Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Сколько стоит ребенок? (В хорошем смысле)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 16:12     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
эх, тоже ведь хочется своему ребенку все дать... и самое лучшее причем :roll: . а на практике не получается. утешаюсь тем, что самому ребенку, например, все равно, в каком виде он ходит-ползает, лишь бы одежда чистая да целая была...


Мне кажется, что главное, чтобы в школе ребенок не чувствовал себя обделенным, когда уже понимает немного в нужных и ненужных вещах. А пока маленький - можно и экономить. Только вам с троими конечно трудно будет, я теперь и второго-то боюсь заводить. А вы молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 16:19     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Нет, не могу понять чего КАЖДЫЙ месяц на 4500 накупить можно - хочу примеров конкретных :P


Ну... одежда, игрушки, книжки, кассеты с мультиками, с музыкой, велосипеды, электромобили, электромотоциклы, косметика, бассейн надувной, компьютерные игры, санки, мебель в детскую, предметы интерьера тоже для детской, опять же всякие приспособления для безопасности ребенка, стульчики - столы, лежаки всякие... Не знаю, насколько у нас выйдет следующий год, но думаю, что не 58 тысяч, а гораздо меньше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 17:49     Ответить с цитатой

Татьянка писал(а):
Не знаю, насколько у нас выйдет следующий год, но думаю, что не 58 тысяч, а гораздо меньше :-)


Не, сколько тратили - меньше не станет. Вряд ли. Как-то уж не уменьшаются расходы на ребенка с его подрастанием...
И если уж вы привыкли, что можете купить для него все, что вы считаете полезным в каком-либо плане, то так оно и дальше пойдет.
Меньше не станет. Если только, конечно, ваше финансовое положение не измениться сильно.
А так будут все те же расходы: книжки, железные дороги, конструкторы, потом еще кроватка побольше понадобиться, пособия всякие развивающие, машинки, да малоли чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 11:33     Ответить с цитатой

исходя из моего опыта, после 2-3 лет (это когда ребенок пошел в садик) траты на него уменьшаются по сравнению с годовалым. просто в это время он уже не так быстро растет, и требует меньше одежды, и плюс ест с общего стола, а не специальное детское питание, которое хоть как дороже получается. а в садике еда на ребенка вообще очень дешево. разве что дети с хорошим аппетитом требуют второго ужина :wink:
а вот после 6 лет траты снова увеличиваются - школа, кружки, бассейны, да и запросы у дитя возрастают... одежда становиться дороже, требуются всякие необходимые предметы мебели - диван, стол письменный, компьютер, наконец...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 14:04     Ответить с цитатой

Ну мы в садик не ходим - может поэтому не уменьшаются расходы?
Да и едим мы хоть и с общего стола, но реально с общего естся далеко не все. Мы вообще плохо едим и разборчивы. Отсюда и йогурты и всякие сыры и соков море (воду он почти не пьет...). Да и игрушки уже не те... Книжек требуется уже не в пример больше.
Из одежды, конечно медленнее вырастает, но не намного, да и из кровати, опять же как раз года в 2 вырастает....
Вот в бассейн собираемся походить...
Не, у нес не меньше получается. Но в садик мы не ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.03
Сообщения: 46
Откуда: ЗАТУЛИНОЧКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 14:52     Ответить с цитатой

Да да :) Для устрашения могу добавить еще (кроме трехколесного велосипеда и железной дороги) компьютер, автомобиль, а потом и двухкомнатную квартиру:) Таким образом сумма вызрастает до астронамических:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.03
Сообщения: 46
Откуда: ЗАТУЛИНОЧКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 14:55     Ответить с цитатой

Мы , кстати, и лекарствами обмениваемся, так как ребенку надо то одна пятая наверно от всего тюбика, который стоит как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 16:26     Ответить с цитатой

Татьянка писал(а):
Ola писал(а):
Нет, не могу понять чего КАЖДЫЙ месяц на 4500 накупить можно - хочу примеров конкретных :P


Ну... одежда, игрушки, книжки, кассеты с мультиками, с музыкой, велосипеды, электромобили, электромотоциклы, косметика, бассейн надувной, компьютерные игры, санки, мебель в детскую, предметы интерьера тоже для детской, опять же всякие приспособления для безопасности ребенка, стульчики - столы, лежаки всякие...

И это каждый месяц? Сколько у Вас комнат??? (Этажей?)
А зачем ребенку в 1,5 года компьютерные игры?
А сколько у вас велосипедов, санок, надувных бассейнов?
Когда моя подруга говорила, что ребенок это слишком дорого и она не может себе этого позволить (доход более $2 в месяц) я сильно удивлялась. У меня нет новой модели сааба, зачем малышу велосипед за 15 000? Если тратить на малыша себе в ущерб - он вырастет эгоистом. Экономить строго тоже не получится, но есть же компромисс?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пеночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.04
Сообщения: 17
В дневниках: 5
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 11:49     Ответить с цитатой

Мне кажется, что споры по поводу того, что можно накупить на 4500 рублей в месяц ребенку - не уместны. Каждый живет исходя из доходов . Чем выше доход, тем выше и траты на ребенка. Не думаю, что те, кто много тратит на ребенка себя в чем-то ущемляют. Знаю, что на ребенка мы тратили очень мало. Потому, что доходы были малы.
Точную сумму не скажу, не считала. Скорее только на памперсы. Остальное (коласка, ходунки, кресло и мн др) - дарили родственники и друзья. Осталось много одежды от моей младшей сестры. Питание - грудное молоко, и свежие фрукты, овощи вареные, мяса мало(не любил). Короче, обычное нормальное полноценное питание. Самое главное для маленького ребенка - любящие родители рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 12:37     Ответить с цитатой

Расходы на ребенка в любом случае от доходов зависят. Можно и 10 тыс. на полутора-трехлетку в месяц потратить: диван ему купить, куртку крутой фирмы и сапоги на натульном меху...
И это затягивает: одевать как куколку, чтоб все было "в цвет-в тон"...
Но я просто усилием воли себя по рукам бью: во-первых, баловнем вырастет, во вторых возникает вопрос: зачем? Так что одну-две вещи из дорогой ценовой категории, а все остальное - обычное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:20     Ответить с цитатой

Мое мнение по этой теме такое: если есть возможность, нормальный доход - почему не баловать ребенка? :oops:
Хотя это очень спорный вопрос. Вроде бы умом понимаешь, что приобретение очередной игрушки и очередной красивой шмотки - вовсе и не надо, итак детская комната похожа на игрушечный магазин. :shock:
Но почему то не можешь себя никак остановить. :oops:
А бесконечные споры с друзьями по этому поводу - не приводят ни к чему. Кто-то считает, что таким образом родители удовлетворяют собственные амбиции, а не потребности ребенка. :evil:
А с другой стороны - а ведь ребенок то один (не семеро по лавкам), ну ведь мы же единственные его родные люди, кто как не мы должны о нем заботиться?
И опять же когда заходишь с ним в магазин- он не устраивает истерики: "хочу то, хочу это", может быть потому что почти все и то и это есть? :shock:
Ну короче говоря запутаться легко, что лучше.
Но я все же считаю, что просто любящих родителей ребенку недостаточно, если есть материальная возможность, надо дарить ребенку сачстливое детство: нормальную обстановку дома, добрую няню, детские кружки и школы, качественную одежду, качественные игрушки, хорошее медицинское обслуживание и т.д. и т.п.
Тогда на мой взгляд, не вырастет эгоист, как многие утверждают, а должен вырасти нормальный "не ущербный", ничем не ущемленный человек. :D
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:41     Ответить с цитатой

mama1 писал(а):
Но я все же считаю, что просто любящих родителей ребенку недостаточно, если есть материальная возможность, надо дарить ребенку сачстливое детство: нормальную обстановку дома, добрую няню, детские кружки и школы, качественную одежду, качественные игрушки, хорошее медицинское обслуживание и т.д. и т.п.

а Вы считаете, что счастье в детстве меряется добротой няни, качеством одежды и игрушек, величиной платы за садик и школу? вспомните своююбимую куклу - когда она стала потрепанной и у нее глаз один не закрывался, вы не перестали ее любить...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mama1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:54     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
mama1 писал(а):
Но я все же считаю, что просто любящих родителей ребенку недостаточно, если есть материальная возможность, надо дарить ребенку сачстливое детство: нормальную обстановку дома, добрую няню, детские кружки и школы, качественную одежду, качественные игрушки, хорошее медицинское обслуживание и т.д. и т.п.

а Вы считаете, что счастье в детстве меряется добротой няни, качеством одежды и игрушек, величиной платы за садик и школу? вспомните своююбимую куклу - когда она стала потрепанной и у нее глаз один не закрывался, вы не перестали ее любить...


Ну вот я же говорю, что вопрос спорный!
Нет, я считаю, что если есть возможность почему к любящим родителям не прибавить качественные услуги? Хорошую детскую развивающую школу, например.
Качественные импортные игрушки, а не Китайского производства (по которым бегают крысы на складах), а дети потом получают мощнейшую аллергическую реакцию (по ТВ недавно отличная передача была).
А разве плохо когда твой ребенок одет как куколка? и т.д. и т.п.
Есть возможность, почему бы и нет?
Нет возможности - исходить из того, что есть и стремиться к лучшему! :wink:
Вернуться к началу
           
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 3:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Kate писал(а):
У нас порядок тот же - за 1год и почти 9мес почти 106тыс расходов (знаю, потому что мы электронную домашнюю бухгалтерию ведем) т.е. примерно по 5тыс. в месяц.

Мы тоже ведем учет в 1С-Деньги. Потому и знаю примерную сумму. Если честно, то мне уже показалось, что никто столько не тратил - мне стало еще страшнее Думала, что одни мы такие нестандартные !


Если вас успокоит, то мы тратим еще больше..в разы.. :) Это я не хвалюсь, ни в коем разе. Я и так уже наслушалась по этому поводу, что всю охоту хвалиться отбило.

Но просто для сравнения:
коляска - 18000 (покупали на оптовке, по оптовым ценам, в Папайе такая 25-30 стоит)
радионяня-2500 (цена трехлетней давности - осталась от сына)
автокресло для мелкой - 4500 (то же самое)
автокресло для старшего - 8500
Кресло -качалка - 6500

и все такое...Не считаю, что балую. Я свободно хожу с детем в магазин, даже в АСК. Нам 2 года 10 месяцев. И мы там любим бывать ТОЛЬКО из-за тележки в виде машины. Если говорю, что идем Вике за памперсами и себе брать ничего не будем - без вопросов. Если говорю: "что хочешь?", то вместе выбираем. Причем, сын не бросается на самое большое, дорогое, яркое. Иногда такое выберет, что сразу в мусорку хочется выкинуть. Я ему на выбор несколько предложу моделей, объясню чем они отличаются. Причем, могу сама ограничить из чего выбирать.
Согласна, что многое зависит от финансов. Но я не куплю, например, норковую шубу в кредит за 100 тысяч, а куплю лыжный костюм в Стоке за 2800 и буду гулять с ребенком в нем. Просто мне в нем удобнее. А вот коляска мне удобнее с тремя колесами. Я изхожу не из цены, а из удобности и необходимости той или иной вещи.

ИХМО - избалованные дети растут в семье, где их ограничивают. Или в семье, где царит культ ребенка.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 16:42     Ответить с цитатой

про бюджет можно много спорить, каждый живет как может, а вот на счет избалованности- тут тоже все очень индивидуально. Вот нас в семье трое детей, мои родители обычные геологи, всю жизнь мотались по полям и лесам по всей Сибири, добра не нажили, но при этом нас изрядно избаловали , исходя из соображений-мол чего у них в детстве не было нужно дать детям. Теперь я понимая все делаю тоже самое- на себя денег не потрачу но отдам кучу денег за развивающую игрушку, которую при некотором усилии сделала бы сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах