюсь долго гулять, поднимать 3 летку, ведь ей тоже нужна мама. НО... преждевременное старение плаценты, плохое ктг, спазмы сосудов головного мозга малыша... боюсь? нет, теперь просто волнуюсь, ведь нужно поскорее родиться...она родилась (сон был "в руку"), легко и быстро, она - чудо, без тени всех моих переживаний и "боюсь".
что самое приятное я не боюсь третьего малыша, а даже очень его жду, ну правда через какое-то время.

не надо бояться или планировать, все будет в свое время. любить двоих детей - это счастье вдвойне потому, что это две любви, разные и в тоже время одинаковые. также разные и беременности, роды тоже разные. главное - это позитивный настрой, ведь мысли материализуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 0:41     Ответить с цитатой

О том, что скоро у нас будет второй ребенок мы с мужем решили сразу после первых родов. Забеременнела я, когда дочери было 1 год 3 месяца.
Обе беременности были легкими, ничего не беспокоило, ни токсикоза, ни гестоза, до самих родов вела активную жизнь. А роды вторые были гораздо быстрее и легче, чем первые, ведь тело ещё все хорошо помнит.
Так что ни о чем не беспокойтесь. Бывает так, что и второй раз тоже без проблем! Проверено на себе...
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 17:32     Ответить с цитатой

а я что-то как дурак радуюсь и радуюсь - вот думаю дочка после сыночка, мы её так хотели, хотя никто не понимает по-моему. зато у меня настроение такое, что я готова объявления на заборах писать: "У меня будет малыш!!! Я беременна!!!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dasha706
Студент
Студент


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 2389
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 000706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 23:14     Ответить с цитатой

У меня вторая беременность чуток потяжелее, ну если можно на таком сроке сравнивать - в первую беременность частенько начинала сомневаться, беременна ли, а теперь поводов нет, мутит пока постоянно. Но это же все не страшно, а кроме того, наверное желанная дочурка у меня, потому и по другому все :aga-aga: От этого даже радостно становится ;)
Я кстати на фазе планирования тоже все чего то боялась, а теперь чувствую ТАКУЮ любовь, что все остальное по сравнению с ней пустяки ;) Мне даже кажется, что я своего первого ребенка еще больше любить стала, хотя раньше думала, что и так люблю беспредельно :give_heart:
Рыся87
Желаю вам удачи, думаю, что все вы для себя давно решили :aga-aga: , так что с богом :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 0:00     Ответить с цитатой

Рыся87
Цитата:
Я эгоистка, и поэтому никогда не дойду до стадии самоотрешения во имя..., и поэтому боюсь. Потому что ну ведь не может оба раза замечательно-то быть.Или может?

Мне нравиться Ваше желание, что бы хорошо было всем. Трудно представить ситуацию, когда маме плохо, а ребенку при этом хорошо.
На счет второй беременности, бывает по разному. Как правило мамы много пережившие с первой вторую носят и рожают легко. Когда первая беременность и роды прошли незаметно то бывает наоборот. Но если есть страх то это сигнал о том, что есть что то такое, что Вы пока не знаете или не понимаете, не замечаете и т.д. Вопрос лишь в том что Вы с ним намерены делать. Можно постараться и дальше его не замечать, а можно себя по изучать и понять его причину. Ведь бывают все роды легкие и приятные. Но это, как правило, результат долгой и кропотливой работы.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 2:04     Ответить с цитатой

У меня первая вторая беременность одинаковые. Даже больше. Первая пролетела безпроблемно, насколько это вообще можно. Т.е. без всего абсолютно. Просто живот вырос, когда надо, почувствовала шевеления, потом в 38,5 недель родился сына. Без разрывов, без стимуляций, без проблем ТТТ
Эта же вообще... забываю, что Б, .т.к сына не дает особо подумать. Занимаюсь им постоянно. И таскаю также, и на руки беру, и все остальное. Живот, кстати тоже не больше, чем в первый раз на этом сроке :)
Токсикоза снова почти не было.
Я очень хотела 2. И мы планировали. А когда забеременела, появился страх... :oops: То, о чем все писали... и страх родов. А вдруг не так? а вдруг сложнее? вдруг хуже?
Но сейчас, после 17 недель все прошло. Появилась уверенность ,что все будет обязательно ок. И думаю эта уверенность сотворит чудо, и так действительно будет.
Так что страх пройдет. Главное хотеть... :-)
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 0:37     Ответить с цитатой

А третья еще легче, чем 1 и 2 ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тадаима
Студент
Студент


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 1732
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 2:09     Ответить с цитатой

У меня первая беременность была как страшный сон,3года по больницам, 6 сохранений, боялась лишний раз дыхнуть, из двойни остается один, в итоге кесарево малыша с весом 1400, два месяца в отделении для недоношек и куча всего в придачу, поэтому внезапная новость о беременности(по русски - по залету) для меня была как страшный сон, хотелось бежать, биться головой об стену и кричать нет!!!Об аборте даже мысль не возникала. Постоянно готовилась ко всякому негативу: думала вот сейчас, вот сейчас, а оно все на оборот. Не беременность, а сказка и сын все время на руках(3года), куда его лапульку денешь. Теперь кроме сынка у меня еще и красавица доча родились 3500 и все у нее т.т. хорошо. Теперь постоянно стыжусь этих своих мыслей. Не надо бояться ,надо что бы пришло время, как бог даст так оно и буде и от нас мало чего уже зависеть будет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:12     Ответить с цитатой

Рысья, а вы сами какой ребёнок у своей матери? Откуда такие страхи то?
Можно услышать сотни чужих положительных историй, но какое это отношение к вам имеет? Как будто бы, если у большинства хорошо всё во второй раз ( а так оно и есть) то и у вас будет так же. Это же не рулетка.
Я думаю, тут что то ваше срабатывает, из личного опыта, может быть детского, так часто бывает.Подумайте откуда у страхов ноги растут? Разделите свой неготивный опыт из прошлого (своего детского, маминого-я не знаю, всяко бывает) с тем, что будет у вас в будущем.
Непонятно наверное, да? :aga-aga:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Ну не было у меня проблем ни с первой, ни со второй беременностью, все было отлично, роды прошли замечательно, даже если учесть, что после кесарева сечения и через 10 лет :-) Не беспокойтесь, все будет хорошо!
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах