Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Это страшное слово адаптация...
или как научится любить.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:02     Ответить с цитатой

мое мнение,сужу по себе,что в подростковом возрасте мне маму нужна была больше чем когда.но ее рядом не было,она работала и последствия были тяжелые для меня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6794
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:35     Ответить с цитатой

яна Виноград
Мама, сидящая дома, нужна была Вам, пока Вы были в школе, на тренировках и других занятиях вне дома? Когда Вы гуляли с друзьями? Она была нужна Вам все 24 часа в сутки?

Или Вам была нужна мама, которая работала днем на работе, а приходя вечером домой, могла найти для Вас время, поговорить с Вами, делать что-то вместе? взять выходной на работе, если это необходимо...

У моей одноклассницы мама не работала, посвящала себя исключительно детям и быту, так девочка рассказывала только о своем папе, который был пилотом в авиакомпании... она очень гордилась папой, но о маме ей нечего было рассказать... Моя мама пахала, но у нее всегда семья была в самом высоком приоритете, это ощущалось всегда. Она всегда находила время и силы на детей, несмотря на стресс на работе.

В 12 лет моя дочь говорила, что друзья во дворе важнее семьи, что семья - это занудство... в почти 16 она говорит, что все ее мечты сбываются, потому что у нее есть мама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 18:58     Ответить с цитатой

Digna
На данный момент я не доверяю улицы..меня мама проворонила между школой и до когда прийдет с работы..и хоть мамиными достижениями можно гордиться,но и по сей момент у меня горечь от этих воспоминаний..мне нужна была Мама!
очень ...и ее нехватку я восполнила в другом..
вот,что что я полностью детям себя точно нельзя посвящать,это факт..
я очень жалею детей-ключников,которые приходят со школы сами и разогревают еду сами,делают все сами..это может было нормально в наших родителей время..но теперь я не доверяю интернету ,телевизору и друзьям..многие удивяться,что такие дети давно уже смотрят порнуху ,или если не все так тяжело,то хватает им ненужного...
мама-это что то мудрое не занудное,веселое ...
мама -дома,тогда ?если честно.это было бы здорово..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32159
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:53     Ответить с цитатой

яна Виноград,
Digna тут, пожалуй, да, должен быть баланс что ли...моя мама работала всю дорогу, но так как у неё были кроме работы приоритеты (интересы её пожилых родителей и больного брата, ну и мы как-то в общесемейных делах все вместе тусовались довольно много), она выбрала работу недалеко от дома, посменную...мне её хватало, но всегда можно было бы ещё. а улица в лихие девяностые меня пугала, мы с подругами тусили, опять же, на кухнях. и с мамами тоже, как ни странно. хоть это были очень разные мамы. одна моя подруга потом уехала за границу, и её сестра уехала. а я дружила с их мамой. правда, сейчас уже её нет...так что, мы были людьми квартирников, никакого уличного опыта, увы...

сейчас я, пожалуй, СОВСЕМ не работать не могла бы. удаленка, фриланс, свободный график... и моим детям уже можно объяснить ситуацию "маме-надо-работать" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 22:42     Ответить с цитатой

яна Виноград
Как я тебя понимаю! Хоть я и не была брошенным ребенком, бабушки-прабабушки всегда были на подмоге и любили меня безумно (больше самой мамы, наверное), но вот именно мамы мне не хватало... И не только в 3-4 года, но и в 10 лет, и в 14...Хоть и без последствий. Всё у меня было нормально - благодаря бабушкам и маме.
Выйдя замуж, я точно была уверена, что на работе "убиваться" не буду, хоть режьте меня! Спасибо мужу, до школы со старшим были дома, а там - конец 90-х, начало 2000-х. Беззарплатье ...О чем сейчас очень-очень-очень жалею - что младший был в саду. С 4 лет, через полгода после приезда домой. А я ... работала... Пособие даже иногда спасало - 600 рублей в то время было, хоть и с задержками, но в бюджете вообще тогда был такой кошмар...
Хотя жалею о многом. Что не усыновились, что был детский сад в нашей жизни, что я работала. Очень жалею, что по-другому было не выжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 22:56     Ответить с цитатой

из последнего что меня добило недавно..мужа родственница ,очень близкая ,ей 12 лет было,ночевала у нас...отличница,умничка,воспитанная,добрая.. и забыла эта девочка страничку в контакт закрыть :o :mad: и я тут как тут,села..подумала что моя страничка,давай новости смотреть-а там жесть,порнуха жесткая..она состояла во всех группах связанных с сексом,жестким сексом..я сама такого никогда не видела..волосы мои встали дыбом,я реально плакала..мне было жалко не только ее,а всех таких детей..последствия от этого очень ужасны,даже психолога спрашивать не надо..
дальше,я прочитала сообщения..все ее однаклассники говорят только о сексе..девочки говорят как они спали друг с другом с девочками...я после этого долго отходила...
досталось ей тогда конечно..я и маме позвонила..мама ее очень много на работе,сделала удивленные глаза и долго говорила,что ее дочь не может такое смотреть и писать...
а девчонка и правда очень хорошая...)))))))
это не значит конечно что стоять за спиной и все контролировать..нет..я вообще о другом..
у меня в жизни такой движняк..я даже перестала почти мужу по работе помогать..
мне дышать некогда :haha: иногда...и что что самое для меня страшное это занудство..
как то мужа спросила-было ли тебе когда нибудь скучно со мной...он говорит-знаешь что что,многое было,а вот скучно никогда...
Надя это моя мечта когда мамы и дети и семьи в одном движняке..
вам повезло тогда вы на улицу не выходили :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Garsialorka
оно и сейчас то не сильно выжить с нашей благородной специальностью...хочется дать девчОООнкам побольше, а для этого надо работать...а, следовательно, надо в сад отдавать...
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32159
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:16     Ответить с цитатой

яна Виноград :-) "везенье", оно у всех своё. детство рядом с сильно больным человеком-оно тоже чему-то учит. и когда без вариантов-лето-дача, потому что бабушке и дяде там хорошо. нам с братом там хорошо довольно давно не было, поэтому и выдохнули, как продали. а продали через несколько лет после того, как бабушки, а потом дяди не стало, то есть-недавно совсем. продумываем теперь "недачный" досуг для своих детей. тоже, ктстати, чтоб быть в одном движняке, да.
но у меня-то теперь уже другая расстановка сил-теперь моя мама нуждается во мне-я выросла, она не помолодела...в общем, неплохо, что, хотя мы разные, отношения, по большому счету, у нас хорошие. причем, и у мамы с братом-тоже хорошие. хотелось бы, чтоб и у меня с детьми так же.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

AVARIA_NET "дать побольше"-тоже же штука относительная-каждый вкладывает в это своё. :aga-aga: главное, чтоб всем было комфортно, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:51     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
я стою на своем - сад саду рознь :aga-aga: на сад в который ходит наш тим - я реально молюсь :aga-aga: все таки не будем переводится, а то рискуем вобще дома сесть :aga-aga: тем более там нас уже ждут :lol:
не всегда там так страшно, как здесь пишут ;)

про маму....моя мама в моем детстве не работала...она всегда была дома...утром собирала в школу, в обед встречала (дома), я с семи лет занималась спортом, мама меня возила..сначало это был бассейн, мама плавала на соседней дорожке; потом это был волейбол - мама была рядом на моих соревнованиях; потом было карате - мои родители меня возили, ездили со мной на многие соревнования по стране. Но главное, чувство которое я помню - мама всегда была ДОМА!!! Ни я, ни мой брат не выросли маменькими детками, но моя мама - моя подруга - я звоню ей каждый день, мы переехали к ней поближе, она находит общий язык с моими друзьями.
Но последние 7-8 лет мама РАБОТАЕТ :o ЭТО УДАР, я понимаю, что если я приеду домой (к родителям) мамы дома нет... я переживаю это до сих пор, очень жалею, что мама работает :aga-aga: Мне не хватает этого...даже не знаю как описать то лучше, но вобщем, мне нужно, чтобы мама была дома, как раньше. Дел не в том, что она нужна мне 24 часа, неееет, дело наверное в том, я что "мне нужно получать маму, когда мне это необходимо, а я не могу" она работает.... :aga-aga: Эгоистично наверное, но мне очень хочется, чтобы она была дома - разводила цветочки, готовила пирожки и вязала нам руковички :aga-aga:

Мне бы хотелось, чтобы мои дети "получали маму всегда", хочу быть рядом, чтобы они знали, мама всегда рядом, чтобы не случилось, все поправимо, все переживем.

И вобще, детных мам необходимо освободить от пятидневное рабочей недели :lol: Это мое мнение ;)
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:00     Ответить с цитатой

яна Виноград писал(а):
из последнего что меня добило недавно..мужа родственница ,очень близкая ,ей 12 лет было,ночевала у нас...отличница,умничка,воспитанная,добрая.. и забыла эта девочка страничку в контакт закрыть :o :mad: и я тут как тут,села..подумала что моя страничка,давай новости смотреть-а там жесть,порнуха жесткая..она состояла во всех группах связанных с сексом,жестким сексом..я сама такого никогда не видела..волосы мои встали дыбом,я реально плакала..мне было жалко не только ее,а всех таких детей..последствия от этого очень ужасны,даже психолога спрашивать не надо..
дальше,я прочитала сообщения..все ее однаклассники говорят только о сексе..девочки говорят как они спали друг с другом с девочками...я после этого долго отходила...
досталось ей тогда конечно..я и маме позвонила..мама ее очень много на работе,сделала удивленные глаза и долго говорила,что ее дочь не может такое смотреть и писать...
а девчонка и правда очень хорошая...)))))))
это не значит конечно что стоять за спиной и все контролировать..нет..я вообще о другом..
у меня в жизни такой движняк..я даже перестала почти мужу по работе помогать..
мне дышать некогда :haha: иногда...и что что самое для меня страшное это занудство..
как то мужа спросила-было ли тебе когда нибудь скучно со мной...он говорит-знаешь что что,многое было,а вот скучно никогда...
Надя это моя мечта когда мамы и дети и семьи в одном движняке..
вам повезло тогда вы на улицу не выходили :haha:

Яна не удивила . Буквально на днях стояла на кассе в магазине за мной стояли подростки лет 12-14 . От их комментариев по поводу секса и размещения инфы в Вконтакте у меня если честно уши в трубочку свернулись и дар речи пропал . А с виду мальчики такими ангелочками казались пока рот не открыли :eek: . Я не думаю что можно вот так жестко проконтролировать жизнь ре а особенно подростка который активно вращается в социуме . Даже если ты будешь сидеть дома ты все равно не сможешь жестко контролировать жизнь своих детей если нет доверительных и уважительных отношений с детьми .
Из своего подросткового возраста я вынесла следующий опыт-должны быть доверительные отношения с родителями и в частности с мамой и тогда проблем будет меньше . При этом мои родители работали полный день и также приходили уставшими и задергаными ( все таки лихие 90-е) но всегда находилось время на разговор и был незримый контроль ( школа-родители одноклассников-друзья).
Так что я согласна с Диной на счет того что мама должна самореализовываться ,без фанатизма , но должны быть собственные интересы и время на личную жизнь . Так же как и у ре .
Растворение в детях если честно до хорошего не доводит . Мне всегда удивительно как можно воспитать сына так что он не может принять решение или ведет себя как маленький ребенок ( т.е. инфантильно) а ведь это чаще всего последствия воспитания а вернее сказать растворение в жизни ребенка мамы .Особенно если это единственное чадо в семье .
Яна , ты после Аистят на Погоду запишись ( на следующий сезон) .Ира хорошо умеет расставлять все точки над и по поводу детско-родительских отношений :aga-aga:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32159
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка а у меня другая "ломка"-мама всю жизнь работала. и мама, которую резко сократили, и она вдруг раз-и стала пенсионеркой, это тоже такой псхотренинг. но сейчас уже полегче-первый год-полтора, несмотря на увеличивающееся число внуков, из депрессухи-то её сложновато было вытянуть.
зато, пациенты её до сих пор иногда на улице кидаются обниматься-у меня, в общем. это тоже-повод для гордости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:19     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
Я сторонник того что у каждого должна быть своя территория , свое личное пространство .
В общем не очень мне нравиться Домострой ( в хорошем смысле этого слова), честно .Мне как то больше по душе Европейский стиль воспитания .Да это как бы оправдание тому что мне приходиться много работать , но с другой стороны как усидеть на двух стульях - и мамой хочется быть и ни одного ре и работать мне очень нравиться .

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Надя-Райздрав писал(а):
Катеринка-Малинка а у меня другая "ломка"-мама всю жизнь работала. и мама, которую резко сократили, и она вдруг раз-и стала пенсионеркой, это тоже такой псхотренинг. но сейчас уже полегче-первый год-полтора, несмотря на увеличивающееся число внуков, из депрессухи-то её сложновато было вытянуть.
зато, пациенты её до сих пор иногда на улице кидаются обниматься-у меня, в общем. это тоже-повод для гордости.

Надя , она у тебя работать то хочет ? Я тут по работе с детскими поликлиниками контактирую постоянно , там такая жуткая не хватка кадров .
Наша бабуля периодически пугает что пойдет на пенсию. Договорились что работать будет еще лет 5 . :aga-aga:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32159
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:38     Ответить с цитатой

natvla08 детские поликлиники, Наташ, это про меня, я ж у нас педиатр. :kliz: и я туда не хочу, хоть зовут постоянно и да, нехватка кадров впечатляющая. плавализнаем, не хочу...
мама у меня "взрослый" поликлинический хирург. и уже по специальности не очень хочет работать, просто, это тоже надо было пережить и к такому выводу прийти...опять же, как единственная бабушка пятерых внуков (у невестки мама отдаленная географически), она нам нужна в этом качестве :haha: и для неё, что важно, такая самореализация подходит.
в общем, хорошо, когда есть возможность жить так, как тебе хорошо, хочешь-работаешь, хочешь-домом занимаешься...я вот абсолютно неталантливая домохозяйка, поэтому мне нужно движение. но ходить постоянно в одно место и сидеть там регламентированное время не хочется. вот, работаю кочевником :kon2: :verb: а ведь есть девочки-просто домашние феи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:56     Ответить с цитатой

natvla08
Дляменя мама - это хранительница очага :-) Когда мы приходили домой - это всегда нас встречала, сейчас мама дома бывает увы не часто...не хватате этого :aga-aga:

Я сама человек активный, я люблю работать, но понимаю, что о карьере с 4мя детьми можно забыть :aga-aga: Поэтому у меня свободная работа, которая подходит к моему семейному образу жизни..Но я могу работать несколько дней подряд, с утра и до ночи..но тогда с детьми надежный папа и я спокойна :-)


Надя-Райздрав
я понимаю маму, она 20 лет не работала, а сейчас дорвалась, как говориться, по совему желанию она не бросит работу, хотя работать приходится порой без выходных...но, мне кажется, она кайфует от того, что сама зарабатывает деньги :-) Не знаю даже, что будет на пенсии....
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32159
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 20:28     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка на пенсии да, когда только пенсия, это вообще очень сильно ударяет по самооценке. 8 тысяч получать, проработав всю жизнь на непростой работе, с инфекцией, с онкологией...в общем, это тоже была одна из причин маминой депрессии. сейчас я хоть стала подрабатывать, и можем какие-то мелкие радости жизни типа журнальчика-книги-чашки кофе почаще себе позволять, и мамане веселее стало. отправляю её с детьми в театр, после-они в кафешке "зависают"-приходят довольные все трое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 65 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах