Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Интересные цены в Барнауле
Кто решил не водить своего ребенка в сад, отзовитесь)
ищу единомышленниц)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения Мяу
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 14121
В дневниках: 124
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 17:55     Ответить с цитатой

Ба НаткА писал(а):
Sony@ писал(а):
OKsiko писал(а):
Sony@
А какая причина, по которой вы не желаете водить ребенка в детсад?


Причин много, всех и не опишу. И для имеющих определенные убеждения они роли не сыграют. Просто я чувствую, что (пока по крайней мере) так будет лучше и для меня, и для ребенка.


Здравствуйте,нашей дочери 5 лет и мы не ходим в сад.Решение обдуманное и осознанное.К садам отношусь скептически,считаю вынужденной мерой.С рождения занимаюсь с ребенком сама+на развивающие занятия ходим+танцы,английский и поясню,что только по желанию ребенка,ни какого "насильно"вести нет у нас в семье.
Для чего сад вообще,если в семье все есть,с детками общается постоянно,во дворе,на занятиях...Когда мамочки слышат,что мы в сад не ходим и не хотим,такая реакция удивления всегда!Меня это всегда "улыбает",что за стериопипы,шаблонные ...
Считаю,что за время пока дети в саду мы с дочерью можем гораздо продуктивнее и интереснее провести время.А главное я вижу,как растет МОЙ ребенок!


+1
У нас точно та же ситуация. Доче 5 лет, как-то сразу решили не морочиться с садиком ну и банально путевка не досталась. И уже устали всем родственникам доказывать, что хуже от этого ей не будет, а может даже и лучше. Пока не было второго ре, я водила дочу на занятия в школу и в дк, почти вся неделя была загружена разнообразными уроками: изо, музыка, хореграфия, английский, математика и тыды. И общения ей хватает и развитие идет хорошо. В садике так с ними не занимаются, садик-это армия, как выражается мой муж :haha: Не знаю..многие рвутся на работу или еще куда-нибудь сбежать из дома, лишь бы не сидеть с ре. Я готова сидеть с ней до тех пор, пока нужна. Ведь сейчас самый возраст, когда мама нужна именно физически! А потом школа, первая любовь и все... Надо ценить это время. Мне важно видеть как она развивается, что она нового узнает, говорит, поет. Недостаток общения можно компенсировать хождением в гости к подружкам. У нас есть подружки с пеленок, мы ходим в гости и они к нам.
Садик-это вынужденная мера. Про камеру хранения понравилась цитата :haha:
Сейчас по возможности тоже водим дочу на занятия в дхт и дк, подключила родственников и подругу. Безусловно куда-то ходить ребенку и быть в отличной от дома среде надо, но это не обязательно должен быть садик :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IRISENCIYA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 1177
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 13:01     Ответить с цитатой

а вот если в садик НЕ водить НЕТ никакой возможности... как быть если
"садик - это армия :-( да уж..."
получается каждый день собственными руками отдаешь своего ребенка туда где будет плохо?
вот как после содеянного на работу-то идти :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 23:39     Ответить с цитатой

IRISENCIYA
да нет,конечно,садик садику рознь.В-основном,на "таких как мы"смотрят круглыми глазами,что мы какие то не такие родители,не граммотные даже...а как же социализация,адоптация и прочие термины употребляют.Я не категорична о садах,просто у нас нет в них надобности,хотя ребенок проситься периодами.У нас частный садик прям во дворе,она видит,как они гуляют.
Когда встал вопрос о выходе из декрета на работу,мы опять же пошли сложным путем...Возила к дедам на транспорте,пол часа езды до них,чтобы понятнее было:живем в Новоалтайске,родители в Белоярске,а работала в Барнауле,благо график более менее свободный был по времени.И в этих поездках находили плюсы,как вести себя там,пока ехали считали,алфавит так и выучили :haha: +общение с бабушкой и дедушкой дорогого стоит,наши,как со взрослой общаются с нем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRISENCIYA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 1177
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 19:31     Ответить с цитатой

Ба НаткА писал(а):
IRISENCIYA
да нет,конечно,садик садику рознь.

вот это правильный подход :ok:
у всех своЯ ситуация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 2:28     Ответить с цитатой

Девочки. спасибо большое, что откликнулись) Я рада, что есть еще мамы, которые хотят быть с ребенком, и находят такие возможности вместо детского сада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Sony@
Как то пафосно звучит ваше "что есть еще мамы, которые хотят быть с ребенком, и находят такие возможности вместо детского сада". Большинство мам просто не могут себе позволить остаться с ребенком дома, как бы им этого не хотелось, к сожалению....Хорошо что у вас такая возможность есть, но говорить, что те мамы которые по необходимости должны идти на работу, не хотят проводить время со своим ребенком, на мой взгляд, слишком круто и безосновательно... :holding:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 19:41     Ответить с цитатой

АннаГВ
Я знаю огромное количество мам, которые водят детей в сад просто потому, что ТАК НАДО. Я и сама была такой мамой. Мне кто-то (уж и сама не знаю, кто) прочно вдолбил в голову, что сад для ребенка необходим, без него он вырастет замкнутым отшельником. И я сложными путями запихала старшего сына в сад, в который ему никогда не нравилось ходить, он постоянно болел, а я так и не смогла устроиться на работу, потому что на время болезни мне не с кем было его оставлять.
И я очень хорошо понимаю автора темы. Дело в том, что в нашем обществе бытует стереотип, что мама-домохозяйка - это либо тупая курица, которая ни на что не способна, либо лентяйка, которая сидит на шее у мужа. И действительно, когда окружающие узнают, что ты сидишь дома с ребенком - делают такие глаза и лица, что невольно очень хочется найти единомышленников.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 20:27     Ответить с цитатой

Маришка-ягодка
"Дудаки" если так думают, дома столько дел и особенно с ребенком (а если несколько), и я бы свое время лучше бы проводила дома с дитем, чем на работе, честно...А кто делает круглые глаза, просто не понимает счастья общения с ребенком, который очень быстро вырастет и улетит :( Да, не понимаю когда мамы годовалых малышей говорят, как я устала дома, мне скучно, хочу на работу, у меня глаза округляются от недоумения...как можно устать от своего ребенка (хотя порой и хочется сбежать на пару часов хотя бы)??? а без садика можно вырасти вполне нормальным и общительным (сама такая)...это личное дело и возможность каждого :) :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mizhko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3692
В дневниках: 267
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 21:56     Ответить с цитатой

АннаГВ
а может вы как раз тоже попадаете в разговоре с этими мамами на те самые
Цитата:
порой и хочется сбежать на пару часов хотя бы


:mad: мы ещё не родили, а нам уже ЦУ выдают, что "как только из роддома выползешь- скорее подавай заявление на садик". Обратных советов пока не слышала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lesola
Студент
Студент


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 1678
В дневниках: 467
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 11:24     Ответить с цитатой

А я знаю мам, которым просто надоело "сидеть" дома с ребенком, стало скучно, тянет на работу. Видимо, они действительно "сидят", и не понимают, что сейчас вокруг огромные возможности для развития своего ребенка (если не касаться материального вопроса). В любом случае, это их выбор. Воспитание ребенка - сложный процесс, требующий, энергии, силы воли, терпения, особенно если твой ребенок не особенно спокойный, мягко говоря. Иногда его хочется переложить на других людей, как нам кажется специалистов. Но все же любое воспитание начинается в семье, и по большому счету, наши дети нужны только нам, а не воспитателям и учителям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 11:31     Ответить с цитатой

Ох, девочки, хорошо, если такую всю самую лучшую маму есть кому содержать... тогда можно так рассуждать, а если нет, если маме приходится работать - тут совсем не в единомыслии дело. В нашем государстве матери самостоятельно воспитывать своего ребенка дошкольного возраста - практически непозволительная роскошь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesola
Студент
Студент


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 1678
В дневниках: 467
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 11:43     Ответить с цитатой

tiana_t
Ну никто об этом не спорит, мы уже писали, что сад - это ведь и вынужденная мера для многих. Муж у меня читал в РГ, что изначально сады зародились в Европе и их целью было воспитание детей в духе системы Монтесорри. В сов. период труд провозгласили обязанностью каждого советского человека, и активно настроили детские сады. Сейчас, конечно, все изменилось с тех пор, в садах есть и плюсы и минусы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Мне кажется это "вынужденная мера" тех, кто остался без путевки в детсад в свое время. Может отсюда ноги растут первоначально? Милые мамы-домоседки, а ведь назревает другой вопрос "Планируете ли вы отдавать детей в школу, когда подойдет время?" Ведь домашнее обучение становится все более популярным. И еще один микро вопросик о социальной многофункциональности женщины, здесь я к тому стоит ли посвящать свою жизнь безгранично только воспитанию детей или это единственный гарант вырастить настоящего человека. Стоит ли взваливать воспитание и образование на свои плечи, когда существуют социальные институты?

Последний раз редактировалось: OKsiko (Сб Окт 26, 2013 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesola
Студент
Студент


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 1678
В дневниках: 467
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:42     Ответить с цитатой

OKsiko
Вынужденная мера САМИМ растить своего ребенка? Это награда. Жаль, что для некоторых - это тяжелая ноша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Lesola
Извините, я там еще дописала выше. "Вынужденная мера" заниматься воспитанием "подрощенных" детей единолично. Ведь многие согласятся, что нехватка мест в садах - бич современного общества. Я правильно поняла, что вы для себя жизненный выбор уже сделали? Или все же ситуация может измениться, когда детишки подрастут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах