Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В школе №117 не пускают родителей даже на порог
Нужен совет...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
Darya
Вы хотите меня убедить что везде как у Вас?


:eek: Где Вы такое увидели? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:17     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):

Охранник не пустит подозрительного, пьяного, неадекватного

Вот как раз такие охране не препятствие. Охранник не пустит вежливого адекватного родителя, который будет послушно стоять, если ему сказали, что дальше нельзя.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вот как раз такие охране не препятствие. Охранник не пустит вежливого адекватного родителя, который будет послушно стоять, если ему сказали, что дальше нельзя.


Это точно. В соседней школе охранник сидит с мрачной физиономией, для устрашения детей, не иначе. Потому что я спокойно зашла и пошла наверх, он на меня даже не посмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Ивановна писал(а):
Darya
Вы хотите меня убедить что везде как у Вас?


:eek: Где Вы такое увидели? :haha:

да почему то так привиделось :haha:
ну извините, ошибочка вышла :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 6:46     Ответить с цитатой

Darya
Еще раз повторю: у нас началка на ЧЕТВЕРТОМ этаже. Это значит, что на перемене по лестницам и коридорам ходит ОРДА детей. Если прибавить к ним еще 100 родителей, то будет вообще толчея. А родители при этом будут требовать, чтобы их дитя не толкнули, не задели. Видела таких. Готовы отшвырнуть "коня-обидчика" так, что тот к стенке отлетит. А учитель ведет детей организованно. На эту процессию не налетают, не толкают, уступают дорогу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Мираж, да откуда возьмется 100 родителей-то? :eek:
У нас тоже началка на 4 этаже, вход в школу свободный пока что. Никогда не видела никаких толп родителей, всем лень дальше гардероба идти. Ну, всегда конечно есть мамы или бабушки, которым нужно прямо до класса проводить ребенка, но их реально 1 человек на параллель, остальные бегом-бегом на-работу-с-работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 11:03     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Четыре класса по 25 человек. За каждым приходит кто-то.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
у нас 5 первых классов - это 125 человек детей и 125 человек взрослых, уроки кончаются одновременно - эта толпа вся даже в раздевалку не влезет
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19594
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 12:54     Ответить с цитатой

К нам перевели всю 23 школу, которая встала на капремонт, поэтому в одной только началке 29!!! классов по 25-30 человек в каждом.... 7 первых классов!!! 190 первоклассников. Представьте, если все родители ломанутся провожать детей в класс или будут толкаться в гардеробе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 13:06     Ответить с цитатой

Angol
да что там все я даже половину (родителей) представила и прифигела немного :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Мираж, Льесальвхейм, у нас тоже 4 класса, и уроки начинаются одновременно.... но, родителей, желающих тащиться на 4 этаж, чтобы проводить своего ребенка - не видела (ну, может быть есть 1-2 на всю параллель) :eek: Хотя вход в школу свободный. Учителя, конечно, просили перед началом учебного года поменьше гулять родителям по коридорам, чтобы не шуметь и тащить грязь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 19:38     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
у нас в школе с утра столько родителей, что я с трудом прохожу к турникету (иду к первому уроку). Холл у нас небольшой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
А меня вполне устраивает, что толпу родителей не пускают дальше холла. Во-первых, действительно незачем грязь таскать. Во-вторых, неизвестно, кто из них родитель, а кто не пойми кто. У нас уже были случаи краж прямо из кабинета на переменах. У нашей учительницы украли сумку. Вошел мужик, сказав детям, стоявшим у дверей в класс, что он - папа чей-то. И под эти ля-ля сумку умыкнул. А если, не дай бог, дебил какой придет с желанием навредить детям?
Так что все правильно делают, не пуская родителей дальше охраны.

И началку у нас специально на 4 этаж подняли, чтобы через них толпы не ходили (детей и взрослых).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 20:35     Ответить с цитатой

Мираж, меня тоже устраивает... я не против пропускной системы, я просто действительно не врубилась почему всем абсолютно 100 родителям понадобилось внезапно подниматься на 4 этаж, у нас родителей силком туда не загонишь :) Вот я и удивилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Ну, если бы всем родителям позволили подниматься, а они бы решали, где именно ждать своего ребенка, то ЧТО должен делать учитель в таком случае? Учитель или должен вывести сразу весь класс в "зал ожидания" :-), или сидеть в классе и выдавать детей родителям. А это УЖЕ означает, что ВСЕ пришедшие за детьми должна подняться в началку. Учитель разорваться не может.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах