Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
В школе №117 не пускают родителей даже на порог
Нужен совет...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 18:32     Ответить с цитатой

У нас в школе началка на 4 этаже. И родители ждут детей внизу. Куда их огранизованно приводят учителя. Что в этом криминального? Если все родители (четырех классов) начнут бродить по школе...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 18:52     Ответить с цитатой

Николетта80
Цитата:
Теперь нас и на порог не пускают!
Прямо не пускают?Даже на первый этаж? Вы ждете на улице?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Кохтик
в болтушке первоклашек родители какой-то школы(не знаю этой или нет) писали что прям на улице заставляют ждать, даже в здание не пускают. :aga-aga: Пойду поищу про какую школу речь была.
У нас турникеты, но в принципе сейчас за них и нет необходимости заходить.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 19:49     Ответить с цитатой

НаташкаМ
тогда и правда странно. Зимой тоже что ли на улице предлагают ждать? :eek: Хотя бы РОНО надо обратиться. Может, уже этим решится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 19:56     Ответить с цитатой

Я думаю тут не только в безопасности дело. У нас запрет на посещение родителями школы странно совпал со скандалом, когда одна мама второклашки, стоя за дверью услышала как преподаватель английского обзывала детей идиотами и дебилами. Написала жалобу куда надо. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12394
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 21:41     Ответить с цитатой

У меня дочка ходит в эту школу(№117).Родители жду своих детей на первом этаже около гардероба :aga-aga: ,а не на улице!
Не стоит панику наводить,ничего страшного в этом нет,неужели первокласник не в состоянии спустится со второго этажа на первый?
Ребёнок не может отдать деньги за обед сам?Отдавайте на родительском собрании за месяц,два вперёд :aga-aga:
Если произошло какое-то ЧП,неужели вам ребёнок не расскажет?
Многие дети сами ездят в школу на автобусе,т.к. родители работают и не могут отвести за ручку к дверям класса.
Для бесед с учителем есть родительские собрания,а для чего-то срочного телефон.
Хотите посмотреть,что в классе творится?Сходите к директору,она прекрасно контактирует с родителями,думаю вам разрешат посмотреть и класс,и всю школу целиком,и ответят на все ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 22:11     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Если все родители (четырех классов) начнут бродить по школе...


Что будет? У нас родители до класса провожают без ограничений. Каждый на минутку поднялся и ушел, и не одновременно все - никакого столпотворения и в помине нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Darya
ну не все поднимаются на минутку, это конечно не повсеместно, НО бывает, я тоже считаю в целях безопасности, нечего родителям ходить по школе, мешать , у нас в школе турникет, сечас правда не строго, родители могут подняться в класс без проблем, только нужно отметиться в журнале у охранника, но как то у нас в школе все по правилам, родители не рвуться, все ждем внизу в холле, утром учитель забирает, после уроков выводит детей в холл, ничего страшного не происходит, хотя тоже переживала, за дочку так не переживала как за внука :oops:
Скрытый текст:
вот хоть и пишут что родители адекватные в основном, согласна, но для меня оказалось ужасным, когда я узнала что одна мамаша избила ребенка чужого, она почему то посчитала что он оидел ее ребенка, дети стали заступаться она и слушать не хотела, они подняли шум и звали на помощь, я знаю этого ребенка, и самое страшное вроде эта мамаша работает няней в детском саду :o :eek: не дай Бог столкнуться с такой мамашей
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
Darya
ну не все поднимаются на минутку


Я не засекаю, кто на сколько поднимается. Я просто вижу факт - толпы взрослых в коридорах школы нет. В безопасность с помощью пропускной системы не верю - кто мешает отметиться у охранника и пойти избить ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Darya
никто не мешает, но препятствие есть, и не каждому охота заморачиваться идти в охрану отмечаться, по правилам и паспорт надо предъявить, проще внизу ребенка дождаться :aga-aga:
Цитата:
Я не засекаю, кто на сколько поднимается. Я просто вижу факт - толпы взрослых в коридорах школы нет.
я тоже не засекаю и факта такого сейчас не вижу, но когда я работала в школе, и по долгу своей работы была в школе рабочий день, то такой факт наблюдала, родители стоят около класса и разговаривают, дверь в класс не открыть, т.к. мешают разговоры родителей, учителя выходили и делали замечание, а как некоторые любят заглянуть в класс и посмотреть, а дети отвлекаются, а первоклашки сразу реагируют и смотрят, кто там дверь открыл ? :-) все внимание переключили, и учителю нужно приложить усилие чтоб внимание детей было не на дверь а на учителя :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Ивановна Справедливости ради - забирают у нас внизу по большей части, поэтому проблемы разговоров под дверью класса не замечается. Хотя можно подняться наверх, кому срочно и нет времени ждать, пока там все дети соберутся да строем спустятся - так и делают. Остальным подниматься лень, поэтому внизу ждем ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Darya
Вы хотите меня убедить что везде как у Вас? я Вам верю :-) я тоже справедливости ради
просто высказала свое мнение, и то что видела я лично :aga-aga:
в школе куда ходит мой внук, все спокойно, никто не возмущается, что не пускают, все спокойно сидим на 1 этаже в холле и ждем детей и разговариваем спокойно никому не мешая , потом закроют вход на этажи турникетом, и пройти нельзя будет, правда еще не знаем как это получится на практике, детям выдали карточки, зайти ребенок сможет только с карточкой, как в метро, и аппарат сканирует и маме придет СМС что ребенок зашел в школу за турникет, и выходя он опять отметится и маме придет СМС что ребенок вышел из школы :aga-aga: посмотрим в будущем как это будет работать реально, пока никто ничего не знает, мнения разделились :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:11     Ответить с цитатой

У нас никогда и не пускали родителей, только в фойе..
Если к учителю, то по записи. Считаю это мерой безопасности..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:13     Ответить с цитатой

У нас тоже охрана, тоже , но не пустить в школу родителя Первоклашки тем более, они не имеют права! Мы подходим на пост охраны говорим куда идём и к какой учительнице, и всё. Охранник вежливо говорит-Проходите. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту:

Sweety
Охранник не пустит подозрительного, пьяного, неадекватного, но нас он уже изучил вдоль и поперёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
У нас никогда и не пускали родителей, только в фойе..
Если к учителю, то по записи. Считаю это мерой безопасности..

Мерой безопасности от чего? Чтобы родители не услышали чего-то нелицеприятного под дверью?
А то вот у нас байки сказывают про неадекватного папу, а на деле - учительница 2-го класса ударила девочку головой о доску. Ну да, тупила девушка у доски. Ну вот так у неё получилось, извините.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах