Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши дети: их самостоятельность и помощь с младшими
а также помощь по дому

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Муравейка

Да, именно там и живем. :-)

Olguta

А физические силы у меня- дай Бог каждому! Я не знаю вот в окружении ни одного человека, кто бы решился родить при моих исходных хотя бы третьего!

У меня все дети очень беспокойные! :aga-aga:

Несколько подружек, родивших по второму ребенку столкнулись с тем, что вторые дети беспокойными бывают, и вот их слова: Если бы Маша родилась у меня первой :eek: :o :mad: , то Даши бы не было, наверное.
А у меня ВСЕ такие! И моя большая проблема к 6 месяцам знаете какая? Когда хочешь сильно спать, - заставить себя пойти поесть. потому, что худею уже в минус от своего нормального веса.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Lavsan


Моя тоже принесла список Олимпиад, в которых она будет участвовать. И что?! Мне даже и в голову не пришло, что это что-то особенное,- каждый год участвует. И я спокойно отношусь, я вижу, что ребенок усваивает то. что хочет усвоить- общий кругозор у нее такой, что почти любого взрослого заткнет за пояс.

У нее на все есть время, на что есть желание, и не важно есть у нее пол дня или 2 часа- уроки будут готовы только к 21.30.

И, кстати, дети у меня все развитые,- и говорят хорошо и много, и знают много ,и воспитатели хвалят, а дочь в математическом классе в лицее учится- там дети экстремально развиты, физик от них в восторге ( уже физику дополнительно ввели в 5 классе), в обычной школе в 7 классе дети не знают того, что наши выдают. :aga-aga: Если бы еще не лень... :aga-aga: Но, может, она и двигатель прогресса? :-)

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

[b]Муравейка[b]


Цитата:
Все пройдет - и у Вас этот тяжелый период тоже пройдет. Все устаканится, и будет хорошо.


Спасибо! :give_heart:


Последний раз редактировалось: варварвара (Вт Окт 15, 2013 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:20     Ответить с цитатой

варварвара писал(а):
Муравейка

Да, именно там и живем. :-)



Мы тоже там жили семь лет :-)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Там-то без проблем и одних погулять отпустить, и садик за забором с калиткой :give_heart:
Там хорошо. Гуляйте больше, дышите свежим воздухом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Муравейка


Везде наши люди. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:38     Ответить с цитатой

ТЕАМА
А мне нравится с вами соглашаться :-)

варварвара

Все, все, все. Мир! :tiptop:

Мне просто резануло именно то, что сам ребенок воспринимает в штыки такую помощь. А так каждому свое. Моя старшая в быту вообще растютёха. Зато в учебе рулит.
А кто-то с удовольствием с младшими играет, только бы не грузили учебой.
А про тяжелых деток, я как раз хорошо понимаю. У меня все не спящие. Очень не спящие и очень ручные. Даже муж :haha: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Lavsan
ну так никто вас и не заставляет же нагрузить вашу старшую в дополнение ко всем школам-кружкам ещё и детьми. и вообще никто не говорит о том чтоб загружать старшего ребёнка ему во вред..

у нас вот школы совсем близко к садику. то есть там надо переходить дорогу, но там и знаки что школьники тут ходит, и 2 лежачих полицейских, да и в принципе все знают что тут вечно куча народу ходит. дорога не широкая, внутри микрорайона. поэтому в некоторых случаях реально проще старшего попросить забрать чем самой с малявкой сгонять..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Lavsan

Мир. ;)


А я писала, что дочь почти все в штыки воспринимает, - ведь она играть любит, и рисовать ( не в школе, а дома), болтать, и пинать балду, потребности быть социально полезной она не испытывает и больше всего на свете ей жалко животных бездомных- вот их она кормит и спасает по велению сердца. :-)

И у нее всегда есть возможность выбрать в чем она может помочь, помочь с мелкими для нее менее напряжно, чем все остальное. Еще в магазин может сбегать. и ничего больше то она и не делает практически, поэтому считаю, что катается, как сыр в масле. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:35     Ответить с цитатой

варварвара писал(а):


И у нее всегда есть возможность выбрать в чем она может помочь, помочь с мелкими для нее менее напряжно, чем все остальное.

О, и мой самый ленивый деть тоже всегда выбирает "посидеть с младшим". Он ложится рядом с ним на пол :haha: , и они самозабвенно играют в игрушки, вот и помощь, все довольны.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:58     Ответить с цитатой

ТЕАМА


У моего брата 9 детей в семье, мне даже страшно рассказать, как у них там все устроено- там старше- средние укачивают самого мелкого без напряга, между делом. Мама даже может быть не в курсе, хлопоча на кухне. :-)

Но там дети спокойные, конечно. Не сравнить с моими орущими , которых до определенного момента никто не может успокоить, кроме меня.... И у меня получается порой слабо...Хорошо, что это временное явление, и потом они воспринимают хорошо почти всех доброжелательных людей- такие общительные и не пугливые вырастают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 16:15     Ответить с цитатой

А я вот ни одной бессонной ночи ни с одним из трех не помню. Спали. :aga-aga: Титьку ели и спали :give_heart:
А помню, один раз со старшей я все ж проснулась - она по ошибке к носу моему присосалась. :lol:

Зато лет с трех начинают характер показывать и всех строить. Ну меня-то сложно построить. А вот папа у нас мягкий. Ни разу поджопник не дал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 16:46     Ответить с цитатой

Муравейка
Счастливая! :-)

А у меня за последние 5 лет, может, пара ночей была, когда я спала беспробудно.

Даже 3 летка просыпается, вчера плакал, что сестра у него телефончик забрала ( сон такой приснился), а сегодня она же во сне у него конфетку забрала, и опять мне пришлось ему объяснять, что это сон и все спят ( ну кроме меня с мелким). Самое интересное, что вчера вечером я просто так его спрашиваю: Ты помнишь ты плакал тебе сон снился? Помню. -говорит и сон рассказал, я обомлела!

Надо сегодня спросить вспомнит ли про конфетку.
Вот самый младший спит с интервалом 30 мин- 2 часа ночью и днем. я только легла- он опять уже орет. да громко так!

И качать надо только стоя. на руках, ну и покормить предварительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Как с годовасом быт организовать, чтоб и тетради у старших были целы, и конструктор среднему пособирать и тряпочки с дочей пошить??? :eek: ... или я многого хочу? Пока молюсь, что младший конструтора еще не разу толком не наелся... Изо рта вытаскиваем, и на этом все вроде и кончается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 0:14     Ответить с цитатой

Яло, не, у нас минимум до двух лет младшего мелкие детали убираются. В крайнем случае - на столе, когда он спит.
А тетради более-менее целы, но это ответственность хозяев, чтоб не оставляли никогда раскрытыми, неубранными...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах