Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В школе №117 не пускают родителей даже на порог
Нужен совет...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Мираж
Ну тогда и на прочие кружки давайте родителей не будем пускать, а то вдруг просочится не нужный элемент. :aga-aga:
Интересное решение проблемы: не пускать родителей-защита от террористов. :aga-aga:

ТУРОВ
Если захотят что то подорвать, то эта мера не спасет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Лиса 34
Давайте не будем сравнивать палец с головой. Или Вы делаете вид, что не понимаете, или просто не желаете этого понимать.

Всего доброго на этом!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Мираж
. Согласно п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ , «родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий». Таким образом, запрещать родителям (законным представителям детей) допуск куда-либо, где находятся их дети — противозаконно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 11:51     Ответить с цитатой

вот мне интересно а у взрослых на лбу написано что он родитель? как узнать он родитель, или... а если что случись, не дай Бог, то все будем махать шашками, типа платим охране, платим всем, а урод в школу зашел, правильно выше про Беслан вспомнили, всех пускаем, зачем тогда вообще охрана в школе? может она вообще не нужна, если все имеют право заходить , смысл тогда в охране вообще не вижу :aga-aga:
когда мне в школе сказали что охранник не имеет право вмешаться в драку, не пустить взрослого, я спросила а зачем он нужен, а ответ был такой, нуууу мужчин мало, а надо, то парты перенести, то гвоздь забить, короче такие мелкие бытовые вопросы, и сказали, а кто? должен это делать, женщины -учителя? ниче себе, значит мы платим за охрану, а они будут просто лишние мужские руки :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Лиса 34
родителей в школу пускают, им не разрешают ходить по школе без надобности, ребенок внизу разделся и вполне сам может подняться на верх и спустить вниз, в началке учителя помогают :aga-aga:
я лично против чтоб родители ходили по школе, откуда я знаю родитель или нет, на лбу не написано
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:18     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
правильно выше про Беслан вспомнили


Охрана спасет от террористов и преступников? Да ужжж... Вся вот эта видимость охраны - всего лишь удобное для школы средство не пускать родителей. И фсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Darya
зачем тогда охрана? объясните , смысл в ней ?
как тогда защититься от маньяков, террористов? как сделать так чтоб эти личности не проходили в школу?
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Ивановна Изображение заботы о безопасности детей.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Ивановна писал(а):
как тогда защититься от маньяков, террористов? как сделать так чтоб эти личности не проходили в школу?


Не поверите - никак не защититься. Вы этого не знали? Отряды спецназначения в постоянной боевой готовности никто в каждую школу ставить не будет, никогда. Около каждого окошка, да. Помнится, в той самой школе, за охрану которой Вы ратуете, в наше время охранник решил, что опоздавших детей в школу он пускать не будет. Что наглость само по себе, но мы, 11-классники, не заморачивались с ним ругаться - мы в окошко залезали :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:37     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):

зачем тогда охрана? объясните , смысл в ней ?

А зачем на проходной сидит бабушка-вахтёр? Она что, действительно преграда для злоумышленника?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
Не поверите - никак не защититься.
не поверю :-)
а зачем тогда замки ставим в двери, ведь двери не спасут от воров, можно как и вы старшеклассники в окно залезть , да и вообще зачем где то ставить охрану, надо все открыть и сделать везде свободный вход, пусть ходят :aga-aga:
то что Вы пишите
Цитата:
но мы, 11-классники, не заморачивались с ним ругаться - мы в окошко залезали
это конечно смешно :-) если б не было так грустно :aga-aga:
если бы все относились к своим обязанностям более ответственно, охрана прежде чем пустить проверила документы, записала в журнале, не тупо пустили, ааа типа родитель, а проверили паспорт, тогда и родители действительно проходили бы по делу, а не просто так, тогда и лишние люди не всегда смогли бы пройти, я не думаю что в окно школы полезет взрослый мужик среди дня, чтоб затаится в туалете и изнасиловать, наверняка он найдет способ попроще чем лазанье в окно :aga-aga:
если бы в Беслане прежде чем пустить рабочих по ремонту проверяли их документы, проверяли какой материал они провозят в машине, наверняка было бы сложнее пронести оружие , и конечно один охранник может и не справиться, но он сможет сигнал тревоги подать, раз такие меры принимаются, значит в них есть смысл, значит они создают преграду, а любая преграда мешает быстрому осуществлению планов :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Dio
не знаю зачем сидит бабушка вахтер, наверно чтоб кнопку экстренного вызова нажать :-)
я смысла в бабушках вахтерах вообще не вижу :aga-aga:
а зачем вахтеры стоят на проходных в учреждения? ведь злоумышленники все равно пролезут :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 13:00     Ответить с цитатой

Ивановна
По закону у охранника нет права требовать паспорт у родителей. Этим правом обладают только представители закона. :aga-aga:
А территория вокруг школ вообще не охраняется- просто что хочешь то и твори. :aga-aga:
Защита от террористов это все таки забота надлежащих органов. А не пускать родителей и особенно первоклашек, это противозаконно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Ивановна, охрана в школах - точно такая же "бабушка", и тревожной кнопки в нашей школе, к примеру, нет. Потому и говорю - такая охрана остановит только добропорядочных родителей, которых остановит табличка "Входа нет".
От опасности такая охрана не защитит, и как выяснилось - в их обязанности не входит даже разнять школьников в случае драки. Будут стоять и смотреть, как дерутся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Dio
Ага, они совершенно бесправные ... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Лиса 34
а я думала что охранники школы должны быть представителями закона, и должны иметь право проверить паспорт, прежде чем взрослого пропустить в здание, точно так же как я представляю охранников, которые стоят на проходных в учреждения и которые прежде чем пустить человека проверяют пропуск, а если кому понадобилось пройти, то пропуск выписывают разовый по паспорту, школа должна быть точно таким же учреждением,где вход строго по пропускам, иначе смысла в охране нет, и смысл оплачивать охрану тем более, именно поэтому я не хотела платить за охрану :aga-aga:
Скрытый текст:
и когда мы все начнем соблюдать порядок и закон, тогда возможно в нашей стране что то сдвинется, хотя это утопия наверно, но где то это выполняется строго,значит можно? значит реально соблюдать правила? что то никто без пропуска не пытается вломиться на завод, поробуй пройди в закрытый город, у меня родители живут в закрытом городе, и хоть они умри, и я с пеной у рта буду доказывать с документами что они мои родители, меня не пустят, пока я не выпишу пропуск, а пропуск мне разрешит выписать комиссия, которая на 10 раз проверит мою благонадежность :aga-aga:
конечно кому надо проходят, хватает, но в любом случае преграды никогда не лишние :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ивановна, охрана в школах - точно такая же "бабушка", и тревожной кнопки в нашей школе, к примеру, нет. Потому и говорю - такая охрана остановит только добропорядочных родителей, которых остановит табличка "Входа нет".
От опасности такая охрана не защитит, и как выяснилось - в их обязанности не входит даже разнять школьников в случае драки. Будут стоять и смотреть, как дерутся.

Странно вообще-то, я думала, уже во всех школах тревожные кнопки есть. Может Вы просто не знаете?

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Ивановна
то что Вы пишите, это абсолютно нормальная практика в школах, я не понимаю, почему вызывают возмущения правила об ограничении доступа... Сейчас осень, грязь невообразимая, редкий родитель озаботится бахилами, пришли с улицы и пошли по школе разносить грязь.
Есть правила и нужно их соблюдать.
Нашла я ссылку про Барабинск, писала выше уже... Разве этого мало и недостаточно, чтобы принять меры безопасности?
Про охрану... Да, охранники, приходящие к нам работать от охранных предприятий, вызывают у меня недоумение... Но это вопрос к охранным предприятиям и к тем, кто выдает лицензии таким охранным предприятиям.


Последний раз редактировалось: L@pochka (Вс Окт 13, 2013 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Ивановна
Охранники не имеют юридического права требовать у родителей документы. :aga-aga: Это не входит в их компетенцию. И представителями закона они не являются. Они работники частных охранных предприятий.
А при чем здесь:
Скрытый текст:
и когда мы все начнем соблюдать порядок и закон, тогда возможно в нашей стране что то сдвинется, хотя это утопия наверно, но где то это выполняется строго,значит можно? значит реально соблюдать правила? Чем появление родителей в школе нарушает порядок и закон??? Не один десяток лет родители провожали и забирали первоклашек из школы, и ни чего страшного не случалось. :aga-aga:


L@pochka
А нет таких правил, по которому родитель не имеет права зайти в школу, чтоб проводить своего ребенка до класса. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах